Разговорчики Бюджеты и экономия

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Еще меня знаете что добивает, желание домашних схомячить что либо побыстрому, чем разогреть нормальную еду.
"Дома жрать нечего!", это не значит, что кушать нечего. Это значит, что нет булочек, колбасы, йогуртов.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Да-да-да! Только у нас это называется "чего нибудь пожевать". Это целая трагедия. Потому что наготовишь супов, ужинов а они уже нахватались всякого разного и есть не хотят. А ужины у нас одноразовые :) в том смысле что готовятся ежедневно и подогреву не подлежат.
Лен я тебе утконос правда очень советую. Гимор с регистрацией - если по телефону то на 2000 можно только набрать (но мне хватает как то). Если подъехать в магазин с паспортом (у них магазинов туева хуча по всей Москве) то на 60 000.
Завтра привезут. тоже небольшое неудобство у них - привозят на след. день. (седьмой в этот же но дороже НАМНОГО - кола в седьмом 52 рубля в утконосе 38,2 учитывая что я беру ее всегда по 12 бутылок - разница получается однако в 165 рублей, мелочь но все таки. С десяти товаров разница уже на 1600 и тд и тп)
Вот сейчас отзаказалась, молоко - 12 пачек, масло 5, сливок 10, колы 12 - представь на себе это тащить? Т.е. известные продукты я всегда по инету покупаю. Вот мясо только сама.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
А знаю еще один очень-очень хороший способ экономить - ПЕРЕСТАТЬ ЗАКАЗЫВАТЬ ОРХИДЕИ!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
ЗЫ видимо наболело - у нас вообще это больная тема "чего нибудь пожевать" она меня с ума сводит. Собираюсь я например испечь вкусный офигенный экзотический элитный торт по моей супер-пупер модной французской книжке. Ну и посколько я то знаю что дома есть а чего нет, начинаю бодяжить тесто и тут... и тут угадай что? Выясняется что яиц нет потому что муж с утра 3 съел (а мне надо 10), что орехов нет потому что они перед телеком вчера их пожрали а шоколада нет, потому что они вечером чай попили, а изюма нет потому что им хотелось пожевать. И стою я как дура перед миской с мукой и молоком и маслом и судорожно думаю что бы из этого испечь теперь (или выкинуть....)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А знаю еще один очень-очень хороший способ экономить - ПЕРЕСТАТЬ ЗАКАЗЫВАТЬ ОРХИДЕИ!

Ой, ну ваще.
Но тут я так уже почти перестала же. Даже не столько из экономии, а по причине отсутствия места.
Я тут решила пока ВСЕ не процветут, и я не решу, от чего можно избавится, новых в дом не брать!! Ну или хотя не брать столько - сколько раньше.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
И стою я как дура перед миской с мукой и молоком и маслом и судорожно думаю что бы из этого испечь теперь (или выкинуть....)

Всегда из всего можно испечь очень вкусные БЛИНЫ! Проверено. :) Я всегда так делаю. Правда за яйцами всеж придется сходить :)
Ну или запеканку :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А знаю еще один очень-очень хороший способ экономить - ПЕРЕСТАТЬ ЗАКАЗЫВАТЬ ОРХИДЕИ!

Вот каждый раз думаю: закажу себе раз в жизни сортовых лилейников! И в Эсвельде гинкго и гейхеру можные и хосты и пионы, они ведь так долго растут..... И так КАЖДЫЙ раз, т.е 2 раза в год. Каждый раз как последный :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Всегда из всего можно испечь очень вкусные БЛИНЫ! Проверено
Блин, Оль, ну не каждый день же их есть!
 

