Путешествия Немного моих путешествий

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Ага " у природы нет плохой погоды", а в данном случае "у каждого возраста свои плюсы". Но мои детишки еще не скоро вырастут. Хотя старший тут на днях и говорит "Что-то ты давно с подругами не уезжала? Тебе надо от нас отдохнуть." Заботливый! Я говорю, а не проще ли вам вести себя так, чтоб я не уставала? -Ну нет, лучше ты поезжай, а я с мелкими помогу!:girl_rapture:Золото, а не ребенок.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Спортивное детство не только видно невооруженным взглядом, оно просто прет. У нас, к сожалению семья не спортивная, а "диванная". Если папа с мамой в детстве не заложили в ребенке любовь к спорту, то все. Спорт люблю смотреть по телевизору. Особенно биатлон.
Хотя, конечно, очень хочется куда-нибудь съездить, но так, чтобы действительно отжохнуть, а не стоять у плиты целыми днями.
А потом еще проблемы:
1) Куда девать сабоку? Отдать на время некому, да и жалко.
2)Что делать с цветами? Летом приходиться поливать гибискусы по два раза в день. Кто это будет делать? Без полива они погибнут.
Вот еще почему я и хочу сократить количество растений и оставить самые выносливые. а то иногда летом приходится тоскать бонсай с собой на дачу. Да еще не один. Мне уже в машине места нет.
Вы у нас и Сенкевич и Конюхов - все в одном лице.
Жду Ваших дальнейших путешествий!
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Я тоже биатлон обожаю!!!! Правда не всегда наши спортсмены могут порадовать, а вот поволноваться дают повод!!!!! Тем приятнее их победы. А какие молодцы они были в эстафете:girl_rapture:. Вот так бы и в личных соревнованиях. А с собакой мне проще, он у меня на даче живет. Ему там привольнее. Сюда приезжает, так место найти себе не может:( мается, мается. А свекровь отдавала своего в гостиницу когда уезжали. Был у них тибетский мастиф. Лось еще тот. Для простых цветочков у меня на лето капельный полив приготовлен. А о замене машины не думали:girl_wink:. Мы начинали с крошечной и потом пошли на увеличение. Пятеро в семье, а еще и родители :girl_amaze:. Конечно не автобус. В пределах разумного:)):. Только не подумайте что я вас учу, боже упаси. Так размышляю. Нам "кухонным работникам" просто необходимо отвлекаться от кастрюль:girl_cook:.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Биатлон смотрю, аж сердце замирает. Да, наши в эстафете порадовали, уж на кого не расчитывала, так на Пылеву. И та - молодец!!!
Теперь мне с собакой проще. Раньше было две - теперь одна, и одна еще на даче. А вот отдать в гостиницу, даже к своим друзьям не могу - не берут. Очень уж она девка с характером - родезийский риджбек. Охотница на львов - охотится на всех кого увидит.
Машины хватает, но вот после того как сломала бонсай, и не один - уже рисковать не хочу.
У меня и в мыслях не было, что Вы меня учите. Наоборот подтверждаете мою точку зрения, что без кастрюль одтых на много лучше. А на даче опять же - те же кастрюли, а отвлекаться надо. Поэтому отвлекаюсь на сковородки. :girl_blum:
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Не хотелось засорять темку, но раз уж отвлеклись...
TASHA! Я никуда дальше наших югов и Турций-Египтов не выбиралась. Не тяну денежно. Но всегда мечтаю съездить. С Вами, как-будто сама побывала.
СПАСИБО!
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Не хотелось засорять темку, но раз уж отвлеклись...
TASHA! Я никуда дальше наших югов и Турций-Египтов не выбиралась. Не тяну денежно. Но всегда мечтаю съездить. С Вами, как-будто сама побывала.
СПАСИБО!
А в Турции знаете сколько всего интересного ест!? Мы со средним сыном ездили этим летом в Стамбул. Так вот там есть парк миниатюр, где в масштабе представлены различные исторические памятники со всей страны и даже немного из др стран. Вы не были там? Я когда найду фотки - сброшу обязательно. Раньше я думала о Турции как только о море и солнце, а аказывается там тоже можно многое увидеть. А вот в Египте я и не была:(. Но думаю, что впереди еще много времени и много всего интересного в жизни. Какие наши годы!!!!!!!!!!!:)):
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Очень уж она девка с характером - родезийский риджбек. Охотница на львов - охотится на всех кого увидит.
Ух ты, серьезная собака. А правда что шерсть на загривке лежит колечком? Своего тоже не отдам в гостиницу. Чужих порвет, а сам от тоски точно заболеет. Родители с ним остаются. А он у нас на ежей охотиться, приносит домой в пасти, а потом их отпускать приходиться. Я хочу потом попробовать Филу Бразильеру. Но еще не уверена. Дети все таки, а собака серьезная. Ой что-то мы от темы отвелеклись. Пора возвращаться. Случилась со мной на сафари неприятность большая. Фоток было много. муж карточку поменял, а она оказалась с каким то хитрым форматом. И теперь ни на комп скачать, ни фото отпечатать мы не можем. Но я попросила друзей присласть мне фотки. И как раз, когда мы львицу видели - это уже не мои фотографии. И еще не будет гиеновидных собак, гиен, и обезьян, и оргомного стада антилоп гну. Они вообще трусы были страшные. Нам близко приблизиться не давали. Убегали. Но стадо было огромное!!!!!! И термитники под 2 метра высотой тоже пропали!!!!! Может удасться что придумать, но пока не знаю.




