Хобби и увлечения Про зеркалки

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Согласна с Лёля, такое макро можно снимать только со штативом. У меня этот же объектив, к нему приноровиться надо. Свою стрекозу снимала без штатива, на короткую выдержку.
А что Вы имеете в виду "приноровиться"?
Что Вы на него снимаете со стабом?

Когда в магазине фокусировалась то близко, то далеко сначала было непривычно, что он такой диапазон фокусировок покрывает, но это чувство было мимолетным.
 

*светик*

Старожил
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
538
Реакции
3
не, мне надо больше времени для привыкании.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
ммм... а вот никто не отсоветует Canon 550D новый? хочется что-то чуток в планы записать поприличнее моего панасика, но как-то не профессиональное и не с заоблачными ценами... А то Никон как-то дорого...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А разве Никон дороже Кэнон? Наоборот кажется. Кэнон популярнее вроде.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Дороже, сущестувенно...
У них правда разные размеры матриц и тд...
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
А что такое белое? Никак не пойму, не лишайник, может заснеженное растение, может сфагнум? Но тогда откуда паук.

Это гриб ежовик коралловидный. Краснокнижный. Паучок по нему бегал. Снято в осеннем лесу, света там очень мало было, штатив маст хэв.

Вот я и хочу макро для таких моментов.

Оба стекла придется таскать с собой и переодевать довольно часто. Это способствует набиранию аппаратом пыли, придется чаще на чистку матрицы отдавать. :)

Стаб планирую использовать на этом объективе как не на макро, а на портретнике или при съемке животных. Вопрос приобретения этого объектива со стабом еще требует обдумывания.

Как портретник может оно и ничего, для животных фокусное маловато, надо бы что-то типа до 200. У меня телевик со стабом. Стаб почти всегда отключаю. :) Он еще и незначительное ухудшение качества дает.

Штатив важет, т.к. на макро даже небольшое дрожание рук будет смертельным, да?

Да. Вообще унверсальное правило, что самая длинная выдержка для объектива при съемке с рук должна быть от 1/на фокусное расстояние. То есть, если объектив сотка, то снимать с рук на нем можно начиная с выдержки 1/100. В реальности эту цифру надо еще укоротить в два раза. :) Потому что надо иметь очень сильные руки, чтобы на 100 снять без шевеленки.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
что он такой диапазон фокусировок покрывает

Ну вообще любой оъектив покрывает обычно от полуметра до бесконечности. :) Ну телевики бывает с метра фокусируются.

А разве Никон дороже Кэнон? Наоборот кажется. Кэнон популярнее вроде.

Да в общем... Однофигственно. :) Системы немного разные, но принципиальных различий не найдете.

ммм... а вот никто не отсоветует Canon 550D новый? хочется что-то чуток в планы записать поприличнее моего панасика, но как-то не профессиональное и не с заоблачными ценами...

Если НЕ профессиональное, то зачем зеркалка? Купить за хорошеи деньги хорошую мыльницы и жить спокойно. А то начнется, как у Оли, - объективы разные, штатив, фильтры... ;)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Цитата:
А разве Никон дороже Кэнон? Наоборот кажется. Кэнон популярнее вроде.
Да в общем... Однофигственно. Системы немного разные, но принципиальных различий не найдете.

Вот это :) Ну я иногда использую его для съемок предметов различных, для работы. Что б не платить фотографу бешенные деньги и не тянуть время. Все равно потом в фотошопе доделываеться все под рекламу. Мыльница есть и ультразум есть :) Надо расти чуток ;)
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.

Девочки и мальчики посоветуйте фотик , тоже хочу такие фоткиwow
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Фто тесты Canon 7D + Canon Macro 100mm USM IS 2.8 L





(Tv( Shutter Speed ) 1/50
Av( Aperture Value ) 5.6
ISO Speed 320)


(Shooting Mode Shutter-Priority AE
Tv( Shutter Speed ) 1/50
Av( Aperture Value ) 7.1
ISO Speed 250)

Все с рук. Проба пера, так сказать.
 

nelliz

Новичок
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Не обязательно зеркалку, есть фотоаппараты со сменной оптикой и спец. башмачком под вспышку, уж лучше определённо будут снимать, чем обычные мыльницы. Но конечно с зеркалкой не сравнить...зато цена ниже ..
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
Последнее редактирование:

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
А у меня для Соньки макрополтинник и кольца Кенко
какие фото шикарные, а майский жук - красавец!
у меня полтинник 1.8 есть, купила по незнанию еще совсем, поэтому макрополтинник не беру )
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
какие фото шикарные, а майский жук - красавец!
у меня полтинник 1.8 есть, купила по незнанию еще совсем, поэтому макрополтинник не беру )
Спасибо :) У меня тоже есть 50 1.8 покупала новый по молодости, казалось что вот все прям надо новое, чтоб красивое и всётакое. Потом поняла что это дорого :) И стала брать б/у на барахолке Сони-Минольты, и макрик оттуда, и кольца, и еще минольтовский телевик 100-200. Единственный мой бриллиант - это 16-80 цейсовский, обожаю его звенящую резкозть :)
85332262.jpg
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
У меня тоже есть 50 1.8 покупала новый по молодости, казалось что вот все прям надо новое, чтоб красивое и всётакое.
ага, хочется ж все новенькое )
на барахолке Сони-Минольты
а я про нее что-то совсем забыла, надо зайти, посмотреть, я там и фотик брала :yes:1
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
Такие красивые фото у всех. Давно мечтаю заняться фотографией, но все никак не могу выбрать камеру. Посоветуйте ,какой купить зеркальный фотоаппарат для макросъемки?

Вы знаете, покупать зеркальную фотокамеру только для макросъемки - не самый лучший выбор, ибо купить надо тушку, несколько объективов, рюкзак, сумку, потом вспышку захочется... это все дорого. Вполне можно начинать с просьюмки , там будет и макро в том числе. А вот если поймете что ее возможностей уже мало - тогда и зеркалку можно будет :) Помимо владения камерой нужно еще уметь обрабатывать снимки, то есть Фотошоп как минимум. Я еще Лайтрумом пользуюсь.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Можно беззеркалку взять, со сменными объективами, типа сони NEX 3 или 5 или самсунга. Помоему и у других производителей есть. Собственно, для любительских нужд - более, чем достаточно. И по цене стоит меньше тушки щеркалки и по весу/размеру хорошо.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
А вы тут что, с ботом беседуете? :)
Или, действительно, человек сегодня зарегился на цветочном форуме, чтоб спросить про зеркалки и тут же ушел?:007:
 
Сверху