Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Piona, у меня тоже удалили... морковку. Я в печали :( заказывала в июле, после обновления каталога. Не подтвердили
 

larry7

Старожил
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
126
Реакции
289
Адрес
Мытищи
У меня заказ был в июне. Оба растения удалили. А в каталоге сейчас есть они до сих пор.
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
Орхидеи медленно довольно растут в Инвитро, особенно фаленопсисы. Аэрангисы наверно из-за своих миниатюрных размеров ещё дольше. Дендробиумы быстро. Вероятно катлеи тоже. Морковки не знаю. Земляника , малина быстро,, а вот орхидеи дольше, поэтому многие микроклональные фирмы (наши российские так точно) вообще не связываются с орхидеями. Думаю в Швертере просто быстро все разбирают. А я ещё жду подтверждения флорикультуры, но вот если там чего не окажется, сильно не расстроюсь))
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
В Швертере таких скидок не бывает, да и вообще, если не спецпредложение, мне кажется, таких скидок нет ни на одного поставщика:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Мари888, она зависит от множества факторов :) в целом больше 20% не бывает
 

Яшуня

Старожил
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
110
Реакции
225
Девушки, а кто-нибудь получал Coelogyne odoardoi в горшке 5 см, что приходит? может есть фото?
 

Яшуня

Старожил
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
110
Реакции
225
lin265, спасибо, правда, не заметила отзыв.
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Девочки, кто-нибудь заказывал Cycnoches loddigesii x Catasetum pileatum, в каком качестве приходит и цвел ли у кого-нибудь?
Давно хочу Cycnoches loddigesii, но в чистом виде давно его не встречала
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Учусь работать с сайтами поставщиков. Вот например заказала из нашего каталога
Cattleya maxima coerulea Blue Daimond
Cattleya lobata coerulea
Dendrobium schrautii
Сегодня хотела воспользоваться скидкой и заказать еще
Masdevallia strobelii
Dendrobium harveyanum
На сайте поставщика таких растений не нашла. Кто сталкивался или понимает в этом что-нибудь, подскажите пожалуйста, бесполезно дозаказывать или могут прийти эти растения?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Светило, у меня была аналогичная ситуация при последнем приходе от Швертера. Перед заказом также сверилась с сайтом, почти ничего из того, что хотела заказать не было. Спросила на форуме - ответили, что нам прайс отдельный высылают, в котором позиции из нашего каталога. Заказала много (весной). Знаю, что у Швертера ассортимент меняется постоянно - очень много кто у него покупает. Заказ пришел осенью. Пришло именно то, что на момент заказа видела в наличии на сайте Швертера. За остальное вернули деньги на баланс.
 
Сверху