Вот на такой плоскодонке мы плавали по реке и протокам.

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская


Бегемоты - они везде. Очень непредсказуемые и опасные животные. Видимость одна - неуклюжие, но плавают под водой очень быстро и неизвестно где он вынернет. Нашим мужчинам, отправившимся на рыбалку, пришлось срочно уплывать от одного такого любопытного бегемота.






Про крокодилов не могу сказать, что нам попадались очень крупные особи. Но вот то что они всегда от нас убегали в воду - это да. Трусишки. Мы правда тоже на лодочке к ним подплывали.:blush::
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Фото из инета.



Моя очень похожа, только ярче и темнее.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Плавая на лодке, мы стали свидетелями купания в грязи стада слонов. Завораживающее зрелище. Так интересно было на ними смотреть. Была сцена, когда одна слониха специально влезала между маленьким слоненком и который был постарше. И отогнала таки. Почему ты так и не поняли, может боялась, что придавят малыша.








 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская



И еще немного нашего лагеря.



И палатка изнутри

А вот наши мужчины поехали на рыбалку и поймали вот такую рыбу. У нее костяные плавники и извиваясь, она даже проткнула себя. А еще эта рыба скрипела, ну издавала такие странные звуки (а говорят, что рыбы молчат:)):).


Когда у рыбаков закончилась наживка (а это случилось быстро - ее объели), сопровождающий их егерь уменьшил скорось лодки до минимума. Ничего не понимающие наши поинтересовались, что происходит. Оказывается, там водится рыба, которая часто выпрыгивает из воды и вот они так медленно плывут, чтоб какая-нибудь случайно попала в лодку. Новый вид рыбалки. И действительно так и случилось. Рыбу разделали на куски и продолжили ловлю.
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Tasha, СПАСИБО Вам!!!! :girl_rapture:Каждый день столько всего нового и интересного видим..... Дочки просили написать, что слоны очень красивые и смешные....:)):Смотрим вместе и ждём каждый день Ваших новых фотографий!!!
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Tasha, СПАСИБО Вам!!!! :girl_rapture:Каждый день столько всего нового и интересного видим..... Дочки просили написать, что слоны очень красивые и смешные....:)):Смотрим вместе и ждём каждый день Ваших новых фотографий!!!
Да, слоники забавные были. Но не могу забыть про одну передачу о слонах. Там показывали как легко они могут убить человека, как они злы и опасны. Так что смотреть на них нужно с расстояния. Я с сыном была как-то в зоопарке, так вот в нас слон камень кинул. Не добросил, слава богу, попал в воду. Но неприятно было. Мы тихо стояли, смотрели. Схулиганил наверное. И спасибо Вам за теплые отзывы.


