Exoticplantsasia: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

mrk

Опытный участник
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
60
Реакции
57
Адрес
москва
DSCN9707.jpgDSCN9718.jpgDSCN9666.jpgDSCN9681.jpg

не люблю я эти страшилки,но раз проговорился,покажу это Michelia champaca и все 5 шт такие
 

Мари4ка

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2013
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Северск Томская область
Здравствуйте. Сделала заказ #51957 Комнатные Exoticplantsasia (Exoticplantsasia) — 654.44 p (Заказано), сегодня оплачу, а на доставку рано еще записываться?...
 

Мари4ка

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2013
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Северск Томская область
я на сайте недавно, правила читала, может что-то не дошло, маленький ребенок совсем ручной - с рук не слазиит даже когда спит...извините пожалуйста...больше спрашивать не буду
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Мари4ка, да Вы не переживайте. Все будет хорошо!
Оплачивайте сейчас, сообщайте об оплате через Каталог, через кнопку "Сообщить об оплате". Когда будете сообщать, не забудьте указать номер заказа и поставщика, чтобы не усложнять Анастасии розыск Ваших средств.
Записываться на доставку ещё рано. Сначала заказ будет набираться, потом отправлен поставщику на сверку. Потом поставщик сверит, и заказы оплачивают члены клуба. И только потом, за некоторое время до прихода растений в Россию, открываются темы по доставкам. Вам на почту придёт письмо с просьбой отметиться в темах.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Здравствуйте. Сделала заказ #51957 Комнатные Exoticplantsasia (Exoticplantsasia) — 654.44 p (Заказано), сегодня оплачу, а на доставку рано еще записываться?...

Вам на почту придет сообщение о новостях об изменениях в статусе этого заказа от каталога. Если подпишитесь на раздел этого поставщика в форуме будут приходить еще и новости от форума ( новые сообщения в темах,новые темы в разделе). Так надежнее будете в курсе событий.
Сообщения о датах закрытия приходят от каталога. Когда у администрации есть примерные даты прибытий в Москву открывают темы по доставкам. Вам придет сообщение, вот тогда и отметитесь , выбрав способ доставки.
А пока будет время почитайте правила, почитайте форум (особенно верхние темы - все для новичков) Сможете сразу понять многие возникающие вопросы
 

Ольга Н

Редкий гость
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
23
Реакции
20
Адрес
Сургут
Здравствуйте. Подскажите, хойи размером 5-10 см как переносят переезд до Москвы, как приживаются? или заказывать размером побольше?
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Ольга Н, Мне кажется такие размеры у поставщика только недавно добавили. Так что не знаю получал ли кто-то от него такие и будут ли отзывы как доехали. По своему опыту могу сказать ,что маленькие гораздо лучше переносят транспортировку . У больших плетей ей приимущество ,что если вдруг погибли корни то можно нарезать на черенки и попытаться укоренить. У маленьких преимущество в том ,что корням проще обеспечить меньшую площадь испарения и быстрее адаптировать растение на новом месте
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Разница только в виде хойи, какие то переносят проще, какие то тяжелее. А
 

Соня Лесная

Опытный участник
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
68
Реакции
20
Адрес
Алматы
Уже 4 раза получала хойки от этого поставщика. Некоторые разновидности можно заказать только через Пассифлору, да и здесь черенки всегда приходят с корнями. Адаптируются все по разному, думаю это зависит от условий в пути.
В июне получила вот такой черенок лакунозы Сильвер (спасибо огроменное Паскалю за его щедрость, заказывала 1 черенок в 5-10 см)

Пришла она в не очень хорошем состоянии, молочка на срезах почти не было, хорошо, что я ее нарезала по максимуму. В итоге от всего этого роскошества выжил всего 1 черенок в 2 узла.
Зато Санрайз (еще раз спасибо огроменное Паскалю за его щедрость, заказывала тоже всего 1 черенок в 5-10 см) пришла целая охапка

выжили все, теперь пристраиваю.
А вот Миндоренсис 2 раза заказывала, оба раза погибли еще в дороге.
Кенежиану вариегатную я с упорством маньяка заказывала 3 раза, по какой причине, думаю понятно. И вот в 3-ий раз мне наконец повезло, зато теперь все местные хойечники заглядываются на эту красотку. У адаптированных листва в 2 раза мельче, чем у моей лапушки (3000 извинений за качество фото).

Пришла она в неплохом состоянии, правда я и в приступе паники потерять ее всю, сделала из нее 2 черенка, в итоге выжили только тайские корни с парой листьев. Часто бывает приходят они как огурчики и мрут за 3-4 дня, ни эпины, ни фунгициды никак не предотвращают это.
Правда мне тайские корешки не нравятся, сейчас стараюсь со временем переукоренять их.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Подскажите, у кого нибудь выживал пенок!? Растения были получены 10 июня 3 растения досохли до пенька так и стоят и даже намека на почки нет:( а уже 2 месяца прошло. Стоит ли что ожидать и вообще что делать!? Какие действия пред принимать!?
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Подскажите, у кого нибудь выживал пенок!? Растения были получены 10 июня 3 растения досохли до пенька так и стоят и даже намека на почки нет:( а уже 2 месяца прошло. Стоит ли что ожидать и вообще что делать!? Какие действия пред принимать!?
Что предпринять через 2 месяца сложно сказать , смотря по ситуации, если высохли корни то спасать возможно уже нечего.
Что предпринять при получении и как адаптировать была создана темка в разделе ухода, вот тут
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
ну раз остался пенек, то и корни тоже. Высушенное растение определить можно. Попрыскала стимулятором, посмотрим что будет. Пошла читать темку.
 

msden

Опытный участник
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
57
Реакции
342
Адрес
Оренбург
В прошлом году - в мае приходила MALPIGHIA GLABRA - из 5 кустиков - 4 довольно быстро выпустили новые росты, а один - так и остался стоять сухим, уже забыл про него, отрезал ствол - на подпорку - горшок был не нужен - так и стоял с оставшимся пеньком - и через 2-2,5 месяца увидел проклюновшуюся почку - в эту весну уже цвел.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Поставка марта этого 2014 года
HYMENOCALLIS LITTORALIS HYS VARIEGATA BULB ( оказался правда вовсе не вариегатным, но очень сговорчивым и активным на цветение)






 
Сверху