Путешествия Немного моих путешествий

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Следующая остановка - этакая деревня с аборигенами. Конечно же для туристов. Никто там в самом деле не живет.


Вот они настоящие аборигены тех мест




В руках у индейца живая зверюшка.

Подудеть в раковину у меня не получилось.:(

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Одним вечером решили мы отправиться на местную дискотеку. Поехали в какой-то модный клуб. Думали вот где натанцуемся до упаду. Прошли фейс контроль. Сели за столик. В стоимость билета входит одна бутылка. Уже хорошо. Вокруг сидит одна молодежь, лет этак по 16-18. Началось.... Караоке для разогрева. Выбрали победителя. Ну думаем сейчас будут танцы. Заиграла музыка и все встали танцевать. ПАРАМИ... У нас шок. Нас трое девушек. Кавалеров нема.... Объяктивности ради ребята очень красиво танцевали. Ну а мы допив бутылочку пошли оттуда "ни солоно хлебавши", как говориться. Не хотелось разрушать их идилию.
Ну вот и все, потом мы отправились на Варадеро. Это курортный рай. Правда был не сезон. Вода холодная и ветер сильный.
Отели "все включено", после Гаванны смотряться как издевательство над народом. Есть все для комфортного отдыха. Еда на убой. Единственный минус, в нашем отеле был отдых представителей различных авиакомпаний. Вот уж где люди оттягивались по полной.:drinks::booze: Ну и соответственно и на других обслуживающий персонал смотрел так же. Да и еще - это такой неофициальный секс курорт. Почти любой местный "мачо" готов подзаработать. Нужно быть аккуратнее, хотя конечно никто это не афиширует. Но может сейчас нравы поменялись.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
А ведь там есть и батанические сады! И орхидейки произрастают великолепные, только вот вывоз строжайше запрещен. Это мне знакомый говорил, который посетил одну из плантаций.(опять таки года эдак 2 назад). А памятуя как нас шерстили на вылете их таможня на предмет вывоза сигар и рома сверх нормы...
А вообще там все красиво, кроме домов. Нищета страшная...

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Прогуляемся по Лондону и окрестностям?
Жили мв напротив Гайд-парка. Замечательное место, много света, газон для того чтоб люди могли спокойно посидеть или даже прилечь и отдохнуть.


На заднем плане как раз отель в котором мы жили, но это далеко не самое красивое здание:)):


 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Вестминстерское аббатство и знаминитая красная телефонная будка. Аббатство основано на месте бенедиктинского аббатства в XIв. Эдвардом Исповедником. В 1298г почти полностью сгорело. Восстановлено в 1388г. Внутри можно увидеть захоронения Марии Стюарт, Елизаветы I, увидеть памятник Шекспиру.


На площади перед Букингемским дворцом

А вот в таких каретах разъезжали короли и королевы




Полюбоваться можно в Королевских конюшнях.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Читаю, как роман. :) Как же красиво. Но я поклонница экзотических стран. Почему-то Европы не люблю. :) А от Кубы аж дух перехватило... красота! И впридачу к красивым фотографиям у Вас талант рассказчика!
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Читаю, как роман. :) Как же красиво. Но я поклонница экзотических стран. Почему-то Европы не люблю. :) А от Кубы аж дух перехватило... красота! И впридачу к красивым фотографиям у Вас талант рассказчика!

Вот я совсем в себе этого таланта не замечала. Наоборот казалась себе несколько косноязычной.:blush::. Спасибо, может со мной все не так и плохо как я думала:girl_wink:. А по-поводу Европы, наверное не посетили еще ту страну, которая заденет Вас за душу(надеюсь я вас не обидела?). Конечно с буйством природы в экзотических странах ничто не сравниться. Просто в Европе другая красота, в основном камня (улицы, здания, скульптуры, фонтаны). А еще музеи:girl_in_love:. И мне нравиться именно этот контраст. Еще раз спасибо за приятные слова.
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Tasha, спасибо огромное за увлекательные экскурсии!Вы у нас прямо как "Клуб кинопутешествий".Если честно, то я каждый день как захожу на форум, обязательно посещаю Вашу тему.Почитаешь,посмотришь великолепные фото и настроение улучшается.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская



Знаменитый магазин Harrods на Knightsbridge. Основан в 1849 году, с 1983 года принадлежит семье Аль-Файед.

