Путешествия Путешествия. Фотоотчеты и впечатления

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Борнео. (внимание большие фотки)






 

Tanchik

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
169
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Малайзия :)

Я сегодня свяжусь с автором фотки и спрошу разрешения поместить его материал на форуме - узнаете, как лечить:Vishenka_30:

Ирина, было-бы очень полезно, у меня такая же проблема, травила и актеликом и фитофермом(всё по инструкции). Становится меньше, но доконца не выводятся.:(
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Малайзия :)

http://www.senpolia.org.ua/forum/viewtopic.php?t=803&sid=6fb69663404a1e87e09e5dbdfe65ac13
Все можно прочесть для развития кругозора по вркдителям:girl_hospital:

Мне просто лень выбирать куски текста и удалять слово фиалка. Руслан сказал, что все это с точностью до буквы подходит для орхидей.
Травить: фитоверм и моспилан, чередуем препарат, проводим 5!!! образоток каждые 3 дня. Я провела 6 на всякий случай - листья чистые.

Настя, латинское название гада Brevipalpus obovatus
 

Tanchik

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
169
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Малайзия :)

http://www.senpolia.org.ua/forum/viewtopic.php?t=803&sid=6fb69663404a1e87e09e5dbdfe65ac13

Травить: фитоверм и моспилан, чередуем препарат, проводим 5!!! образоток каждые 3 дня. Я провела 6 на всякий случай - листья чистые.

Ирина, с фитофермом всё понятно, а вот моспилан я в продаже не видела. Может есть какой аналог?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Малайзия :)

Понятия не имею, это схема, наверное сочетанность препаратов имеет значеие. Если такая большая проблема - пишите в личку, будем решать. Я Все равно на следующей неделе буду отправлять в Москву ирисы...
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Re: Малайзия :)

Настя, а как называется тот ликоподиум, который подлиннее, прямо за вами? Он есть в филиппинском заказе?
Не знаете, или просто не заметили мой пост? :blush:
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Малайзия :)

Еще повреждения от клеща.




Это не один паутиный клещ. Это клещ+плоскотелка. Его еще зовут Бревипальпус - плоский клещ http://www.websad.ru/photos/3087/56956.jpg
К моему огромному сожалению могу повесить парочку фоток своих фаликов с точно такими листьями. Пришлось обращаться к специалистам. Диагноз точный - врагов отловили, обработка помогла, правда дело муторное, сия тварь с одного раза не дохнет

Правда-правда! Действительно с одного раза не дохнет. И с третьего, четвертого - тоже. У меня она была на башмаке от Михеевой. Мучала себя, растение и коллег по работе ( башмак в офисе был), но итог - мусорник. Причем растение выкинула не я, а те самые коллеги, которым вкрай надоел запах химии. Выкинули в мое отсутствие...

А насчет морщин и кожи... Так это давно известный факт , что густой туман действует как мягкий пилинг.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Малайзия :)

Не знаете, или просто не заметили мой пост?
Честно говоря я не поняла о какой фотографии речь и при чем тут филлипинский заказ - НТ то у нас Малайзия :)
 

Елена77

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
245
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Малайзия :)

Ир, а Моспилан вонючий сильно? Мне вот тоже предстоит обработка.... :girl_cray:
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Re: Малайзия :)

Честно говоря я не поняла о какой фотографии речь и при чем тут филлипинский заказ - НТ то у нас Малайзия :)
Да я вот насчёт этих "штук" интересуюсь:
Экскурсия продолжается
Вот такие штуки у него тоже есть, он обещал выслать прайс-лист


Это плауны (по-научному Lycopodium), и они есть у нашего филиппинского поставщика. Просто хотел уточнить, какой из них phlegmaria, а какой carinatum (или как ещё называется тот длинненький).
Я хочу заказать себе один, а в каталоге они на одно лицо. А мне нужен именно тот, который висит длинной гирляндой от потолка до пола. :blush:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Малайзия :)

А так что мне узнать-то? :) (туплю сорри)
Я кстати такую длинную штуку тоже хочу в качестве штор :)
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Re: Малайзия :)

Какое видовое название у той шторки, что подлиннее будет (не та, которая в руках, а которая на заднем плане)? ;)
Я её как увидел - сразу же заболел :shoot:

З.Ы. Кстати, насчёт использования в качестве штор (на окно) сомневаюсь. Они ведь, я слышал, тенелюбивые.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Малайзия :)

Ну я в тенистое место повешу в качстве штор :) Они еще и на ощупь адски приятные!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Малайзия :)

Не-а. Скорее на толстянку, плотненькие такие - супер.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Сверху