Вопросы новичков по коллективным заказам

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
@admin, я прошу ответить мне, почему мои сообщения не появляются в ленте форума, как новые, а при публикации имеют тот же порядковый номер, что и предшествующие посты форумчан, и не имеют строки с ответной реакцией? То есть, нельзя поставить лайк. Я уже писала по этому поводу, потом все исправилось, сегодня публикую сообщения, все повторяется опять. Это что, такая цензура? Прошу объяснить, так как, не получая реакции, отбивается вся охота публиковать фото цветения, да и вообще, учавствовать в форуме. Вот, например, это сообщение имеет номер 4701, как и то, которое пригадлежит Вам и вышло в сеть 59 минут назад.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@tana2, нажмите crrl+F5 когда открыт браузер или отключите прокси в настройках
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Я с телефона захожу, не получится нажать
 

Tanucha

Редкий гость
Регистрация
29.02.2020
Сообщения
15
Реакции
18
Адрес
Москва
Здравствуйте. Сегодня получила заказ от Karge.заказ состоял из двух растений, одно Blc.Tetra Lip Junk* Bl.Morning Glory не получено. Заказ значится как доставленный. Может второе растение все же пришло, а мне его не передали?
как я смогу об этом узнать , если заказ значится как «доставленный»?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Tanucha, напишите по форме с номером заказа. Но обычно если что-то не пришло, то будет или досыл или возврат на баланс. Быстро не ответят, потребуется время. А на сайте поставщика есть растение?
 

Tanucha

Редкий гость
Регистрация
29.02.2020
Сообщения
15
Реакции
18
Адрес
Москва
@Tanucha, напишите по форме с номером заказа. Но обычно если что-то не пришло, то будет или досыл или возврат на баланс. Быстро не ответят, потребуется время. А на сайте поставщика есть растение?
Галина, спасибо за ответ. Если на сайте нет растения, то обычно возвращают деньги, при включении раздела «в работе» так у меня было и с этим поставщиком и со Schwerter. Здесь же заказ значится «доставленным», а растения нет. Мне не понятно , как они будут меня извещать, если у них значится заказ доставленны. У меня три таких ситуации и отписка идёт формальная. А по форме я написала
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Мне не понятно , как они будут меня извещать,
Они уведомят по емейл и смс, статус заказа второй раз проставится доставлен. Отписки, как Вы выражаетесь, никто не пишет, не выдумывайте пожалуйста.

Вот пример схожей ситуации

А ещё они рекомендуют почитать вот это

Если на сайте нет растения, то обычно возвращают деньги
Не вводите в заблуждение других читателей, нет такого, это Ваши вымослы не имеющие ничего общего с действительностью
 

SBelka

Старожил
Регистрация
10.09.2019
Сообщения
117
Реакции
337
Адрес
Москва
Здесь же заказ значится «доставленным», а растения нет. Мне не понятно , как они будут меня извещать, если у них значится заказ доставленны.
Вот и я сегодня получила свои заказы от Карге и в одном из них нет одной позиции, хотя у заказа статус «Доставлен».

И я целиком и полностью поддерживаю Ваше недоумение относительно того, как можно не ставить заказчика в известность о том, что часть заказа, за которые он заплатил свои деньги, пока что не исполнена.

Но в данном случае мы с Вами - заложники нашей любви к орхидеям и заложники этого ресурса - со всеми его правилами и традициями, которые существуют уже полтора десятка лет, и сосчитать, сколько людей за это время отчаялись найти общий язык с администрацией, - не сосчитать. Мы с Вами - не первые и не последние.

Когда Вы совсем разочаруетесь, Вы уйдёте с этого ресурса и больше никогда не вернётесь.
И я уйду.
И десятки других уйдут.
А новая сотня - и не одна! - придёт.

Каждый живет и взаимодействует с другими по своим законам. И не нужно искать правду там, где она очевидна и в поиске не нуждается.

Я желаю Вам,чтобы Ваша каттлея обязательно к Вам приехала и жила у Вас долго-долго и радовала Вас чудесным цветением как минимум один раз в год 🤗
 

SBelka

Старожил
Регистрация
10.09.2019
Сообщения
117
Реакции
337
Адрес
Москва
Не вводите в заблуждение других читателей, нет такого, это Ваши вымослы не имеющие ничего общего с действительностью
А как же быть с вот этой информацией, появляющейся на экране каждого, кто отправил сообщение, воспользовавшись формой обратной связи?

Принимать ее к сведению и полагаться на ее правдивость или относиться, как к пустым звукам а-ля «для красного словца»?
 

Вложения

  • 2F9E26C0-030E-4D6A-9F28-AFBF389827F2.jpeg
    2F9E26C0-030E-4D6A-9F28-AFBF389827F2.jpeg
    401.1 KB · Просмотры: 140

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
А как же быть с вот этой информацией, появляющейся на экране каждого, кто отправил сообщение, воспользовавшись формой обратной связи?