Собор св.Павла начали строить в 1675 году. Архитектор - Кристофер Рен (1632-1723гг). Когда то на месте современного собора стояло несколько церквей и соборов носившие имя Св.Павла. Все они были разрушены. Строительство велось 35 лет. Кристофер Рен получил от Карла II задание на восстановление после Большого пожара (1666г.) Сити со всеми церквями. Церковнослужителями был одобрен лишь третий проект Собора. Смешение итальянского ренессанса и борокко.


Высота Собора от пола до вершины креста - 365 футов (фут - 30,48 см). Купол собора очень похож на купол Собора Св.Петра в Риме. Сам архитектор похоронен внутри, и на его надгробие спустя несколько лет после смерти зодчего его сыном нанесено: "Lector, si monumentum requiris, circumspice" – "Если хочешь увидеть мой памятник, посмотри вокруг"…

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Галерея Тейт Модерн. Была открыта королевой в мае 2000 года. Здание старой галерея Тейт (названа в честь сахарозаводчика Генри Тейта и основанная в 1897 году на его средства) уже не могло вместить собрание современной европейской живописи. А вот выбор места под новую галерею весьма интересен - это здание старой электростанции на южном берегу Темзы. Был объевлен конкурс на лучший проект по реконструкции. Его выиграли два архитектора Жан Херцог и Пьер де Мьюрон.

А вот про эти фотографии я ничего не помню. :(


 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Знаменитая квартира с Бейкер стрит не имеет ничего общего со знакомой нам чуть ли не с детства из фильмов о Шерлоке Холмсе. На первом этаже располагается маленький магазин, где можно увидеть даже диски с нашим фильмом. Квартирка настолько мала, что привратник внизу может попросить вас подождать, пока выдут посетители. Да и отличается еще и тем, что комнаты расположены на нескольких этажах. Лестница тоже не очень широкая.



И прошу прощения за столь интимные подробности :) Но куда ж без этого?

Совсем недалеко от Бейкер стрит находиться Музей мадам Тюссо. Там освещение не ахти и фотки какие-то не хорошие получились. Да и ходить между манекенами (хоть и весьма похожими на оригиналы) довольно скучно. Сильно "повесилила" меня пешера ужаса. Подруга говорила, что я вцепилась в нее мертвой хваткой. Нас запустили в темный коридор где из-за угла выпрыгивали мумии, болтались повешенные и прочая .......брррр. Когда я была там с сыном, конечно не пошла с ним, но ему было не страшно, т.к. их запустили уже большой группой. А у меня долго еще мурашки бегали.
Итак Хэмптон Корт и его сады. Вот немного исторической справки:
Хэмптон Корт (Hampton Court) — бывшая загородная резиденция английских королей, расположенная на берегу Темзы в лондонском предместье Ричмонд-на-Темзе.
Дворец был заложен в 1514 г. всемогущим кардиналом Волси, который, почувствовав охлаждение монаршей милости, передал его в дар Генриху VIII . Кардинал продолжать проживать во дворце до 1529 г., однако с 1525 г. строительными работами заведовал сам король. Если Волси вдохновлялся планировкой итальянских палаццо эпохи ренессанса , то король привнёс в архитектуру элементы мрачного средневекового зодчества, а также построил большой зал для игры в теннис(его называют самым старым теннисным кортом в мире).
В течение последующих полутора столетий Хэмптон Корт оставался основной загородной резиденцией всех английских монархов. Король Вильгельм IIIсчёл дворец не отвечающим современным вкусам и предложил Кристоферу Рену обновить его в модном тогда стиле барокко . Масштабная перестройка дворца была начата в 1689 г., однако пять лет спустя, когда был переделан только южный фасад, король охладел к этому проекту. В 1702 г. он упал в Хэмптон Корте с лошади, разболелся и вскоре умер, после чего перепланировка резиденции была свёрнута (отдельные работы продолжались до 1737 г.)
Георг II был последним королём, который жил во дворце. К началу XIX века Хэмптон-корт пришёл в запустение, однако в эпоху романтизма покои Генриха VIII были отремонтированы, а королева Виктория открыла дворец для посещения широкой публикой. В королевских покоях можно видеть антиквариат и старинные картины, наиболее значительные из которых принадлежат Мантенье, Рафаэлю, Брейгелю Старшему. Регулярный французский парк перед дворцом был разбит для Вильгельма III по образцу голландского Хет Лоо ; его любопытная особенность — лабиринт площадью в 60 акров.
А по дороге можно встретить вот такое

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Виндзорский замок. Находиться рядом с городком Ричмонд. Является резиденцией королевской семьи.




Там на башне вдалеке виден флаг. Это значит, что в замок не пустят. Там находиться кто-то из королевской семьи
 
Сверху