Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Добрый день.
Хотела уточнить, на главной странице появилось сообщение "Проставлена сверка по заказу Орхидеи Schwerter (статус "в работе"), пожалуйста, оплачивайте Ваши заказы". Это предыдущий заказ от этого поставщика или текущий (41%)? У меня статус "оплата поступила" не изменился на "в работе".
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Самая-самая, так даже, если не член клуба, на заказ, который готовится к доставке статус меняется на "в работе". Ладно, будем ждать.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
alchik, о доставке вообще речь не идет. Сообщение об оплате касается уже закрытого заказа, чтобы члены клуба его оплачивали. Новички итак оплачивают сразу. Но после сверки, если что то не подтвердили, удаляют из заказа и возвращают деньги на баланс. Вы, по всей видимости, заказывали в текущем заказе. Он еще не закрыт, и сверки по нему не было, поэтому и статус не поменялся.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
lin265, спасибо. Да, заказ текущий. Только это меня и интересовало, всё остальное я уже знаю и заказы получала.
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане, а как у этого поставщика с досылами, и как приходит оповещение? Все жду Stanhopea connata, немного волнуюсь - идет ли она, и не пропустить бы.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Prowl, оповещение у этого поставщика такое же, как и у других. После сверки, если растение у поставщика отсутствует, обычно сразу делают возврат средств на балланс, когда меняется статус заказа, приходит письмо на электронную почту, а когда заказ доставлен, то еще дублируется смс-сообщением. Так что, не пропустите.
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
tana2, спасибо). Дело в том, что это растение было заказано в прошлый заказ, но не пришло.Возврата на баланс не было. Смены статуса в заказе у растения не произошло. Я просто не знаю, куда глядеть, когда и чего ждать).
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Prowl, если не было смены статуса, значит, пришел в тот раз не Ваш заказ, а более ранний набор.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Prowl, и статус меняется у всего заказа, а не у растения. Если заказ доставлен, а растение не пришло, и не вернулись деньги, то ждите досыл. О досылах тоже сообщается электронным письмом.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Prowl, Это писать нужно не на форуме а по форме. Ха написание подобных вопросов на форуме положено предупреждение а потом карточка. Мы не можем и не должны реагировать на каждый пост форума, ходить искать соответствие ника аккаунту в каталоге, потом разыкать заказ, найти в чеа вопрос и ответить. Значит Вы не хотите решение вопрос а хотите просто написать. Если нужно решение писать нужно на емайл. может быть что угодно - может быть Вам уже вернули а Вы не заметили (кто думает такое невозможно - спешу разочаровать, рсистематически приходят такие запросы потом в истории баланса находят возвраты) возможно мы ошиблись и не вернули, возможно будет досыл. Чтобы со всем этим разобраться существует ФОРМА а не форум.


а вообще рекомегндую всем еще раз прочитать статусы заказов. Если у Вас, Prowl любой другой статус кроме "доставлен" то пока и проверять нечего. Возможно была сверка и тогда растение удалено (статус "в работе") а возможно ее еще не было и мы не знаем есть оно или нет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Светило, у нас прайс который высылает нам поставщик и там часто то чего нет у него на сайте. А вот будет это в момент закрытия и сверки или нет никто не знает.


alchik, Сверка по заказу у которых статус " в работе" если у Вас статус "в работе" значит это ксается и Вашего заказа если нет то это не для Вашего заказа. :)
alchik, если Вы не член клуба, то это не Вам.
Причем тут членство в клубе?!
Статус "в работе" присваевается уже закрытой и отрправленной на сверку поставке. НЕОПЛАЧЕННЫЕ заказы новичков туда не включаются. После этого заказ "в работе" уходит на сверку поставщику и после получения сверки Члены Клуба которые оплачивают заказ после сверки его оплачивают. А отсутствующие растения удаляются как у новичков, так и у членов клуба и VIP
Нет никакой разницы в данном контексте новичок или член клуба.
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
tana2, да, вот это и хотела узнать - как происходит оповещение о досылах). Досылов у меня еще никогда не было, процесс не очень виден в отл от движений заказа.

Бельчик, эту дату я упустила. Буду надеяться на него, наверно.


Anastasia, тогда я немного теряюсь, где мне ответить сейчас. Если все же не здесь - извините, я продублирую.
По форме писала, но, возможно, недопоняла ответ - отсюда вопрос, как это вообще бывает. Думаю, у фирмы метод дополучения отработан и идет по одному образцу.
Стангопею мне не возвращали, у меня дома нет ни одной). Но тк ни разу не получала досылов - именно этой ситуации я опасаюсь - что-то пропустить и не получить растение. Сейчас зима, а доставка может произойти в любой день. Заказ #125081 значится как "доставлен" - одно из растений пришло (Tuberolabium kotoense), стангопея оттуда не удалена, ее статус отдельно не просматривается. Оформление делает для меня ситуацию не до конца ясной. Если у вас есть возможность, пожалуйста, расскажите мне о движении заказа.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Anastasia, спасибо большое. Я уже поняла, что мой заказ закрывается ориентировочно 25 января. Ждем-с :)
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Prowl, если после сверки Вам подтвердили растение, а оно не пришло, то ждать
Или средства на баланс вернутся, или придёт досыл. Когда он придёт, то будет письмо на почту. Всё!
 
Сверху