Фаленопсисы Ищу название гибрида

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Помогите найти фалики !!!

он уже весь в бутонах

Тогда понятно, я думала он только его выдал. Действительно паниковать еще рано, возможно он даст детку на цветоносе а может и на стволе.
 
  • Нравится
Реакции: ira

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Помогите найти фалики !!!

Нет, Марин, он уже весь в бутонах, причем цвел месяц назад и со старого цветоноса пустил новый и снова цвести хочет , скотинюшка! Красиво конечно, но хотелось бы детку Посмотреть вложение 36675Посмотреть вложение 36676
А может попробовать цитоксиновую (не знаю, правильно ли пишу название?) пасту на цветонос?
 
  • Нравится
Реакции: ira

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Re: Помогите найти фалики !!!

наверное да, надо найти и заказать пасту, спасибо девочки, за помощь. А еще, я тут нашла вот такую прелесть, ну не один в один конечно... как думаете? KHM1070 Phalaenopsis I-Hsin Spotted Deer
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Помогите найти фалики !!!

наверное да, надо найти и заказать пасту, спасибо девочки, за помощь. А еще, я тут нашла вот такую прелесть, ну не один в один конечно... как думаете? KHM1070 Phalaenopsis I-Hsin Spotted Deer
Ух ты! Красавчик какой! Теперь на 1 хотелку больше :girl_wink:
 

Sona

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
113
Реакции
28
Адрес
Нижний Новгород
Re: Помогите найти фалики !!!

Ага. Я то же на него подумала...что похож.
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Re: Помогите найти фалики !!!

Сегодня увидела ,у своего ханурика почку у самого основания, ураааааа,на корень вроде не похоже, надеюсь на детеныша !!!!!!!! Почуууууувствовал , что помойка к нему подбирается!!!!
 

bandos

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
226
Реакции
124
Адрес
Москва, Перово
Re: Помогите найти фалики !!!

Очень хочется фаленопсис Pink Twillight, Anthura New York, Carmelas Spots, I-Hsin Chocolate и Nobby S Amy Jiang. :girl_in_love:
Где можно такие приобрести? может кто-то уже как и я "запал" на них...
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Помогите найти фалики !!!

I-Hsin Chocolate нет нигде, только в частных коллекциях, но похожий я по осени купила
Dtps Green Field Red Zuul (Green Field Sweet Valentine X Chian Xen Pearl)
04-11-12_1647.jpg
 

bandos

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
226
Реакции
124
Адрес
Москва, Перово
Re: Помогите найти фалики !!!

okodes, а где?! если не секрет!!! :blush::
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Помогите найти фалики !!!

okodes, а где?! если не секрет!!! :blush::
Можно я тоже присоединюсь в ответе.
Иногда данный гибрид без имени привозят в такие магазины как ОБИ, или на садоводе его тоже можно поймать.
Я в прошлом году абсолютно идентичный гибрид Будда трезур на садоводе поймала. Но он у меня того... надо было вовремя убирать мохобомбу из под попы...
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Помогите найти фалики !!!

Очень хочется фаленопсис Pink Twillight, Anthura New York, Carmelas Spots, I-Hsin Chocolate и Nobby S Amy Jiang. :girl_in_love:
Где можно такие приобрести? может кто-то уже как и я "запал" на них...
Посмотрела по гуглу, так такие по расцветке часто бывают в ОБИ и Икее!
*кто ищет тот всегда сыщет :)):
 

bandos

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
226
Реакции
124
Адрес
Москва, Перово
Re: Помогите найти фалики !!!

Екатерина_Cherris, я на Садоводе ни разу не была еще! все хочу, еду, но там столько машин и такая пробища!!! что проезжаю мимо...
но если такое дело, что там такое можно отровать, то обязательно заеду!!!
А в Оби бываю,на Белой Даче, но ничего подобного из перечисленных не видела... значит надо чаще заезжать!
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Re: Помогите найти фалики !!!

