Фаленопсисы Ищу название гибрида

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Помогите найти фалики !!!

Точно, там я и видела. Смотрю, этикетка знакомая )))
 

Sona

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
113
Реакции
28
Адрес
Нижний Новгород
Re: Помогите найти фалики !!!

Поищите, или сами организуйте, совместную покупку.
У нас в городе мы так у него цветы покупали.
С поездом и проводником, кажется, получали уже в марте.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Re: Помогите найти фалики !!!

Светлана,я получала у Михаила,может сейчас правила изменились но тогда сумма заказа не имела значения.Попробуйте договориться на теплое время года по почте(доходили хорошо)может еще единомышленников найдете в своем городе.
да я вот что-то не спросила, может потому что с проводником отправлять, поэтому такие условия.
Точно, там я и видела. Смотрю, этикетка знакомая )))
:yes:1

Поищите, или сами организуйте, совместную покупку.
да как-то СП - даже не знаю, не обладаю организаторскими способностями )
 

Инесс

Старожил
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
141
Реакции
9
Re: Помогите найти фалики !!!

да я вот что-то не спросила, может потому что с проводником отправлять, поэтому такие условия.

:yes:1


да как-то СП - даже не знаю, не обладаю организаторскими способностями )


Девочки а как связаться с Михаилом в Тюмени?
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Re: Помогите найти фалики !!!

Svetlana2276, в августе 2012г. я делала заказ почтой у Михаила всего на 850руб, никаких ограничений. А поездом, да, от 3000руб. Может потерпеть до тепла, я этот фаленопсис не в первый раз у него вижу.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Помогите найти фалики !!!

Лена, Вам не кажется. Типично голландская продукция. К нам они уже года 2 регулярно приходят. Там 3 сорта, достаточно похожие. Производитель одного из них Anthura orchids.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Re: Помогите найти фалики !!!

А мне кажется, что именно такой я видела в ОБИ на теплом стане...
Типично голландская продукция. К нам они уже года 2 регулярно приходят. Там 3 сорта, достаточно похожие. Производитель одного из них Anthura orchids.
у нас таких магазинов крупных нет, у нас в цветочном магазине шт 5 стоит периодически, в -основном белые и розовые, хоть и голландец, а цвет такой красивый )))
в августе 2012г. я делала заказ почтой у Михаила всего на 850руб, никаких ограничений. А поездом, да, от 3000руб. Может потерпеть до тепла, я этот фаленопсис не в первый раз у него вижу.
буду надеяться, что еще появиться у него к лету, а то он расходится только так :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Помогите найти фалики !!!

Лена, Вам не кажется. Типично голландская продукция. К нам они уже года 2 регулярно приходят. Там 3 сорта, достаточно похожие. Производитель одного из них Anthura orchids.

Ирин, да?
Ну значит точно.
Только имена в ОБИ редко ставят. Миксом все идет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Помогите найти фалики !!!

Девочки я как бы все понимаю но не надо так откровенно делать рекламу Михаилу хотя бы потому, что тогда я не смогу (морально) запретить и остальным себя рекламировать, ага?
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Re: Помогите найти фалики !!!

Dtps.Ching Hua Magic.jpgDtps.Ching Hua Magic4.jpg
Всем добрый день! Девочки , может кто-то видел в каталогах такую красотку, не знаю как она называется, я ее брала в ОБИ, но залюбила, походу она не желец, безумно хочу такую же, но нигде не могу найти, весь инет перерыла-нет.:sos::sos::sos:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Помогите найти фалики !!!

Вообще в ОБИ голландские гибриды но нэйм, посевы поэтому найти имя нереально. Можно найти похожего. Ваш скорее всего как-то причатен к Голден Принцу а вот какой варитет - неизвестно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Помогите найти фалики !!!

Ирина Баринова,Ир, у Пурпл рэйн плотные цветы а тут тоненькие, во это и "путает" карты.
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Re: Помогите найти фалики !!!

эх, если бы такого найти, взяла бы сразу двух, он еще нежно пахнет и цветы большие по 10см, в оби назывался просто фаленопсис "каскад", очень похож на Пурпл рэйн, только губа у моего пожелтее. Девочки ,умоляю, увидите где, напишите пожалуйста? Мой надумал снова цвести, но точки роста нет, деток не хочет давать, думаю ,это его последнее цветение((( наверное нужно его напоследок намазать цитокининовой пастой, тогда уж точно, либо сдохнет , либо расплодится, только не уверена, что детки так же зацветут, если это такой случайный гибрид.
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Re: Помогите найти фалики !!!

Нет, Марин, он уже весь в бутонах, причем цвел месяц назад и со старого цветоноса пустил новый и снова цвести хочет , скотинюшка! Красиво конечно, но хотелось бы детку орх2.jpgорх3.jpg
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Помогите найти фалики !!!

рано паниковать.. скорее всего даст все таки детку.. у меня есть такой товарищ, правда у него цветонос из середины рос, поэтому тоже как бы точки роста нету. он уже двух деток вырастил и сейчас еще одну растит.
DSCF3673.jpg
DSCF3674.jpg

Хотя может быть и такое, что ваша точка роста не погибла и со временем из нее вылезет новый листик. такое у меня тоже было
 
  • Нравится
Реакции: ira
Сверху