Орхидеи Ecuagenera: пиар, выбор, обсуждения

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
У меня было 4 заказа.Удалили апрельский(все три Каттлеи).Остался февраль и 2 майских,тоже по 2-3 позиции.Пока висят.Эти прям очень хочется получить,там новые для меня растения😊
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Скажите спасибо, что сразу удалили. Это намного лучше, чем не придет, и ждать годами досыла (которого от Эквагенеры дождаться не реально).
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
Это как способ спустя время проверить, а так ли оно надо было 😂 и если да, то перезаказать. Pearcei наверняка временно отсутствует.
 

vinu6a

Старожил
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
354
Реакции
764
Адрес
Москва
@Julisita, я позволю ответить здесь, если надо, то прошу перенести в тему Швертера.
но вот как раз на Пассифлоре каталог Швертера точно шире, чем:
1. На его сайте
2. На других ресурсах коллективной закупки
Не знаю, но возможно Анастасии дается какая-то особая квота. 😁
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@vinu6a, да, давно писали, что отдельный прайс здесь не только Швертер высылает, но и другие поставщики. От него точно неоднократно получала растения, которых в тот момент на его сайте не было, а здесь в каталоге были. Еще с Люке подобное было, но с остаььными поставщиками лучше сверяться с их сайтами перед заказом. У Эквагенеры есть отдельно на сайте првйс, его скачивать надо. Вот по нему нужно сверяться, в нем более точная информация по наличию.
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
Предположу, что вся штука в объёме закупок и Пассифлора лидер в этом в России :)
Ну и чем больше будем покупать - тем лучше будут условия. Эта схема работает во всех сферах закупок :)
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Предположу, что вся штука в объёме закупок и Пассифлора лидер в этом в России :)
Ну и чем больше будем покупать - тем лучше будут условия. Эта схема работает во всех сферах закупок :)
А если ещё и закрывать быстрее,ещё лучше будет😁
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Скажите спасибо, что сразу удалили. Это намного лучше, чем не придет, и ждать годами досыла (которого от Эквагенеры дождаться не реально).
А мы всегда сразу удаляем это мало что решает + вечно надо проверятьи инвойс так как там постоянно растения которые мы не заказывали :)
 

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня
Когда же уже приедет Еквагенера? Обещали в конце июля, уже конец. Так что-то уже жду, сил нет. Может обновите бриф?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Julisita, обещали что в июне откроют Тайланд для туристов, уже конец июля и не открыли

А если по делу, то в брифе написано
Ребята совсем коротко - и пока примерно

Думаю, что после Вашего обещали там вообще не будут ничего писать, увы и ах
 

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня
@admin,ничего, я думаю тут все уже привыкшие, не будут писать, значит не будут.
 

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня
Какая-то странная реакция на моё сообщение. На входной 2 раза писали, что пора оплачивать Эквагегеру, потому что она на подходе. Я и поинтересовалась когда же уже. Без негатива. Просто планирую выходные и думаю, придётся мне ехать в ПВЗ или нет. Теперь из-за моего сообщения перестанут обновлять бриф. Простите меня товарищи соклубники и любители орхидей, я не ожидала, что моё сообщение к такому приведёт.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Julisita, не перестанут обновлять, не будут писать про то что планируется, раньше же Пассифлора писала, что есть примерная дата
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
@Julisita,присоединяюсь к вопросу.
Когда приедет Ecuagenera? Очень ждём.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Мне уже все равно, когда придет. Закзазывала 10 растений в феврале, когда сделали возврат денег за ранее не полученные растения (которые тоже больше года провисели). Так уже до этого для себя решила, что больше с Эквагенерой связываться не буду. Но сумму вернули порядка 17 тыс. с просьбой потратить эти деньги на новый заказ от Эквагенеры, или больше так делать не будут. Все так и сделала, оплатила сразу. После сверки одно растение удалили. С тех пор так и жду... точнее, уже не жду, поскольку время на адаптацию уже потеряно. Полученные в августе- сентябре у меня не приживаются от слова совсем.
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
Мне уже все равно, когда придет. Закзазывала 10 растений в феврале, когда сделали возврат денег за ранее не полученные растения (которые тоже больше года провисели). Так уже до этого для себя решила, что больше с Эквагенерой связываться не буду. Но сумму вернули порядка 17 тыс. с просьбой потратить эти деньги на новый заказ от Эквагенеры, или больше так делать не будут. Все так и сделала, оплатила сразу. После сверки одно растение удалили. С тех пор так и жду... точнее, уже не жду, поскольку время на адаптацию уже потеряно. Полученные в августе- сентябре у меня не приживаются от слова совсем.
Ого! Впрочем, я тоже жду 11 растений. Наверное, сумма такого же порядка, просто не считала. Ещё в сентябре часть заказывала, когда говорили о возможности привезти тогда же, прошлой осенью.

Трудностей адаптации не боюсь – в орхидариуме у меня все отлично приживаются. Получить бы только уже...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Marylyn, а они многие не приживаются в орхидариуме, потому что очень много холодного и прохладного содержания. Дохнут и в орхидариуме из за температуры содержания. Не спасает в таких случаях высокая влажность воздуха.
 
Сверху