В ОбИ большое разнообразие самых обычных фаликов, но иногда, если присмотреться, можно найти прикольные гибриды, видимо, они попадают туда как пересорт.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Помогите найти фалики !!!

Екатерина_Cherris, я на Садоводе ни разу не была еще! все хочу, еду, но там столько машин и такая пробища!!! что проезжаю мимо...
но если такое дело, что там такое можно отровать, то обязательно заеду!!!
А в Оби бываю,на Белой Даче, но ничего подобного из перечисленных не видела... значит надо чаще заезжать!
Хорошо можно на садоводе отовариться когда свежая поставка. Там такие иногда гибриды привозят *в обмороке* и цены на фалики в радиусе 100-700 (от уценки-просто пожухшие цветы до 3-4 цветоносов)
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Помогите найти фалики !!!

В ОбИ большое разнообразие самых обычных фаликов, но иногда, если присмотреться, можно найти прикольные гибриды, видимо, они попадают туда как пересорт.
Нет, не пересорт, просто все идет одним "поездом" до складов больших в Москве (Таких как 7 цветов и Амадей), а там оптовики, те которые пошустрее выбирают для своих магазинов самые-самые. А ОБИ и др. такого плана магазины скупают не глядя... Вот и получается, что среди розовых да белых порой неприметно стоят драгоценности!
Ведь если посетить сайты этих фирм, то можно увидеть богатый ассортимент красоты!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Помогите найти фалики !!!

Ни в ОБИ ни у других поставщиков о сортности речи не идет. Девушки это гибириды. Просто промышленные посевы. Но никто не отменяет очень удачных вариантов цветения. Тем не менее сортность там нигде не заявлена.
Если поковыряться иногда в ОБИ действительно шедевры попадаются, позавчера видела темно-малиновый восковый пелорик. Красотун. :)

просто все идет одним "поездом" до складов больших в Москве (Таких как 7 цветов и Амадей),
Кать, ну вот не совсем так. :) ОБИ получает прямые поставки. И частота встречаемости шедевров там равна шедеврам на "Садоводе". Я кстати тоже давно там не была, судя по фото там сплошной Черкизон стал. :(
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Помогите найти фалики !!!

Настя, у нас, в Питере точно, через 7 цветов поставки в ОБИ.
Во-первых на горшках стикеры 7 цветов, а во-вторых, я лично в 7 цветов видела стойки опалеченные, с табличками ОБИ.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Помогите найти фалики !!!

Ни в ОБИ ни у других поставщиков о сортности речи не идет. Девушки это гибириды. Просто промышленные посевы. Но никто не отменяет очень удачных вариантов цветения. Тем не менее сортность там нигде не заявлена.
Если поковыряться иногда в ОБИ действительно шедевры попадаются, позавчера видела темно-малиновый восковый пелорик. Красотун. :)


Кать, ну вот не совсем так. :) ОБИ получает прямые поставки. И частота встречаемости шедевров там равна шедеврам на "Садоводе". Я кстати тоже давно там не была, судя по фото там сплошной Черкизон стал. :(
В ОБИ никак не напрямую идет, на всех горшках наклейки 7 цветов и Амадей! :girl_expect:

На садоводе - да, только одна теплица осталась :girl_amaze:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Помогите найти фалики !!!

Я несколько раз покупала у нас в гипермаркетах орхидеи, которые продавались как коммерческие гибриды. А потом при пересадке находила внутри этикетки довольно известных как голландских, так и немецких фирм. Один раз даже на Швертер нарвалась. Дело в том, что когда я лично была на аукционе в Аальсмеере, то мне там объяснили, что по правилам аукциона нельзя продавать СОРТОВЫЕ/видовые в "разделе" коммерческие гибриды. Поэтому фирмы, которые сливают излишки (неликвид), тупо вынимают бирки из горшков. Но это, увы, единичные экземпляры среди сотен безымянных растений.
 
Сверху