Exoticplantsasia: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Re: Экзотикплантазия: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Девочки, подскажите хорошо ли приживаются растения??? И растения приходят именно те, которые заказываешь, а то я слышала, что поставщик толи ошибочно ложит не те растюхи, которые заказываешь? Например, вместо кананги пришла карамбола.
 
N

NikaRomanJ

Re: Экзотикплантазия: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

ой, какя интересность!
я такку черную заказала... по ней тож хочу услышать отзывы!
 

Anton

Завсегдатай
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Re: Экзотикплантазия: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

У меня из последнего экзотика прижилось все (пришло более 30 наименований), кроме бамбуков - кусты большие, нормально упаковать не смогли, напрочь засохли в дороге, а остальное растет по такой жаре как дома. Вообще с корнями в геле приходят живые, с путаницей в поставках не сталкивался, конечно бирки у них бестолковые - только аббревиатура, а на некоторых у меня было написано только на тайском, так что без листьев опознать может быть трудно.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Anton, мы ж писали раньше по поводу бамбуков- они никогда у нас не приживутся, то, что из бамбуков они присылают. Они ж не малышню шлют, а здоровенные, неподьемные и ьез возможности приживания бамбуки. К сожалениюcry
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Re: Экзотикплантазия: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

А я попробую, а вдруг повезет!!!pppp
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Не совету. Приходят просто палки, толстенные и неподъемные, с остатками засохших корней, которые еще НИ У КОГО не дали положительного Эффекта. Спросите у ЕЛЕНЫ. Хотя, если хочется выбросить деньги, то - вперед!!!!!!!!!!!!laja000
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Экзотикплантазия: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение



Это мурайя Murraya paniculata cv minima (аромат.), полученная прошлой осенью.Действительно очень ароматная, запах цитрусово-жасминовый, очень приятный.Расцвела сразу, когда я ее поставила на пол балкона (ей было жарко,у меня юго-запад).
Теперь на месте каждого цветочка-ягодки:)))Жду урожай:)))
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Re: Экзотикплантазия: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Tabernaemontana divaricata variegata из последнего заказа порадовала, пришли все пять очень не плохие. Правда листьями на макушке обросли только двое. Листики интересные
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Хвастаюсь своими хойями из этого заказа и делюсь радостью: на одной даже БУТОНЧИК появился! Это хойя которая у меня ну сколько - неделю, две?

IMG_4080.jpgIMG_4082.jpgIMG_4083.jpgIMG_4084.jpgIMG_4085.jpgIMG_4086.jpg
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Один махровый квисквалис выпустил листочки! Посадка и грунт без особенностей, как для бугенвиллий. Восточное окно, влажность около 50% и температура плюс 25. Остальные шесть штук стоят бодро и ветки упругие, cухие кончики не обстригаю. Спасибо Анастасии! У меня укоренить привезенные с Мальдивов ветки не вышло.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
У меня хойки все с бутонами. :) Это первые мои хойи мало того, что собравшиеся цвести, так еще собравшиеся цвести у меня!
HOYA MULTIFLORA JAVANICA THAI НО 10 cm
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Сегодня День моего рождения и выпустили листики 5 квисквалисов! Один уже оброс достаточно, другие молодые побеги растят розового оттенка, а на стволиках еще зеленеют новые почки. Есть предположение, что все 7 штук живые. Это подарок так подарок! Пользуюсь случаем поблагодарить руководство форума за то, что помните о моем Дне Рождения. Спасибо за чуткость и доброту!
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Вот наконец 7 квисквалисов листьями покрылись!IMG_9063 Квисквалисы о&#.jpg
Правда, на паре только проснулись почки. Итого- 100% приживаемость!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вот мои хойки. Обратите внимание на "лысую" хойку. На самом деле у нее только только проснулись почки.
IMG_4638.jpgIMG_4639.jpgIMG_4640.jpgIMG_4641.jpgIMG_4642.jpg
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
У меня после глобального и почти полного листопада успешно пошли в рост 4 из 5 Wrightia religiosa. Пытаются выдать бутоны, кои успешно опадают в зачатках - полагаю, понятно, что цвести ещё не время. Проросли 3 из 5 луковиц Eucrosia bicolor. У того, что посажено в прозрачный пластик, видно (и у деревьев, и у луковиц) активный рост корней. Увы, ничего утешительного не могу сказать про третий приход - Talauma candolei. 4 сдохли, пятая пока не решила, быть или не быть, но есть слабая надежда. Впрочем, приходили они с листьями, но это либо растение такое сложное, либо у хозяина руки и голова тупые.
 
Последнее редактирование:

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Увы, ничего утешительного не могу сказать про третий приход - Talauma candolei. 4 сдохли, пятая пока не решила, быть или не быть, но есть слабая надежда. Впрочем, приходили они с листьями, но это либо растение такое сложное, либо у хозяина руки и голова тупые.

К сожалению и мой опыт касаемо этого растения был такой же! Я получала это растение из разных источников включая и этого поставщика, но итог был один и тот же, т.к. растения были с открытой корневой, вывод один - оно не переносит такого обращения с собой. Такие растения видимо надо преобретать только в горшках!
 

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
А кто заказывал таберны? Прижились у вас? Моя holstii загнулась почти сразу. Пришла громадная палка с маленькой мочалочкой корней, правда живых. Странно, что у такого большого растения, такая маленькая система корней.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Wrightia religiosa... Валера, они тут цветут почти постоянно. У соседей рядом был забор из нее, перерубили и начеренковали. В принципе кажись все пошли. Но рубили они осенью - как раз период дождей. Мммм.. на редкость не приглядный куст, но хорошая живая изгородь. Разве что пытаться бонсаи делать. Стригуться хорошо, но и листьями сорят тоже.

Talauma ... это ж дерево вымахивает здоровое... Ох....

Бамбуки - смотря какие. Много карликовых форм. Много от больших до громадных, таковых достаточно... ммм, тут как живая изгородь, стригуться хорошо, листвой сорят безбожно. хорошо наростают. Карликовые формы как акценты или фон, в зависимости что хочеться. Но сорят тоже хорошо.
По хорошему просить очень обрезать стебли и хорошо в гель паковать корни.. Собственно они очень живучие... Скорее всего проблема в сильной пересушке в дороге.
 
Последнее редактирование:

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
А кто заказывал таберны? Прижились у вас? Моя holstii загнулась почти сразу. Пришла громадная палка с маленькой мочалочкой корней, правда живых. Странно, что у такого большого растения, такая маленькая система корней.
Я заказывала таберну holstii много раз и не только у этого поставщика, подруга из Тая привозила раз 5, но лично у меня не получилось ее адаптировать, один раз месяцев 5 сидела в тепличке и всеравно жить отказалась! Я отнесла ее к тем растениям, которые буду приобретать только в горшках.
 
Сверху