Путешествия Немного моих путешествий

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Я на лыжи встала лет 7 назад. Никогда не думала об этом, а на работе женщины-бухгалтера так однажды рассказывалииии. Я все слушала и не могла понять для чего это и почему столько восторгов?! А потом с друзьями выехали во Францию в 3 Долины (на халяву, партнеры вывезли) Взяли инструктора. Это все тридцатилетние дяденьки и тетеньки:)):. Смотрелись мы еще так:)):. Но когда вернулась в Москву - поняла, что заболела этим. И хоть падала неоднократно, но уже отказаться от поездок не могу. Как говориться "душа горит". Старший мой на доске катается, средний еще 2 года и школу по лыжам закончит (страха вообще у детей нет и по черным с нами спускался и горд потом до невозможности) а мелкого в этот раз в школу впервые отдадим. А вообще дети в нас самих еще живут. И пусть подольше:girl_wink: Так что и санки и горки и коньки и ролики нам показаны ЕЩЕ ЕЩЕ и ЕЩЕ....:)):
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
У меня старшая дочка на пение ходит, на коньках катаеться, в бассейне плавает...... а я вот как-то не научилась этому, даже плавать неумею..... Я когда маленькая была некому было на всё это водить, а потом когда подросла стисняться стала..... Зато у дочки всё это есть, уже даже на соревновании по плаванию будет участвовать 23 декабря 2008 г. впервые.... :*:025:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Tasha! Мне очень нравятся все Ваши путешествия. Какая Вы молодец! Вы организовали на форуме "Клуб фотопутешествий".
Второй - Ю.Сенкевич, а может и первый! Я имею ввиду - фотопутешествия!
СПА - СИ - БО!!!
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Вот наконец настал день, когда мы отправились на сафари. Опять аэропорт, сидим ждем самолет. Пассажиры улетают в Дар-Эс-Салам, мы же ждем прямого рейса в парк. Ура наш самолет.

Но все-таки Африка удивительная страна. Акуна матата во всем. Мы то думали, что сядем в свой самолет и сразу прилетим на место. Но нет. Высадили нас в Дар-Эс-Салам и вместе с ранее улетевшими с Занзибара людьми посадили в другой самолет. Опять перегружали наши сумки. Сердце кровью обливалось как их в самолет пихали. Все думала, где же мне утюг в лагере найти?:)):. Жаль нет фоток взлетно-посадочной полосы. Вообщем это просто укатанная широкая земляная дорога.
А вот и сам "аэропорт" - так называемый.

А вот это наше средство передвижения

Жили мы там три дня. В первый день мы, приехав, успели только разместиться. Дорога до лагеря оставила странное впечатление. У меня было чувство, что нас вывезли в подмосковный лес. Я не большой знаток флоры африканских земель:(. Это впечатление оставалось до момента встречи с местной фауной. Это наша первая встреча. Слоны просто переходили дорогу.



А это первый наш жираф.

Потом мы развлекались тем в дороге что считали количество голов в стадах. 40 жирафов был наш рекорд.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Ну а когда мы увидели первых антилоп эмпалу, пределу нашего восторга не было. Они такие лапочки. Правда потом мы на них уже и внимания не обращали.

Итак лагерь. Наш дом. Поселились мы по двое в палатке. Я с восьмилетним сыном, муж - со старшим. Была у него мысль детей поселить отдельно, но я не согласилась. И правильно сделала.


Внутри, как ни странно, довольно комфортно. Большая кровать, наличие душа и нормального туалета.


 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Такого ужаса, который я пережила в первую ночь, я на своем веку никогда не испытывала. Часов до 5 утра постоянно что-то хрюкало, рычало, булькало и копошилось. Раздавались такие звуки, что ребенок лежавший со мной рядом не мог заснуть и только спрашивал "что это". Страшно. Я то думала, что в лагере не может быть никаких животных, ведь не дураки же они - человеком пахнет, будут обходить. Наш лагерь стоял на берегу реки. Между палатками располагались спуски к ней, тропинки для животных.

Вечером из палаток можно выходить только в сопровождении местных массаев. Так и нужно выйти на "крыльцо" и громко кричать "МАССАЙ!!!!!!!!!" Он подойдет и отведет куда надо. На ужин нас так гуськом и водили и всю ночь около каждой палатки такой страж сидел. Все их оружие это копье и фанарик, которым они освещают дорогу.
Наконец стало рассветать и я думала, что смогу заснуть. Ну не тут то было. Птицы:mad:. Они переняли эстафету у ночных животных и мне опять стало не до сна. Утром на завтраке я увидела в воде бегемота. Это он плескался ночью.

А вот на следующую ночь уже кто-то потрогал нашу палатку. Хорошо что сын спал в это время.
Вид на лагерь с реки


Вид из палатки

 

ANatalia

Старожил
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
2 372
Реакции
593
Tasha,как всё интересно!!! Спасибо Вам!!!
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Второй день - экскурсия на машине. Третий - на лодке. В последний день - опять на машине. Выложу фотки без комментариев (ну может быть кое-где вставлю пару слов:blush::). Прошу прошения за количество купающихся слонов, но и так отобрала наиболее симпатичные. Сначала природа. Просто скопом.








 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
КРАСОТЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это Вы где отдыхали?
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
КРАСОТЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это Вы где отдыхали?
Если Вы о последних фотках - Танзания, парк Серенгети.

Семья, дети, путешествия...!?

Ланселот, так мы почти всегда все вместе отдыхаем!!!!. Выезжаем на каникулах. Вот только на годовщину свадьбы мы вдвоем с мужем куда-нибудь уезжаем. Решили подарки не дарить, а лучше провести пару-тройфку дней одним. Романтик так сказать.:girl_in_love:. Ну и еще с подругами могу на недельку убежать от домашних. Но это не часто бывает:(.
А вообще я так подумала надосуге, наверное спортивное детство (когда дома почти не находишься - сборы, соревнования, спортивные лагеря) приучило меня к дороге. Я в душе не Сенкевич, а Конюхов скорее. Мне в дороге лучше:girl_amaze:.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Оч красиво и здОрово!!!!!!!! Мы тоже раньше НИКУДА без детей не ездили. Теперь дети выросли и тоже хорошо
 
Сверху