Путешествия Немного моих путешествий

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Пожалуйста, мне самой так нравиться фотографировать, таскаю везде с собой, где можно фотоаппарат. А по-поводу тигра, когда увидела его розовые пяточки, то прям забыла, что это хищник. Огромное желание было его потискать. У друзей моих родителей были раньше французские бульдоги. И когда появились щенки, мы конечно же пошли их смотреть. Вот точно такие пяточки (розовые и мягкие) у щеночков и были. Тискала я их нещадно. А т.к. это детское воспоминание, оно врезалось в память очень четко. И сразу возникла такая ассоциация :)):. А тут вчера показывали сюжет о сбитой машиной тигрице. Такая жалость, что ее пришлось усыпить. Смотрела и чуть не плакала.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Данная калонна (Лак Мыанг) посвящена духу-хранителю города.

Ват Сутхат (Wat Suthat). Ранее на территории храма стояли Гигантские качели (Giant Swing). Говорят, что в дни праздников проводили соревнования на этих качелях. Люди раскачивались на них и пытались зубами снять мешочки с деньгами. Но из-за нескольких несчастных случаев данное развлечение отменили. Сейчас качели стоят за территорией храма, на улице.
Попали мы в этот храм во время службы. Интересно, что люди сидят внутри вокруг статуи Будды, слушают монаха и читают что-то по бумажкам. Монах очень оживленно говорил, люди смеялись. И воообще производило все это впечатление задушевной беседы. Тем же кому не хватило места внутри, предоставляются стулья снаружи. Вообщем ни одного стоячего слушателя. Вход на территорию платный. Вокруг храма галерея украшенная статуями. Видимо подарки от людей и деревень. Одна девушки целеноправленно подошла к одной из статуй Будде и стала молиться.




Земля вокруг выложена плиткой, которая очень нагревается на солнышке. Сняв ботинки перед лестницой, я забыла их надеть и пошла вокруг. Чувствовала себя как на сковородке. Да и нельзя сказать, что чисто. Пол грязный и ходить босиком очень неприятно.


 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Сложилось впечатление, что Бангкок город-стройка. Везде мусор и шум, строятся не только дороги, но и храмы, много ремонтируется, что тоже не добавляет чистоты.

Еще одно место, которое, по моему мнению, нужно посетить - Ват Сакет (Wat Saket), находящийся на искуственном холме. Наверх ведет дорога и 318 ступенек (высота 60м). Храм еще называют Золотая гора. Не знаю есть ли в ней золото, но надгробий, урн и алтарей много. Ранее это был крематорий, теперь же храм с позолоченной пагодой(отсюда видимо и название) на самом верху. Вокруг нее есть смотровая площадка. Вид великолепный!!!! Строительство этого храма началось во времена правления Рамы III, но завершено было лишь в правление Рамы V.





Такое количество монастырей и храмов. Куда ни кинь взгляд - везде увидите красные крыши.

Поднявшись наверх, вы попадаете в круговое помещения. В центре опять таки статуэтки Будды и дары ему.

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Cегодня вместе со своими детьми я совершила путешествие в прекрасный мир бабочек. Приехали мы в павильон №2 на ВВЦ. Честно говоря ожидала я немного другого. Бабочек было не так и много и большинство из них сидело под самым потолком на сетке. Но в один прекрасный момент все изменилось. Бабочки проснулись и летали вокруг совершенно не обращая внимания на посетителей.





 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Tasha, я там была как только реклама пошла, год или полтора назад, ну не важно... Короче такого варварства моя душа вынести не могла, я оттуда просто вылетела....
Задумка была хорошая, разложенные ложки со сладостями, растений куча - пища для бабочек приготовлена была, оформлено вроде тоже ничего.
На людей напяливают бахилы, предупреждают, что можно делать и что нельзя... только... Только ЭТО можно было вообще не говорить. У нас же все наоборот, если нельзя, то значит надо!!!
Дети бабочек хватали и подкидывали, "фотографы" "любезно" "усаживали" на цветы, чтобы "поэффектнее сфотографировать.... Вот и валялись эти трупы бабочек везде... с оторванными и обтрепанными крыльями...
Но и эти трупы "эффектно" клались на цветочки и снова фотографировались и фотографировались...
Главное - удачный снимок, ведь правда... эх... любим мы природу и бережем её... регулярно...
А чего, стоимость билета и очередь с лихвой все окупят. Ну сдохли эти, купим другие, и, судя по Вашим фотографиям, уже не таких эффектных, чтобы и на этом сэкономить..
Грустно... :( :( :(