storz

Старожил
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
482
Реакции
2
Адрес
г. Екатеринбург
Еще меня знаете что добивает, желание домашних схомячить что либо побыстрому, чем разогреть нормальную еду. "Дома жрать нечего!", это не значит, что кушать нечего. Это значит, что нет булочек, колбасы, йогуртов.
Да, признаюсь - это про меня. Мужа кормлю супами и вторым, а сама так в основном перекусываю. Особенно за компьютером и книгами хорошо идут всякие печеньки, йогурты, сырки, фрукты, шоколадки:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
К чаю - обязательно. Тортики, еще какая нибудь выпечка, что то, что у нас называется "вкусненькое к чаю"
 

storz

Старожил
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
482
Реакции
2
Адрес
г. Екатеринбург
Я тоже очень люблю печь тортики и пироги, они ттт всегда у меня хорошо получаются.
Но каждый день или даже через день это для меня нереально. Ведь сколько еще дел нужно переделать.
Правда, в связи с предстоящим ДР буду печь несколько дней подряд - тортик для родственников, тортик для друзей и еще один на работу:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
А у меня на этот случай всегда грандиозные запасы замороженного слоеного теста. Я ж тоже не робот каждый день что то эдакое печь. И вот самое милое дело - размораживаю, возюкаю яйцом, сверху сахаром присыпаю и в духовку на 15 минут - "язычки" готовы. Вкусно и быстро.
 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
А я боюсь выпечки...Всяких рецептов дома куча, мозгами понимаю что все должно получиться, но никак не решусь попробовать )) Поэтому еще траты на всякие тортики :blush::
 

Илья (ekb)

Старожил
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
403
Реакции
11
Адрес
Екатеринбург
Еще меня знаете что добивает, желание домашних схомячить что либо побыстрому, чем разогреть нормальную еду.
а от этого спасает старый способ. Еда, особенно не завтрак (у многих проблемы с тем, что утром есть не могут, хотя, по-моему, и это глупость, утром нужно есть основательно), а ужин и (желательно) обед - должны быть семейными почти ритуалами. То есть семья должна вся собираться за столом. Тогда не будет проблем, что каждый ест, что и когда хочет. Ну а дальше уже мастерство хозяйки - накормить обедом так, что до ужина и в мыслях не будет похомячить)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
а от этого спасает старый способ. Еда, особенно не завтрак (у многих проблемы с тем, что утром есть не могут, хотя, по-моему, и это глупость, утром нужно есть основательно), а ужин и (желательно) обед - должны быть семейными почти ритуалами. То есть семья должна вся собираться за столом. Тогда не будет проблем, что каждый ест, что и когда хочет. Ну а дальше уже мастерство хозяйки - накормить обедом так, что до ужина и в мыслях не будет похомячить)

Да я согласна.
Мне вот папа всегда говорит - их мама в деревне кормила борщом утром. И это более здоровое поколение чем наше, ясное дело. У меня у отца в 70 лет всего одна пломба.
Мои монстрята отказываются.
И вообще мой же папа говорит, что излишняя демократия до добра не доводит. Опять же он прав 100%. Мои распущенные...
И пока я готовлю горячее им ничего не стоит хватать сладости и кромсать колбасу.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
а от этого спасает старый способ. Еда, особенно не завтрак (у многих проблемы с тем, что утром есть не могут, хотя, по-моему, и это глупость, утром нужно есть основательно),
Да, съеденный кусочек мясного на завтрак и до часу дня не хочется есть :) Я не могу без завтрака.

Последнее время у меня желание все хватать в Метро поддается контролю и самообладанию, т.к. появилось осознание, что каждый кусок колбасы отодвигает приобретение Патриота дальше.
Теперь мы покупаем мясо, режем на стейки, маринуем\морозим и едим так недели 2 - выгодно. Еще покупаем в метро замороженую овощную смесь. И, кстати, все замороженное дешевле и теперь я ничего свежего стараюсь не брать, кромя апельсинов. Можно брать консервы, тоже выгодно. например томаты и персики (2 кило! суперские, как раз для перекуса). Все равно свежие овощи зимой какие-то не такие, мне кажется. Летом из наших совхозов лучше.
Мы много на еду тратим, но в пределах 5 тыщ, наверное. но все равно как-то много.
 
Сверху