Разговорчики Бюджеты и экономия

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Именно! Речь о том что куча продуктов просто выкидывается, покупается "до кучи" и в духе "О! из этого же можно приготовить (название блюда) давно не ели!" а в итоге все просто выкидывается в помойку...
 

galka

Старожил
Регистрация
06.10.2005
Сообщения
113
Реакции
0
Адрес
Москва. Академическая, Тульская
Тогда я совсем никудышная хозяйка! Никак не могу приготовить точно на троих - остатки в помойку!
Тортик(даже маленький) не осиливаем - в помойку!
компот или огурцы банку съесть не можем - в помойку!
как тут экономить? ведь ничего лишнего не покупаем!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
В помойку?! У вас разве холодильников нет?

Здесь обычно принято разводить бадягу, типа: а вот дети в Африке не доеают! Сколько у нас бомжей, а вы выкидываете! Сколько сил ушло на продукты....


Хотя.. ведь жалко ж продукты и силы и время на прготовление. Я вас тут ну никак не пойму. Ну если они становятся не такими свежими, да? Но ведь и замороженное мясо тоже не свежее и консервы тоже не свежие?!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Оль я вообще то не ем замороженное мясо... А выкидывается потому что никто не доедает - все оставляют для мужа\жены\сына\мамы\папы вот и получается что лежит одинокий кусочек и никто его не доедает. Он портится и его выкидывают. Все очень просто. Поэтому смысла ставить в холодильник нет- какая разница где именно все это испортится?!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Оль если ты живешь как то иначе это не значит что остальные живут глупо. У нас в семье все настолько заботятся друг о друге, что часть чего либо не делящаяся на три БЕЗ ВОПРОСА выбрасывается т.к каждый оставляет ее другому. Я не вижу в чем тут глупость.


Лен, да хде ж их взять ? :)
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Настя, завЕсть!:girl_jocund:
Мне дома впору свинку держать. Хлеба выбрасывается куча. Ну, не едят мои обормоты вчерашний хлеб. А его такой сейчас делают, что через день он плесенью покрывается или осклизлый становится... :mad: Вот и летит в помойку, т.к. давится грибными спорами нет желания. Себе потом дороже.
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
... Ну, не едят мои обормоты вчерашний хлеб. А его такой сейчас делают, что через день он плесенью покрывается или осклизлый становится... :mad:
Да уж, качетсво ХЛЕБА теперь оставляет желать лучшего!
У нас за хлебом только сынуля ходит, т.к. нашёл торговую точку, куда привозят днем настояший хлеб с хрустящей корочкой как в старые времена. Раскупают вмомент!!
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
2 Полякова Елена : а еще есть профессиональный замороженый хлеб - хранится в морозилке, 10 минут в духовке до готовности. булочки такие небольшие - можно по 2-3- в день разогревать, а еще моя подружка готовит хлеб сама в хлебопечке... только ей приходится за весом следить - уж очень вкусный получается.
... и правда, еще выход - хороший хлеб найти в продаже... правда, мы все равно вдвоем батон не съедаем.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Так-то оно так - домашний хлеб штучка вкусная... Только я никогда не мечтала быть поваром...:girl_blum:
 

Сёма

Старожил
Регистрация
17.11.2005
Сообщения
100
Реакции
0
Адрес
Москва, Речной вокзал
а поваром быть и не надо. надо просто засыпать все в хлебопечку, и все, даже перемешивать не надо. Хотя, да, на кнопочки еще придется нажать - программу задать.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Самый лучший завтрак это чашечка крепкого кофе с сигареткой!!!
Заранее прошу прощения у не курящих.

:eek:fftopic:
ладно у некурящих, они и внимания не обратили, а вот у бросивших курить прям мурашки побежали от воспоминаний .... :girl_doctor:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Оль если ты живешь как то иначе это не значит что остальные живут глупо. У нас в семье все настолько заботятся друг о друге, что часть чего либо не делящаяся на три БЕЗ ВОПРОСА выбрасывается т.к каждый оставляет ее другому. Я не вижу в чем тут глупость.


Лен, да хде ж их взять ? :)

там в конце смайлик, это значит что фраза, типа флуд.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
выкидывается потому что никто не доедает - все оставляют для мужа\жены\сына\мамы\папы вот и получается что лежит одинокий кусочек и никто его не доедает. Он портится и его выкидывают.
Никак не могу приготовить точно на троих - остатки в помойку!
Тортик(даже маленький) не осиливаем - в помойку!
Ну ваще, ну растратчики!!!:girl_hysterics:
Вообще такой проблемы не имеем после приобретения небольшого самоходного пылесоса.
Есть разные марки.
У нас марка "Франзузский бульдог". Никаких команд кроме "упало" не знаем. Подчищает и тортики и огурчики и мясо!
Есть марки покрупнее, те приберут и Вашу еду.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
:girl_jocund: еще мини версии бывают, "киски"

Мои мини версии не так удачны. Требуют специальных мешков (читай пакетиков) внутрь. Просто ни в какое сравнение не идут со средним.
У меня вообще версий разных много, но вариация "псиновые" все же более удобна для приборки еды.
Хотя вариация "муж" тоже ничего, но крупновата. И все же более привередлева в содержании.
 
Сверху