Разговорчики Бюджеты и экономия

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Самый лучший завтрак это чашечка крепкого кофе с сигареткой!!!
Заранее прошу прощения у не курящих.
 

galka

Старожил
Регистрация
06.10.2005
Сообщения
113
Реакции
0
Адрес
Москва. Академическая, Тульская
Я тожу утром ничего, кроме убийственно крепкого кофе в себя не могу запихнуть.
Зато вечером... голодная просто не засну! Да, вредно - но не могу иначе!
А на еду вообще с двумя мужиками -17 и 40 - денег уходит ну очень много - даже страшно сказать сколько!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
а от этого спасает старый способ. Еда, особенно не завтрак (у многих проблемы с тем, что утром есть не могут, хотя, по-моему, и это глупость, утром нужно есть основательно),
Может это и глупость но если я с утра поем то буду оккупировать унитаз и все "нажитое непосильным трудом" канет в лету. Я физически не могу ест утром - тут же тошнит. С детства так...


а ужин и (желательно) обед - должны быть семейными почти ритуалами. То есть семья должна вся собираться за столом.
У нас именно так и есть! и никак иначе но...



Тогда не будет проблем, что каждый ест, что и когда хочет. Ну а дальше уже мастерство хозяйки - накормить обедом так, что до ужина и в мыслях не будет похомячить)
Нифига подобного... вот муж ворчит что слишком много, не может доесть а уже через пять минут ищет чего бы пожевать. Это из другой оперы - пожевать... я сама грешным делом люблю... :)

А блины тем и хороши, что напек и ешь дня 2
Оль не представляю. У нас блины едятся только свежими, вчерашние никто есть не станет, как и ужин - он только сегодняшний и никак иначе...


Самый лучший завтрак это чашечка крепкого кофе с сигареткой!!!
Йес! Именно! Вот без кофе (правда увы натуральный не могу пить сразу глаза на лоб вылазят)и сигаретки утром я не человек...

Зато вечером... голодная просто не засну! Да, вредно - но не могу иначе!
А на еду вообще с двумя мужиками -17 и 40 - денег уходит ну очень много - даже страшно сказать сколько!

Аналогично. Но повторюсь, я месяц повела записи и поняла что не так и много уходит если грамотно вести хозяйство. Хотя мой проглот (9 лет) ест раза в три (я серъезно!) больше чем мы. Ему и завтрак и ланч и обед и полдник и ужин требуется а между - гигантское количество яблок. Я их уже по 30р на рынке по 10 кг закупаю.... (семеренку).
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
...И жаренной картошечки со стейком (граммов так 300) в 23 часа. Ну, в крайнем случае копченого подчеревочка с черным хлебушком и степовой помидоркой...Да простят меня любители ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ.

Беда в том, что это режим сов. А вот жаворонки едят в 8 утра и причем с огромным удовольствием. А в 23.00 им есть не нужно:) - они спят.
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
...И жаренной картошечки со стейком (граммов так 300) в 23 часа. Ну, в крайнем случае копченого подчеревочка с черным хлебушком и степовой помидоркой...Да простят меня любители ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ.

Беда в том, что это режим сов. А вот жаворонки едят в 8 утра и причем с огромным удовольствием. А в 23.00 им есть не нужно:) - они спят.

Ира обсалютно точно!!!!
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
...И жаренной картошечки со стейком (граммов так 300) в 23 часа. Ну, в крайнем случае копченого подчеревочка с черным хлебушком и степовой помидоркой...Да простят меня любители ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ.

Беда в том, что это режим сов. А вот жаворонки едят в 8 утра и причем с огромным удовольствием. А в 23.00 им есть не нужно:) - они спят.

100%

Всё один-в-один....

И утро либо чай крепкий чёрный с лимоном, либо кофе крепкий со сливками жирными.
Но без сигарет! Курить ни разу не пробывала. И не хочу! Воротит от запаха любых, даже дорогих сигарет.... У меня муж Davidoff курит, а я даже их не могу нюхать. Люблю только запах хорошего табака, и то ещё не прокуренного в трубке...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
...И жаренной картошечки со стейком (граммов так 300) в 23 часа. Ну, в крайнем случае копченого подчеревочка с черным хлебушком и степовой помидоркой...
Просто праздник какой то!!!!

Да, сигарета с кофе утром - святое. И у компа. Ушла в астрал называется. Мир не воспринимаю.
Кабы еще тема по бросанию курить появилась и отвратила меня от этой гадости.

А ночью кружу у холодильника.

