Путешествия Немного моих путешествий

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Отель приличный, но количество мух на завтраке - больше чем постоятельцев:girl_amaze:





А вот тут я вспомнила свою спортивную молодость, но жара и возраст взяли свое и я ретировалась в бар:)):


 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Пляж у самого отеля никакой, приливы-отливы сильные и дно каменистое и поэтому желающих отвозят на специальный пляж на машинах.
Ну чисто рай!






Жилье местного населения

 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Вот и очередной подарок!!!
Ой, мамочки!!!.........Возраст........ :girl_wink:
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Так как я люблю совмещать приятное с полезным, то решила посетить экскурсию под громким названием "Спайси тур". Ну думала, повезут на плантации специй... Ага, нужно было не забывать, что мы не в европе, а все таки в Африке. Просто лес. Где-то есть грядки. И вот от дерева к дереву с вопросом к нам "Узнаете?" Ну как им объяснить, что корицу мы видим в сухом виде, а лимонграсс не так распространен?
Дорога до места назначения. Местные жители смотрели на нас, проезжающих мимо в автобусе, как на диковинки.








 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Tasha, как же здорово что Вы можете путешествовать! Я дальше Питера нигде не была. Летом впервые планирую поехать с детьми в Турцию или Египт..... Старшая дочка (ей 7 лет), смотрела Ваши фотографии вместе самной оторваться немогла!!!
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Светик, а как я рада сама, что такая возможность есть:girl_rapture:. Вот и пользуюсь по полной программе, и детей стараюсь таскать. Кто знает, как дальше все сложиться?! А так им будет что вспомнить. А вот Питер мной и не охвачен:(. Только в школьные годы возили нас туда, все что запомнилось - очередь в Эрмитаж. Холодно. Зимой было дело. Очень хочется туда, но только когда тепло и солнечно.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
А потом нас пытались накормить "экзотическими" фруктами:)):: помелло, апельсин и еще что-то. Но мы еще те гурманы, нас этим не удивишь. Да честно, сколько я там руки мыла!!!! Наверное больше чем за прожитые годы вместе взятые. Все боялась чего нибудь не то подцепить. А фрукты местные ребята сами резали и чистили. БРРРРР....Так что стол остался нетронутым в пользу других.
А чтоб нашим мужчинам не было скучно мы отправились на рыбалку. Были сомнения в целесообразности многочасового скитания по волнам в поисках рыбы. Был такой у нас опыт. На Тенерифе плавали 4 часа. Все заснули, нет рыбы и все!!!!!!!! И вдруг как зазвонят колокольчики у удочек. Мужчины все повскакивали, удочки похватали. Всем не хватило. Удовольствия никакого. А тут решились повторить. Тот же вариант, только катер был меньше.

И саляркой пахло. Всем попеременно было плохо от качки и запаха. И вот когда уже собрались плыть обратно..


Тащили дораду двое наших мужчин 40 минут. Менялись минут через 5-7. Очень тяжело им было. Нас (женщин и детей) до спининга не допустили, побоялись что утащит вместе с ним в воду:)):. Но не сфоткаться с уловом я не могла.

Тяжелая!!!!
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Ваши путешесивие очень захватывающее, очень интересное. Спасибо! Жду продолжений и комментарии к ним.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
В отеле совсем скучно стало и мы поехали в город. Вроде так и называется Занзибар. Просто гуляли, смотрели по сторонам. Бедноооооо.


Но симпатишноооооо. Местами:girl_expect:





 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская

А еще там сохранился дом, где родился Фредди Меркьюри. На стене памятная доска, а внутри то ли кафе то ли магазинчик. А это чтоб о работорговле не забывали. Целый комплекс, внизу камеры, каменные мешки. Темно, сыро, тесно, страшно. Набивали людей как сельдь в банку.

Гуляли, гуляли и забрели на рынок.




А вот далее было зрелеще не для слабонервных. Как говориться беременным и больным лучше не смотреть



 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
И еще надо учесть, что было далеко да полдень. Запах:girl_amaze:. Кушать рыбу потом почему-то расхотелось. Вот такие морепродукты мне больше по душе.

А еще порадовала такая соседка в отеле


Такая замечательная носопыра.
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Путешествия просто супер!!!!!!!!
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Светик, а как я рада сама, что такая возможность есть:girl_rapture:. Вот и пользуюсь по полной программе, и детей стараюсь таскать. Кто знает, как дальше все сложиться?! А так им будет что вспомнить. А вот Питер мной и не охвачен:(. Только в школьные годы возили нас туда, все что запомнилось - очередь в Эрмитаж. Холодно. Зимой было дело. Очень хочется туда, но только когда тепло и солнечно.
А я кстати в Питере была зимой и всего 2 дня.... ездили на машине в рождество, у меня там раньше подружка жила..... она мне устроила культурно - развлекательную программу.... 1-ый день экскурсия по городу, а на второй поехали с горок кататься, а точнее сказать для меня это была горища....:)):
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Tasha, у вас новые фото!!!!!! Супер!!!! Надо будет вечером доче показать. Она вчера весь вечер только и разговаривала про Ваши путешествия!!!
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
А у меня уже ноги и руки горят, как на лыжах покататься хочеться. Вчера смотрела по телевизору сюжет об открытии горнолыжного сезона, так вся изнылась. И дети только и говорят об этом. Горки обажаю:girl_rapture:. А в Червинье (мы туда кататься после НГ поедем) снегопад!!! Вот где настоящая зима.
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Я на лыжах боюсь кататься с гор..... Мы катались на ватрушках, я и на них-то боялась, но после первого раза целый час каталась...:)):
 
Сверху