Вот я выставляла фото в галерею... Все что смогла из наиболее "приличного" сфотографировать...
Остальное было вообще непотребного вида... :girl_cray:
http://www.passiflora.ru/gallery/browseimages.php?c=93
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
lala1909, будем надеяться, что изменилось поведение наших сограждан к лучшему. Во всяком случае, ничего подобного, о чем Вы написали, мною сегодня не было замечано. Народу было не много и вели себя все прилично, взрослые останавливали детишек в их, пожалуй естественных, порывах потрогать все руками. Так что при мне "ни одно животное не пострадало". Больше мне кажется погибло бабочек, забившихся за сетку:(
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Tasha, да, будем надеется, что это так... но и на Ваших фотографиях бабочки отнюдь не в лучшем виде... :(
Я то была в самом начале... может люди были "подичее"...
Все равно я считаю, что их там мучают... вот у нас девушка несколько лет назад была в какой то экзотической стране, вот там бабочки это да, если хотите, я её спрошу, и фотографии с удовольствием выложу.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Tasha, да, будем надеется, что это так... но и на Ваших фотографиях бабочки отнюдь не в лучшем виде... :(
Я то была в самом начале... может люди были "подичее"...
Все равно я считаю, что их там мучают... вот у нас девушка несколько лет назад была в какой то экзотической стране, вот там бабочки это да, если хотите, я её спрошу, и фотографии с удовольствием выложу.
Безусловно, помещение маловато. Но ведь и не тропики у нас, и развернуться из особо негде. В идеале - большая теплица, троические растения, животные почти что в естественной среде и стаи бабочек перелетающих с цветка на цветок. Но это в идеале, а так в живую, где нам посмотреть, не засущенными же в рамке? Не думаю, что их мучают. Так же можно и про зоопарки сказать:girl_wink:. Сколько народ наш не предупреждай, что нельзя животных кормить, а все равно шаловливые ручонки покая не дают. Так что многое зависит от посетителей. Научимся быть более культурными и окружение преобразиться.
А я с вашего позволения еще немного фоток выложу. Поверьте не все так страшно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Мы в Малайзии были в парке бабочек. Совсем другое дело, правда. Там просто территория ограничена, и сетка натянута над территорией. Бабочек море, все идеальные просто. Но я поняла, что мы не продвинутые. Нам в голову не приходила мысль, что их можно ловить и куда-то сажать, мы как идиоты бегали с фотоаппаратом или подкрадывались как хищники, чтобы успеть их заснять, поэтому фоток получилось немного, а хороших, не смазанных - вообще единицы. :(
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
lala1909, да... просто небо и земля.
Anastasia, во во. Сама периодически так извиваюсь, аки змий, чтоб снять получше. Но чтоб в руки взять. Не не мое это...
VElena, какой красивый! А у меня на даче простенькие, но такое изобилие...


Вот эта фотка мне особо нравится. Такие волоски на бабочке. Вот только объяктив получу для макро и тогда конечно получше фотографии будут получаться:girl_rapture:
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
О, да! Махаоны красавцы! В амурке они мелковаты, приморские покрупнее будут.
А у Вас дневной Павлиний Глаз, тоже красив и для дачи безвреден - его гусеницы питаются исключительно крапивой:)
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
А у Вас дневной Павлиний Глаз, тоже красив и для дачи безвреден - его гусеницы питаются исключительно крапивой:)
Да я бабочек никогда как вредителей и не рассматривала:)):. Может потому что не заставала гусиниц в процессе поедания листвы:mad:. Хотя некоторые следы жизнидеятельности вредителей наблюдала:girl_brainy:
 
Сверху