Путешествия Немного моих путешествий

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Tasha, спасибо огромное за великолепную экскурсию и чудесные фотографии!
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
А я в восторге от Венеры была. Тоже рассматривала ее долго, отстала от группы . В живую производит незабываемое впечатление, всем рекомендую посетить этот музей.
Музей просто великолепен. представлены различные направления. Я не поклонница скульптур, больше интересуюсь живописью, но для поклонников данного вида искусства много есть интересного. А какие гравюры....:girl_rapture:И конечно, никакие репродукции и фотографии не могут вызвать те ощущения, которые испытываешь стоя перед подлинниками. Как говориться - это нужно видеть своими глазами. Полностью присоединяюсь к Вашей рекомендации (по возможности) посетить этот музей.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Tasha, спасибо огромное за великолепную экскурсию и чудесные фотографии!
Ну что Вы, если это кому-то интересно, то мне только в радость. Но за очень приятные слова спасибо.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
В мое первое восещение Лувра, к Монне Лизе пробивалась расталкивая всех локтями:aggressive:. Так злилась на глазеющих японцев:LOL:. Вот они точно стеной стояли. А теперь попробуйте меня сдвинуть с места:фигушки:. Зато когда сына повела смотреть, народу почти никого не было.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Вот вчера посетила замечательную выставку акварели С.Андрияки. Проходит она в Царицыно. Получила огромное удовольствие, замечательные картины. Никогда бы не подумала, что акварелью получаются подобные. Техника - многослойная акварель. Композиция размещена в несколькиз залах, и что интересно в каждом стоит телевизор и можно увидеть как художник создавал одну из размещеных в зале картин. Это поистине завараживает, когда можно наблюдать все в процессе написания. 31 числа будет проведен мастер-класс автором. А вот немного и самого Царицыно.
Общий план

Большой Дворец




 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Хлебный Дом или Кухонный комплекс

Архитекторы Царицыно Казаков и Баженов


Галерея-ограда с воротами

Кстати за ней виден стеклянный павильон. Это вход в музей, он сделан видимо по образу знаменитой парижской пирамиды-входа в Лувр. Так же все стеклянное, вниз по эскалатору.


Малый Дворец церез деревья

Третий Кавалерский корпус
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Ну......очень всё красиво сделали...
Не отстроили, а отреставрировали. Молодцы!!! :girl_in_love:
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская




Да красота!!!!!! Вот теперь знаю, что необходимо туда вернуться летом и детей обязательно взять. А дворец стоял в ужасающем состоянии. Не было ничего кроме стен. Так что работы там были проведены грандиозные. Петровский дворец чем то мне Царицыно напоминает. Только жаль, что в него не попадешь.:(
А у Царицыно сделан очень хорошщий сайт.
http://www.tsaritsyno.net/main.htm
Коментировать фотки не стала. Если кому-то интересно, на сайте все подробно описано.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Я тут пошерстила по подругам и нашла кубинские фотки. Выложить? Только сразу предупреждаю, что пояснения будут более чем скудные, давно это было и из памяти стерлось.:(
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Итак Гаванна, 2005 год. Магазины пустые, продукты в основном по талонам и карточкам. Вместо настоящего кофе - сурогат из бобов, вместо, масла- маргарин. Детям с 10 лет молоко не полагается, дают йогурт (тоже по талонам). И при всем этом очень доброжилательные и веселые люди. Конечно все это не распространяется на туристов. Отель где мы жили был на твердую 4.

Экскурсия по городу. Обязательное посещение завода по изготовлению знаменитого рома.

Запах доложу я вам!!!! Долго находиться невозможно, голова дуреет. Не то что попробовать (хоть нам открыли один из чанов), а вдыхать аромат долго не возможно.

Гаванский "Белый дом". Да экскурсоводом у нас было девчонка, дитя любви русской и кубинца. Уехала вместе с мамой к отцу, родился братик. А потом папа ушел от них. Грустно было слышать, что им не на что вернуться домой. Лена (наш экск) училась на то время в университете.





А это нас привезли в какую-то крепость

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская



Ну а здесь прям ".....Забил лафет я в пушку туго...."




При всей бедности, да и запрете на ловлю морских гадов, существуют частные ресторанчики (видимо куда возят туристов), где в меню есть все или почти все, что живет в море. Оплата конечно в долл США. У входа в такой вот ресторан.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
На не государственной ферме по выращиванию табака. Так выглядит место, где сушится табак, снаружи.

А так внутри


К стати, купленные там сигары были очень неплохи.

А тут нас привезли к горе фасадная часть которой была полностью расписана динозаврами и прочее.


 
Сверху