Принимать ее к сведению и полагаться на ее правдивость или относиться, как к пустым звукам а-ля «для красного словца»?
Отсутствие растения в каталоге Пассифлоры и отсутствие растения на сайте продавца не означают неизбежного возврата средств. Мы (заказчики) не знаем планов и возможностей продавца касательно конкретного растения. Такое растение точно также может стать "досылом", возможно, долгим досылом.
К заказу прикрепляется бумажная накладная, в ней помечены пришедшие и не пришедшие растения (если ничего не поменялось в оформлении, не обращала внимания в последнее время).
Досылы действительно не видны в личном кабинете. Согласна, что это неудобно. Но в документации, в том числе, в электронной базе Пассифлоры, эти сведения видны. Было видео такое (примерно 14-ая минута)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@SBelka, у нас ведется полный учет, если присваивать заказу какой либо иной статус (какой?) у нас появится много накладок, и в итоге мы закажем эти растения еще раз поэтому мы отмечаем это у себя. И недопоставки у нас отмечены. Вы правы - мы работаем 15 лет, и эта система зарекомендовала себя максимально эффективно.
Я вижу у вас много недопонимания относительно работы Клуба, более того вы пишите в теме новичков - это крайне странно для человека писавшего заявку на вступление в члены клуба. Я на полных основаниях снимаю с Вас членство.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
А как же быть с вот этой информацией, появляющейся на экране каждого, кто отправил сообщение, воспользовавшись формой обратной связи?

Принимать ее к сведению и полагаться на ее правдивость или относиться, как к пустым звукам а-ля «для красного словца»?
Эта инфа не для красного словца. Суть в том, что только поставщик знает, какие растения и в каком количестве у него есть. Но это не значит, что он бежит и отмечает это на своём сайте. Очень многие здесь не единожды получали растения, которые пропадали из всех каталогов за период ожидания. И, да, бывали случаи, когда за растения, которые есть в каталоге и на сайте, делали возврат. Так что единственный и верный вариант: ждать исхода ситуации спокойно.
 

Lasselantha

Редкий гость
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
21
Реакции
4
Адрес
Тула
Товарищи, прошу прощения, если такая информация уже где-то есть, я честно пыталась найти, но не вышло))
Если заказывать растения из наличия (оранжереи) - через какое время происходит их доставка в пункт выдачи? Пришел возврат средств и пришли два заказа в пункт выдачи, и чтобы не ждать еще одной поставки, взяла пару растений из наличия. Хотела бы забрать в одно время
Задавала этот вопрос через форму обратной связи, но из-за загрузки, так понимаю, ответ мне будет долго идти :(
Или, если можно, ссылку на информацию, где об этом можно почитать
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Товарищи, прошу прощения, если такая информация уже где-то есть, я честно пыталась найти, но не вышло))
Если заказывать растения из наличия (оранжереи) - через какое время происходит их доставка в пункт выдачи? Пришел возврат средств и пришли два заказа в пункт выдачи, и чтобы не ждать еще одной поставки, взяла пару растений из наличия. Хотела бы забрать в одно время
Задавала этот вопрос через форму обратной связи, но из-за загрузки, так понимаю, ответ мне будет долго идти :(
Или, если можно, ссылку на информацию, где об этом можно почитать
По мере просыхания и с другими заказами когда курьер везёт основную массу в ПВЗ
 

Lasselantha

Редкий гость
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
21
Реакции
4
Адрес
Тула
По мере просыхания и с другими заказами когда курьер везёт основную массу в ПВЗ
Благодарю. Заказала сегодня, забирать хотела 4 числа... Очень надеюсь, что к этому времени растение будет в ПВЗ 😇 или можно как-то связаться с кем-то, договориться по поводу доставки к этому числу?
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 325
Адрес
Москва
Благодарю. Заказала сегодня, забирать хотела 4 числа... Очень надеюсь, что к этому времени растение будет в ПВЗ 😇 или можно как-то связаться с кем-то, договориться по поводу доставки к этому числу?
И тех, что уже пришли сегодня в ПВЗ, вы хотите там мариновать до 4 числа? Не получится, потому что растения хранятся в ПВЗ 3 дня бесплатно, далее, если я правильно помню, 60 рублей в сутки, после 7 дней хранения утилизируются (что не отменяет необходимости оплаты за предшествующее хранение).
 

Denisenko Evgenia

Новичок
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Пришёл заказ в ноябре. Статус доставлен. Заказ не получен. Не выдавался получателю. На письма по форме обратной связи нет ответа. Где узнавать что с растениями ?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Пришёл заказ в ноябре. Статус доставлен. Заказ не получен. Не выдавался получателю. На письма по форме обратной связи нет ответа. Где узнавать что с растениями ?
Здесь полно ответов на похожие темы, если заказ не оплачен на момент статуса "Доставлен", то он не выдается. Пассифлора за эти растения доплатила и привезла, поэтому скорее всего распорядилась заказом для покрытия убытков(это основная и частая причина), всё это есть в правовых документах каталога.
Так же могла быть банальная ошибка. Пожалуйста пройдите в личный кабинет и посмотрите если заказ не был оплачен(доплачен) на момент поступления то первое, если была полная оплата, то второе.
 
Сверху