Орхидеи Ecuagenera: пиар, выбор, обсуждения

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня
@Julliechka,ура,написала Вам личное сообщение. @Passiflora ,спасибо,что подключились.
 

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня
Хотела написать сюда и случайно написала в отзывы, извините. Мне очень понравилась идея с выставление фото пришедших растений в Инстаграмм. Прям как подарки на праздник! Спасибо команде ресурса, что уделили этому время. Ожидание было скрашено)))
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Julisita, раньше прям в темы поставщиков выкладывали фото поставки, может и возродят это
 

ГАВ

Старожил
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
440
Реакции
841
Адрес
москва
@lin265, перед получением заказа был статус доставляется?
 

ГАВ

Старожил
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
440
Реакции
841
Адрес
москва
Жду свой заказ:(, возможно не разобрали все:rolleyes:
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Сейчас отзыв о Prosthechea prismatocarpa, что тяжело приживается. Я как раз получала год назад ее от Эквагенеры в худшем состоянии (сужу по фото). На сегодня полностью адаптировалась, но примерно пол года тяжело с ней было. Для повышения шансов на успех, не трогайте корневой ком, совсем. Все как есть сажайте в горшок и засыпайте субстратом. Категорически не переносит полного просыхания корней, поэтому свою поаадила в смесь крупной коры и кокосовых чипсов (одинаковой фракции и поровну). Также ей нужно хорошее освещение.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Привезла из ПВЗ второй заказ из 9 растений. Пришлось в ПВЗ развернуть сверток, чтобы довезти до дома. Прямо там была приятно удивлена наличием всех девяти растений, и с виду ни одного явного трупа. Такое с этим поставщиков при большом заказе впервые. По ощущениям, поставщик стал более ответственно подходить к подготовке растений к отправке, а уж упаковывать прекрасно стал, да еще многие в горшках оставлены. Супер просто! Сейчас буду всех распаковывать, осматривать и фоткать для отзыва)).
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Я вцелом очень довольна полученными растениями. Одна каттлея ириколор, живая и здоровая, уже для меня праздник. Очень переживала гибель своей пердыдущей, поэтому что думала, что больше мне ее не удасться взрослой купить. А вчерашняя масда, Anai, отпилась, ночь на улице постояла - красотка уже!)) Кстати, раньше каттлеи поставщик в целофан упаковывал, вот были потери их при получении... либо полнотсью сгнившая приходила, либо частично. А сегодня получила полностью в бумагу упакованную - результат налицо.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Я вцелом очень довольна полученными растениями. Одна каттлея ириколор, живая и здоровая, уже для меня праздник. Очень переживала гибель своей пердыдущей, поэтому что думала, что больше мне ее не удасться взрослой купить. А вчерашняя масда, Anai, отпилась, ночь на улице постояла - красотка уже!)) Кстати, раньше каттлеи поставщик в целофан упаковывал, вот были потери их при получении... либо полнотсью сгнившая приходила, либо частично. А сегодня получила полностью в бумагу упакованную - результат налицо.
Теперь я точно знаю у кого заказывать Iricolor 😁
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@julesja, да, только ее не каждую поставку подтверждают. По идее, сейчас пока она есть у поставщика, надо хватать. Но когда придет следующий заказ...
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Посмотрела фото полученных растений)Шикарные))Выпады есть,не без этого.Но в целом поставка очень хорошая.
Моя ляля-Ангулоа шикарнючая,второй заказ резко отличается,но это не вина поставщика.Морква с хорошей корневой,так что жить будет.Пафиния в прошлые года,судя по форумам,вообще приходила без корневой,наращивала плохо,поэтому растения не выживали.После детального осмотра выяснила,что треть бульб пустая,но большой плюс-корневая более менее ничего.У оставшихся бульб есть пипки новых ростов,размером с кончик иглы))Так что шансы есть.Ликаста Диериана-мечта из мечт,оказалось,что у меня два растения рядышком.Корневая так себе,но шансы тоже есть))Будем активировать,витаминизировать))
Ещё сегодня увидела,пока не полученную мной Каттлею,смс пока нет(Может сегодня?))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Значит не ваша. Все выдано уже. Эквагенеры больше нет.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Сверху