Фаленопсисы Ищу название гибрида

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Помогите найти фалики !!!

Вы знаете мне кажется, что лучше для получения опыта взять растение в тайвани Irchis Floriculturing Yuh Cheng Shining и тд. Сеянцы слишком непросты и цветения ждать лет 5-6...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Помогите найти фалики !!!

Мне тоже кажется, что не очень хорошая идея - новичку связываться с малышами. Возьмите лучше несколько фалов во Флорикультуре к примеру.
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Re: Помогите найти фалики !!!

Девочки, спасибо за советы. Во флорикультуре заказывала 2 раза, первый заказ умер:(, второй сидит, думает пока:) Сейчас в Ченге заказала, я так сказать не совсем чтобы новичок, 8 фалов в коллекции есть (2 из них вытащенные с того света), но это только начало)) сами знаете как заразно это) начиталась просто про малышей - и захотелось. ну может вы и правы, пока воздержусь, подумаю еще:girl_expect:
 
Последнее редактирование:

Инесс

Старожил
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
141
Реакции
9
Re: Челябинск, Ю.Урал Давайте знакомиться, меня зовут Инесс

пани вересоцкая, добро пожаловать! :)

Меня зовут Инесс, орхидеи у меня недавно куплены в магазине, у меня 6 фаленопсисов, и одна брассия (чудовище). Одну из орхидей мы купили вчера в магазине, пожалели, обрезали корни, обработали пересадили, теперь ждем когда можно поливать, она стоит на мокрой тряпочке, боюсь плохо себя чувствует. Хотела приобрести фаленопсисы из Тайваня, сделать заказ, если кто нибудь мне поможет и откликнется, буду очень благодарна, с уважением Инесс.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Челябинск, Ю.Урал Давайте знакомиться, меня зовут Инесс

Инесс, добро пожаловать!
На мокрую тряпочку орхидеи не нужно ставить. Если Вы ее пересадили то как же она стоит на тряпочке? Или это горшок стоит на тряпочке?

Мне кажется, что для новичка Тайвани слишком сложные, посмотрите отзывы и фотографии получаемых растений. Часто они требуют хороших навыков. Попробуйте начать с Elsner или Schwerter (но не 5 см горшки) - оттуда приходят хорошие растения в горшках. Поставил на подоконник и любуйся. :)
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Челябинск, Ю.Урал Давайте знакомиться, меня зовут Инесс

Инесс, я бы посоветовала Юченг: приходят всегда в горшках и взрослые, и цены очень демократичные
 

Инесс

Старожил
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
141
Реакции
9
Re: Челябинск, Ю.Урал Давайте знакомиться, меня зовут Инесс

Инесс, я бы посоветовала Юченг: приходят всегда в горшках и взрослые, и цены очень демократичные

Мне очень нравятся крупные Пелорики, Леопарды, I-Hsin chocolate. Кто поставляет такие фаленопсисы ?
 

Sona

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
113
Реакции
28
Адрес
Нижний Новгород
Re: Помогите найти фалики !!!

В догонку вопрос.
Очень хочется Dtps.Leopard Prince.
От какого то поставщика сейчас приходят?
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Помогите найти фалики !!!

Настя,а они сейчас с Ю Ченга приходят??
 

Sona

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
113
Реакции
28
Адрес
Нижний Новгород
Re: Помогите найти фалики !!!

Уже заказала с Ю Ченга, сразу не пришло, но может с досылом предет? Очень жду! Так товарищу Ю Ченгу и передейте)))
 

Женя2004

Завсегдатай
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
29
Реакции
20
Адрес
Благовещенск
Можно определить?

Купила фаленопсис,а у него корни не обычные по толщине,а очень тонкие и спутанные.Впервые вижу такие...Размер менее 5 мм,размеры цветка тоже не большие 2-2,5 см.Фото пока не могу выложить,может есть "мелкокоренные" разновидности?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Можно определить?

Это просто миниатюрный фаленопсис. :)
 

Женя2004

Завсегдатай
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
29
Реакции
20
Адрес
Благовещенск
Re: Можно определить?

Это просто миниатюрный фаленопсис. :)

Спасибо за ответ.Дело в том,что мини у меня есть,но у них совсем другие корни-толще,а этот ростиком достаточно крупный и лист большой,а цветы и корни действительно очень миниатюрные.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Re: Помогите найти фалики !!!

Девочки, подскажите, может кто знает что-то наподобие по цвету, вот такой фаленопсис, мне цвет очень нравится:
FS008.jpg
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Помогите найти фалики !!!

Так там же сорт указан - Hot Coffee :) Мне кажется, где-то в заказах был..
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Помогите найти фалики !!!

Я такой в прошлом году на 8 марта урвала на ВВЦ. Цветы были сантиметров по 10. Красавец. Так обрадовалась, что даже не заметила, что шейка чернеет. Умер. До сих пор расстраиваюсь. Тоже такой хочу и именно с крупными цветами.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Re: Помогите найти фалики !!!

я нашла в Тюмени, у Михаила (собственно оттуда и фотка), но вот он отправляет только от 3 тр. заказ, а мне столько не надо, а хачунимагу )))
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Помогите найти фалики !!!

Светлана,я получала у Михаила,может сейчас правила изменились но тогда сумма заказа не имела значения.Попробуйте договориться на теплое время года по почте(доходили хорошо)может еще единомышленников найдете в своем городе.
 
Сверху