Гееновидная собака



Одиночный слон

Еще одни трусишки. Очень осторожные животные. Чуть что - и в бега.

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Катались мы на машине, катались и доехали до...



Потом сопровождающий нас показал нам какие-то следы на земле. Мы если честно, ничего в них не поняли, но нам объяснили, что где-то поблизости львята. И мы поехали их искать.

Хочу напомнить на какой машине мы ездили

Защиты - никакой. Ружье находиться в ящике под ногами у шофера.:girl_amaze:. Львят мы не нашли, а когда вернулись увидили это


Отсутствовали мы минут 20. Львица за это время успешно поохотилась. Мы саму охоту не видили, приехали уже к ее ужину. Встали рядом. Вокруг трава и кочки, машине разогнаться будет трудно. Нам взрослым страшно, фотографировали, говорили и старались все делать как можно тише. Мой восьмилетний сын очень сильно испугался. Я на него смотрю - глаза как плошки, рот открыт и сказать ничего не может:girl_amaze:. Когда мы потом отъехали и он заговорил, я испытала облегчение. А уехали мы потому что к нам стал подходить бегемот. Неизвестно как себя бы звери повели в такой ситуации.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Tasha! Моя красавица, охотница на львов, львов не видела ни когда. Но, когда увидела Ваши фотографии, все сразу поняла. Кто есть кто! Начала рычать, даже шерсть дыбом встала. А, когда я перешла в другую тему, вообще, обиделась и ушла из комнаты. :girl_amaze:
Почему - то на других животных, :)): Клеопатра так не реагировала.
Вот какая сила - Ваши фотографии! Спасибо!!! :girl_wink:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
:eek:fftopic:
Когда мой муж на выставке был в сотаве судейской бригады на ринге Фила бразильера, то у него остались незабываемые впечатления. По его словам, было такое ощущение, что мимо него "проплывает акула". Хотя он судил разные породы - ирландские волкодавы, доги, ротвейлеры и другие крупные породы.
Фила бразильера - очень крупная, сильная и сама себе на уме.
Поэтому требуют очень тщательного воспитания.
Не даром только с 90-ых годов эксперты стали на выставках при оценке экстерьера собак дотрагиваться до них. Раньше осмотр происходил дистанционно, во избежании травмы эксперта.
Прежде чем брать такую собаку, желательно тщательно изучить кинологическую литературу по этой породе.

http://fila-alfa.narod.ru/FOTO_autumn_2007.htm



Альфа, 1,5 года.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
:eek:fftopic:
Когда мой муж на выставке был в сотаве судейской бригады на ринге Фила бразильера, то у него остались незабываемые впечатления. По его словам, было такое ощущение, что мимо него "проплывает акула". Хотя он судил разные породы - ирландские волкодавы, доги, ротвейлеры и другие крупные породы.
Фила бразильера - очень крупная, сильная и сама себе на уме.
Поэтому требуют очень тщательного воспитания.
Не даром только с 90-ых годов эксперты стали на выставках при оценке экстерьера собак дотрагиваться до них. Раньше осмотр происходил дистанционно, во избежании травмы эксперта.
Прежде чем брать такую собаку, желательно тщательно изучить кинологическую литературу по этой породе.

http://fila-alfa.narod.ru/FOTO_autumn_2007.htm



Альфа, 1,5 года.

Полностью с Вами согласна, собака очень серьезная. Уменя был опыт воспитания ньюфаунленда. От и до была моя собака. Другая направленность правда - спасатель, а тут за рабами беглыми охотились с ней. Не хотелось бы в данной роли выступать. Но какая красавица!!!!!!!!!!! У Меня сейчас метис боксера с (я думаю ) стафом. Просто видела копию моей собаки и поинтересовалась кто родители. Характер очень серьезный. Рос вместе со старшим сыном, разница 2 года в пользу моего мальчика. Так вот он воспринимать сына начал только сейчас, а то и порычать мог. Поэтому погодю пока детишки не подрастут. Но хочеться жуть.
 
Сверху