И у меня никакой плотный обед, ужин не отменяет хомячество!
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Ага, совы оживились... :party: Вот и я думаю куда косточку от челогачика приткнуть пока у компа сижу. :roar:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
А ночью кружу у холодильника.

И у меня никакой плотный обед, ужин не отменяет хомячество!

угу... вот я сейчас как раз тоже в кружении... жрать охота - сил нет....

Я тоже думаю что это от того, что мы - совы. У меня самая работоспособность начинается в 10-11 вечера, а с утра... не ну я конечно эффект присутствия создать могу.... Школу воспоминаю как каторгу, сын бедолага сейчас тоже мучается. Причем я так понимаю что это врожденное - он у нас с рождения засыпал не раньше 11 и просыпался в 10... (как же мне другие мамашки завидовали, у которых детки в 6 утра вставали !) А сейчас волю дай будет до часу без проблем тусить...
 

juli

Завсегдатай
Регистрация
17.02.2006
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
новокузнецк
....

Беда в том, что это режим сов. А вот жаворонки едят в 8 утра и причем с огромным удовольствием. А в 23.00 им есть не нужно:) - они спят.

Я всю жизнь завтракаю плотно, и в 1-00 ночи если ЖРАТЬ охота могу натрескаться чего-нибудь основательного (между этим был и обед и ужин и чай). Вывод: я сова, но есть готова круглосуточно:girl_jocund:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Беда в том, что это режим сов. А вот жаворонки едят в 8 утра и причем с огромным удовольствием. А в 23.00 им есть не нужно:) - они спят.

Ну не знаю. Я вот сова типичная. Но ем всегда и ем много! И люблю есть! Но я не курю и кофе не пью ваще.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Ага, совы оживились... :party: Вот и я думаю куда косточку от челогачика приткнуть пока у компа сижу. :roar:

Хе-хе у меня для этих целей есть лоток литровый из-под мороженного. Т.к. я ем апельсины круглые сутки, штук по 8, то такая мусорка у компа просто необходима и нож вместе с ней (правда нож иногда выкидывается, если кто-то на мою мусорку покушается и заваливает своим барахлом). Очень удобно. Кино посмотрел, намусорил а потом выкинул и по новой :))
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
... между прочим, заметьте, в теме "про покушать" типичные совы отметились где-то между 23.00-4.00 часами. :tongue: :roar:
 

galka

Старожил
Регистрация
06.10.2005
Сообщения
113
Реакции
0
Адрес
Москва. Академическая, Тульская
Вкусно поесть- это святое! Вне зависимости от времени суток!
Только вот наверное грамотно и дешево у меня никогда не получится.
Ну не могу я без натурального кофе, бокала хорошего (читай-дорогого)вина на ужин и козьего сыра - это мой минимум. Так только это уже бюджет подрывает. А кроме меня еще двое троглодитов, которые лопают только свеженькое и вкусненькое. И на следующий день доедать оставшееся может только мусоропровод. так что экономия - не мое
 

galka

Старожил
Регистрация
06.10.2005
Сообщения
113
Реакции
0
Адрес
Москва. Академическая, Тульская
А когда я попробовала вести записи, то выяснилось, что мы тратим больше, чем зарабатываем,,,, Как такое возможно - не знаю - но факт остается фактом! Посему занятие это прекратила
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
... между прочим, заметьте, в теме "про покушать" типичные совы отметились где-то между 23.00-4.00 часами. :tongue: :roar:

Я работаю и учусь с 9 -10 до 18-21, теперь ночью я сплю. а вот когда я работала не каждый день то и сидела до ночи.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Ну не могу я без натурального кофе, бокала хорошего (читай-дорогого)вина на ужин и козьего сыра - это мой минимум.

С одной стороны экономия, а я другой стороны мы живем один раз и нужно этим пользоваться по максимому :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ну не могу я без натурального кофе, бокала хорошего (читай-дорогого)вина на ужин и козьего сыра - это мой минимум. Так только это уже бюджет подрывает. А кроме меня еще двое троглодитов, которые лопают только свеженькое и вкусненькое. И на следующий день доедать оставшееся может только мусоропровод. так что экономия - не мое
Неееее, речь не идет о том, что бы лишить себя вкусненького. Да никогда!
Речь идет как раз о "лишних покупках". О разводилове "Купи две - третья бесплатно", зачем третья бесплатно если и одно ЭТО не надо. О тех лишних огурцах и креветках валяющихся у меня на балконе и пропавших.
А вкусненькое - святое.
А я вот еще до Утконоса не дозрела, т.к. продукты нужны были уже сегодня и поехала в Ашан. Так вот. Покупала строго по списку. СТРОГО!! Но на три дня...
 
Сверху