Путешествия Немного моих путешествий

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Ну вот, не дает мне Радикал выложить фотки. Пишет ошибка.:(:(:(.Придется отложить Статую Изобилия. Вообще как то странно - некоторые грузятся хорошо, а вот некоторые не проходят. Не могу так же выложить знаменитый Старый мост. Он правда сейчас весь в лавках ювелиров, но все равно интересно. Вечером концерты уличных музыкантов проходят.:(
Вот еще фонтанчик из Боболи


 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Какое дерево - прямо бонсай! :girl_expect:
А я и не заметила. После того как лет 5 назад благополучно засушила подаренный мне на день рождения - с бонсаями дела не имела, и обхожу их стороной. Чувство вины до сих пор гложит.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Надо купить еще один бонсай. Чувство вины пройдет, когда засохнет и второй. :)):
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Ни-ни, я очень переживаю, если что гибнет от моей руки. Конечно можно лечить подобное подобным, но вдруг потом войдет в привычку:)):. Все таки эти растения не для меня. Уж лучше у других любоваться.:girl_rapture:
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Да прошлась я по теме "Бонсай плюсы и минусы" очень все здорово, красиво. Но больно трудоемко. Так что рискну лучше с гибискусами. Никогда не заводила, а тут посмотрела - такая красота!!!!!! Думаю, что с ними у меня больше шансов на успех будет.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Да прошлась я по теме "Бонсай плюсы и минусы" очень все здорово, красиво. Но больно трудоемко. Так что рискну лучше с гибискусами. Никогда не заводила, а тут посмотрела - такая красота!!!!!! Думаю, что с ними у меня больше шансов на успех будет.

Можно и из гибискуса сделать бонсай. :girl_wink:
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Ой ну прям по фильму "Служебный роман". Помните там секретарша говорит, что в принципе и зайца можно научить курить. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. А какой посоветуете начать резать :)):(из гибискусов). Нет не одного дома. Сперва заказать нужно будет.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Заказывайте, какой понравится. Лучше начать с голландцев, они не такие капризные. :girl_wink:
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Вернусь в тему. Галерея Уфицци. Вот сюда нужно ходить не один день. И смотреть, смотреть и еще раз смотреть. Само здание началось строиться в 1560году. И опять по приказу Козимо I де Медичи. Архитектор - Вазари. Строился как дворец (Палаццо). Визари закончить строку не успел. И придерживаясь проекта (без каких либо отступлений) в 1580 году два архитектора Альфонсо Париджи и Бернардо Буонаталенти закончили строительство. Палаццо Уфицци первоначально предназначался для городских учреждений и магистратур. Уфицци как музей основал Франческо I де Медичи. После его смерти его брат Фердинандо I де Медичи добавил в коллекцию Флорентийские статуи, привезенные им из римской Виллы Медичи. Так же он образовал и оружейную палату. Фердинандо II добавил полученные в качестве наследства картины Рафаэля, Тициана. Козимо III получил в наследство от дяди кардинала Леопольдо, много экспонатов. И для их размещения были построены дополнительные помещения. Его дочь Анна Мария Людовика прибавила к собранию произведения немецких и фломандских мастеров и добилась передачи собранных коллекций в собственность Флоренции. Так галерея Уфицци стала первым во Флоренции городским музеем.
Ну это все сухие слова. А вот что там можно увидеть:girl_in_love:. К сожалению, фотографировать запрещено (по крайней мере что я бы сфотографировала), но в интернете полно репродукций.
Наиболее известные работы:
Джотто, Мадонна Оньисанти (приблизительно 1310г)

Джотто - новатор. Он пишет свою Мадонну более живой. Ангелы расположены уже не друг над другом, а как будто друг за другом. До этого все выглядело примерно так

Автор Дуччо ди Буонинсенья.
Но конечно совсем от византийских традиций в живописи Джотто не отошел. Сохранен золотой фон.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
В зале №8 можно увидеть работамы Филиппо Липпи (жил около 1406-1469). Липпи занимает центральное место среди флорентийских живописцев пятнадатого века. Липпи близок к фламандской живописи. В его работах прослеживается тенденция к наполнению первых планов сюжетным содержанием, ослабление контрастов, мягкость и нежность цветовой гаммы, которая как бы объединяет между собой передние и задние планы его произведений. Лично для меня любимой картиной у Липпи является Мадонна с младенцем и два ангела

Такая красота. Мадонна просто :girl_in_love:.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Аллесандро Филипепи, по прозвищу БОТТИЧЕЛЛИ:girl_rapture:.Отец - Мариано Филипепи занимался выделкой кож, но отправил своего сына в лавку к Филиппо Липпи. Боттичелли проработал там два года, а потом ушел к Верроккио (1435-1488 ювелир Андреа ди Чионе, известный как Верроккио или Верроккьо. Известен в живописи и скульптуре. Учился у Гиберти, Филиппо Липпи и Донателло. Основной заказчик - Медичи). В 1470 году - основал свою мастерскую, и сам уже стал учеником сына Липпи, Филиппино. Боттичелли - герой эпохи Раннего флорентийского Возрождения. В 1490 году (приблизительно) у Боттичелли случился как говорят религиозный кризиз. В религию ударился, говоря простым языком. Это привело и к изменению в его живописи.
Вот некоторые его работы: Благовещение (1490)

поклонение волхвов ок 1475

Мадонна делла Магнификат

Мадонна делла Малаграна
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
"Рождение Венеры" - это величайшее творение художника, как и его "Весна", триста с лишним лет находилось в глубоком забвении на тихой вилле Кастелло в окрестностях Флоренции. Картину заметили лишь в середине прошлого столетия, когда живописцы прерафаэлиты Миллес и Россетти заново открыли Боттичелли в качестве одного из редчайших талантов Италии XV столетия.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Да вы меня опередили. Спасибо за дополнения. Вы представляете, что я чувствовала стоя перед этими шедеврами. Слов не было. Увидев первый раз Мону Лизу, мне показалочть, что все - больше и желать уже нечего. Чуть слезы из глаз не потекли. А теперь и эти картины увидела. Со мной там даже такой казус случился. Там сигнализация странная - небольшие "заборчики" перед картинами. Ну вот я и наклонилась через "заборчик", посмотреть как выписаны украшения на одном портрете. Ничего не слышу и не вижу кроме картины. Очнулась, лишь когда служитель подбежала ко мне и долго что-то на своем языке пыталась мне объяснить. Оказывается сирена сработала. Весь зал потом на меня косо смотрел.:)):
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
А я в восторге от Венеры была. Тоже рассматривала ее долго, отстала от группы . В живую производит незабываемое впечатление, всем рекомендую посетить этот музей.
 
Сверху