Exoticplantsasia: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

volna

Старожил
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
289
Реакции
587
Адрес
Набережные Челны
орхидея, не расстраивайтесь, по мне так она так хороша, а какие цветы у нее (у меня махровые). ваще не капризка. и цветет с малюсеньких 10см-вых черенков (укорененых).
Так у меня с обычными , зелеными листьями. а у вас желтозеленная - тоже красота. ))) я вариегату себе тоже присмотрела, но на весну...
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
У меня и с зелеными есть, сейчас такая лошадка вымахала, цветы у нее - прелесть, поэтому и заказывала пеструю. А уж у пестрой какие цветы будут - не знаю, заказывала диварикату, вдруг пришла какая-нить пандакаква...:)):
 

volna

Старожил
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
289
Реакции
587
Адрес
Набережные Челны
аааа. обязательно цветочки покажите, как зацветет..)) охота посмотреть.
 

Соня Лесная

Опытный участник
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
68
Реакции
20
Адрес
Алматы
Получена на другом ресурсе tabernaemontana divaricata variegata, вылезли листья с желтой вариегатностью...Хотела с белой.
Моя махровая распустилась такая, я в восторге, вот только чуть не угробила ее, сейчас на реанимации





А черенкуется она ой как тяжело
 

volna

Старожил
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
289
Реакции
587
Адрес
Набережные Челны
Эх, девоньки. Опять весны, жуть как захотела. Чтоб прям апрель. Чтоб себе такую же заказать
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Опять весны, жуть как захотела. Чтоб прям апрель.
А лучше -май! Чтобы розы раскрывать, рассаду высаживать... ну не травите душу. Я вчера как раз мужу сказала, что достаточно на мой вкус зимы - и подмораживало и снег был и деревья красивые постояли. И хватит. пора уже таять и весне дорогу дать. Один месяц зимы на мой вкус - самое оно. Сентябрь. ну ладно октябрь, потом январь, потом сразу апрель.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
В дополнение у цветов сильный запах, немного напоминающий запах цветов жасмина.
А мне почему-то не понравился ее запах - что-то огуречное, да и сама вся растрепанная кракозябра какая-то была

наверное, растение чувствовало мое отношение к ней, поэтому решила самоуничтожиться этой зимой :(
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Прошел почти месяц с момента прибытия заказа ( получены 23.03.2014)
из 5 мураек выглядевших по прибытии на все 100 адаптировались 2 на отлично, 1 облетела сильно, но вроде жива, и 2 безнадежно засохли. Адаптировались с одних условиях, но вот результат разный. MURRAYA PANICULATA CV MINIMA MUM


Дерево ним казавшееся самым бодрым по прибытии . Похоже тоже не адаптировалось и засыхает не смотря на все предпринятные меры.
Гименокалис выглядит пока спящим. Но проблемное место не подгнивает дальше и думаю с ним все будет отлично и он скоро проянется. Куркума тоже пока не подает признаков жизни
Выглядевшая самой грустной по прибытии Брунфельсия BRUNFELSIA AUSTRALIS
похоже адаптировалсь. Новых листиков пока нет но веточки выглядят живыми. Не стала пока фоткать . Подождем еще немного
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
А у меня купленная в то же время куркума как раз вчера выпустила первый побег. А вообще говоря говорят, что куркуме нужна жара, чтобы перейти в режим цветения, без нее она будет только рости, впрочем всегда можно собрать урожай.

Борис
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Мурайки зацвели . запах на кухне стоит от очень не больших цветочков просто сногсшибательный :girl_in_love: Чем то напоминает запах жасмина , обожаю такой :025:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Цветочки из последнего заказа, который прибыл 10.06. Больше месяца прошло и только сейчас почки появились.

MICHELIA FIGO MIG еще думает

MICHELIA ALBA MIA не выжил. Уже не первый раз заказываю :( Не приживаются михелии у меня :( может делаю что не так!?

MANGIFERA INDICA MAD CV OKRONG THONG FRUIT TREE прижился

MANGIFERA INDICA MAD CV NAMDOKMAI SITHONG FRUIT TREE прижился

MANGIFERA INDICA MAD CV CHOKANAN FRUIT TREE прижился

GUSTAVIA GRACILLIMA GUA прижился причем даже не заметил переезда

FAGRAEA FAGRANS не выжил

CEDRAT DIGITATA прижился

BEAUMONTIA MURTONII VARIEGATA не выжил. Но здесь моя ошибка была.

HOYA LAUTERBACHII прижился

HOYA IMPERIALIS НО WHITE не выжил

HOYA IMPERIALIS НО RED прижился

HOYA IMPERIALIS НО PINK прижился
 

mrk

Опытный участник
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
60
Реакции
57
Адрес
москва
Строфантус гратус выжили все 5 из 5 заказаных,пришли самыми лутшими с хорошими листьями и корнями
Рандия сиаменсис выжили 4 из 5 ,сейчас выпускают листочки
Одонтодения макранта выжила одна ,вторая пока наращивает корневую,что будет дальше посмотрим,остальные 3 погибли,по-большому счету спасибо и за это!
Фагрея фрагранс ,здесь надо не торопиться выкидывать растение ,высохло все но остался пенек,у меня почки пошли от зеленого пенька ,который выступает над землей на 3см ,сейчас почки лезут у 2 Фагрей ,у остальных 2 может пойдут побеги от корней,пока не выбрасываю
Османтус всегда слабый приходит у этого поставщика(заказывал на другом ресурсе)весь пересушеный всегда,сейчас кажется погибают последние 2 из 5 штук

и больше всего меня возмущает Michelia champaca пришли 5 шт изьеденные термитами стволы ,заказывал на другом ресурсе в прошлом году ,тоже самое приходит!сделал подробное качественное фото этого безобразия,если надо пришлю(для Анастасии Администратора) ,чтобы ткунть Паскала,какую Михелию чампака он присылает,не дай бог эта гадость расплодится ,потому что в прошлый раз я обнаружил живых жучков в стволах,в этот раз просто сделал фото и все выбросил

Вообще для успешной реабилитации растений нужна влажность воздуха и легкий грунт и главное быстрей забрать растения ,так как корни бывают уже подсушеными очень хорошо несмотря на кокос и обернутый целофан
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Вообще для успешной реабилитации растений нужна влажность воздуха и легкий грунт и главное быстрей забрать растения ,так как корни бывают уже подсушеными очень хорошо несмотря на кокос и обернутый целофан
Очень верное замечание:super: Для растений этого поставщика быстро начать адаптацию дома это очень важно .
А на счет термитов -жуть какая. Фото было бы очень интересно посмотреть. Это реально термиты ?
 
Сверху