Путешествия Немного моих путешествий

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская

[/url]





Продолжение следует...... А сейчас дети зовут.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Как же хорошо, что я не там.... :girl_amaze: Страшно подумать, чтобы со мной там было.... :shoot:
Особенно добили лоточки... это типа "разбирайте за копейки"??
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Как же хорошо, что я не там.... :girl_amaze: Страшно подумать, чтобы со мной там было.... :shoot:
Особенно добили лоточки... это типа "разбирайте за копейки"??

Да и ориентироваться в ценах довольно легко, т.к. курс батта к долл 35,6 к 1. Так что наш рубль и батт можно сказать "сладкая парочка":(
А как вам такой лоточек






 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Tasha, очень рада за Вас, что Вам удалось посмотреть эти замечательности! Очень, очень необыкновенные цветы, радует глаз изобилие свободного рынка.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская

А вот что это я так и не поняла


Манго в Таиланде очень вкусное. Прям как у нас на "Садоводе", только не яблоня:)



Но Чатучак это не только рынок, но и очень симпатичный парк, разбитый вокруг пруда. После прогулки по торговым рядам, приятно провести некоторое время в тени цветущих деревьев. И что для меня было открытием, это лежащие, отдыхающие на траве местные жители. Такое скорее можно увидеть, где нибудь в Европе.


 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская



А вот этот "цветочек аленький" так мне в душу запал, что купила я его не глядя. Одно огорчает, что не знаю, как называется и что он любит. Если кто-то сможет помочь в опознании, буду благодарна.


Ну и конечно как без такой нежной красавицы можно было уехать?
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Tasha, спасибо огромное за очередную чудесную экскурсию!Вы нас балуете своими путешествиями.Благодаря Вам мы скоро "обьездим " весь мир.Ваш цветочек аленький, это что-то катлейное, мне кажется, точнее определить сложно. А неужели не было соблазна купить что-нибудь башмачное или адешечку, они там такие симпатичные(Я бы не удержалась, нахватала всего понемножку).
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Tasha, спасибо огромное за очередную чудесную экскурсию!Вы нас балуете своими путешествиями.Благодаря Вам мы скоро "обьездим " весь мир.Ваш цветочек аленький, это что-то катлейное, мне кажется, точнее определить сложно. А неужели не было соблазна купить что-нибудь башмачное или адешечку, они там такие симпатичные(Я бы не удержалась, нахватала всего понемножку).
Конечно была мысль об адешечке, но во первых в горшках с землей вывезти я не решилась, во вторых не спец я в них да и побаиваюсь если честно. Так что оставила до "лучших времен". А по башмакам вообще не сохну:)(растет у меня филиппинец о четырех разеток, так вот если процветет то может и проснется что:girl_expect:), предпочитаю катлейки (вот поэтому и запала на аленький цветочек, бульбочки такие "сладенькие", только цветонос не катлейный)
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Класс! А от адеши б точно не смогла удержаться, купила бы....... А вот та висячая штучка--какой-то суккулентик, наверное
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Класс! А от адеши б точно не смогла удержаться, купила бы....... А вот та висячая штучка--какой-то суккулентик, наверное
Корешки (или что это такое толстенькое, торчащее из земли) мне очень понравились. У меня фикус подобный есть. Пузан такой, многоножка.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Да не за что :) Столько картинок к базе понаходила, само собой выучилось. :)
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Парк Лумпини - крупнейший парковый комплекс Бангкока. На територии которого располагается и спортивный комплекс, где можно увидеть соревнования команд по такро. Это такие состязания на мечах. Гуляя по парку, я стала свидетелем тренировки команды. Мужики размахивали железными прутьями. Сфотографировать их я постеснялась, о чем теперь жалею. Надо было из-за куста попытаться:)):. А рядом располагается тренажерный зал под открытым небом. Там тоже мужчины железо тягали.





И везде жизнь...

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
В этом же парке стоит памятник Chaipattana Aerator. Вот что я поняла из мемориальной доски на нем. 1- данный механизм изобретен нынешним королем Таиланда Пумипоном Адульядетом (или другое имя Рама IX)!; 2- модель Rx-2 проста в использовании, обладает небольшой скоростью и используется для обогащения кислородом загрязненных природных водоемов; получила широкое распространение; 3 - 2 февраля 1993года (или по местному летоисчеслению в 2536 году) Депортаментом Интеллектуальной Собственности Министерства Торговли был выдан патент на данное изобретение Его Королевскому Величеству!!!! Это первый случай выдачи патента Монарху!; 4 - в день 80-летия был и установлен данный памятник.

И еще немного видов.




Памятник королю Раме VI (привил в 1910-1925 гг под именем короля Вачиравуда)находиться у одного из входов в парк.

И площать перед ним, опять с линиями наземки.

Недалеко от парка находиться змеиная ферма и один из ночных рынков. Вот такой на него проход симпатичный
 
Последнее редактирование:

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Конгресс Холл и территория близ него. Что хорошо - это возможность взять на прокат велосипеды и для взрослого, и для ребенка и покататься вокруг водоема.


А какие там деревья и кустарники цветущие:girl_in_love:. Красотень.






 
Сверху