Exoticplantsasia: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
А тепличку им не делали?

Нет, они и так прекрасно восстановились.:beautiful1: Зачем тепличка? Более того--ночью у меня приоткрыт балкон, а они стоят на полу и доступ холодного воздуха был всегда. А днем-потеплее :party:
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Из всех моих пока прижились только MALPIGHIA GLABRA- все 3 шт обрасли листиками, мало того они все в бутонах и уже вовсю цветут!
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
У меня после глобального и почти полного листопада успешно пошли в рост 4 из 5 Wrightia religiosa. Пытаются выдать бутоны, кои успешно опадают в зачатках - полагаю, понятно, что цвести ещё не время. Проросли 3 из 5 луковиц Eucrosia bicolor. У того, что посажено в прозрачный пластик, видно (и у деревьев, и у луковиц) активный рост корней. Увы, ничего утешительного не могу сказать про третий приход - Talauma candolei. 4 сдохли, пятая пока не решила, быть или не быть, но есть слабая надежда. Впрочем, приходили они с листьями, но это либо растение такое сложное, либо у хозяина руки и голова тупые.
Подскажите пожалуйста немного про eucrosia bicolor, в чем нуждается, как размножается, нужен ей какой отдых и когда? Мне приехала 1 луковица, которая сразу тронулась в рост и сейчас красиво цветет -длинный цветонос, прекрасные цветы и ни одного листика...так хочется что бы красотка жила и здравствовала.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Листья будут попозже. Я видел две разных иллюстрации - на флоридском сайте длинный цветонос и листья (фото), в "Жизни растений", том 6 - луковица с цветоносом, но без листьев (рисунок). Размножается детками, у меня 5 штук было, все с детками, по 2-4 у каждой матери. Насчёт периода покоя - ничего не знаю, возможно, нужен; я зимой сушить буду. Полив, мне кажется, умеренный. У меня из 5 полученных (прошлая поставка - ноябрь?) было 3 с цветоносом, 2 схалтурили.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
CORDIA SEBESTENA - награда за терпение мне, умному и красивому :tease:

IMG_3474.JPG IMG_3476.JPG

И наказание за жадность мне же, только глазозавидущему и рукозагребущему ohmy000

IMG_3467.JPG

Потому что куда теперь эту лошадь девать метровую (и так треть отпилил с макушки)
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Valery, cпасибо огромное за ответ...я вот тож думала посушить ее зимой, вместе с гиппеаструмами
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Cordia sebestena продолжает радовать

IMG_3492.JPG
 

Соня Лесная

Опытный участник
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
68
Реакции
20
Адрес
Алматы
Доброго всем дня! Подскажите кто заказывал жасмин самбак, через какое примерно время обрастать листвой начинали ваши питомцы, ну и как вы их содержали при этом. Заранее спасибо.
 

Nana

Старожил
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
122
Реакции
45
Адрес
Москва
Заказывала жасмин Самбак, уже начал цвести, НО распустился Мультифлорум(((.
 

Nana

Старожил
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
122
Реакции
45
Адрес
Москва
Добрый день!
А цитрусовые кто-нибудь заказывал? Как они переносят промывку корневой? А то стоит оно недешево, очень жаль будет если загнется.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Nana, цитрусы ОЧЕНЬ плохо переносят даже пересадку, а уж про промывку корней и говорить не стоит...
 
  • Нравится
Реакции: Nana

Nana

Старожил
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
122
Реакции
45
Адрес
Москва
Значит лучше не брать, я на апельсин там пестролистный глаз положила.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Получена на другом ресурсе tabernaemontana divaricata variegata, вылезли листья с желтой вариегатностью...Хотела с белой.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Это может из за недостатка освещения. Попробуйте посильнее посветить, должно помочь.:)
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Мест под "солнцем" практически нет, она только немного попадала в зону досветки. Но вряд ли поможет, это такое растение, там было две разновидности пестроты, вот мне и досталась другая.
 
Сверху