Вопросы новичков по коллективным заказам

Юлия10

Старожил
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
108
Реакции
122
Адрес
Москва
Подскажите а растения из наличия , если при получении будут с браком итд я могу отказаться?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Подскажите а растения из наличия , если при получении будут с браком итд я могу отказаться?
В оранжерее нет брака, в аутлете всё по фото и описанию. Если не уверенны то пожалуйста воздержитесь, пусть другие себя порадуют))
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@Юлия10, брак - это понятие расплывчатое🙂
Мой опыт:
делала в Аутлете (распродажа тк они были повреждены изначально) два заказа. Одно растение пришло как на фото, дома расправилось, радует. Да, листья немного подрезаны, но получила дорогой сорт дешево. Через год зацветет.

На счет второго переживала тк было с проблемной шейкой, это было видно на фото и отдельно указано. Торопилась получить, нервничала. В итоге мне этот заказ отменили и деньги на счет вернули, видимо, растение погибло.
 
Последнее редактирование:

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Важно - заказ отменили до отправки в ПВЗ, статус был "оплата поступила".
Другое из Аутлета забрала сразу.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 816
Адрес
Щелково
Доброго дня, подскажите, пожалуйста, Член Клуба, если растения из заказов не отмечены красным то пока не надо оплачивать?
Заказы по YihCheng: 178118, 177005, 176419

Спасибо
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Доброго дня, подскажите, пожалуйста, Член Клуба, если растения из заказов не отмечены красным то пока не надо оплачивать?
Заказы по YihCheng: 178118, 177005, 176419

Спасибо
Вы в каталог загляните там прям на входной написано
"Проставлена сверка по Орхидеи YihCheng и Орхидеи POM пожалуйста оплачивайте заказы. Получение на первую половину марта."

Вот здесь подпишитесь на новости и будите в курсе https://passiflora.ru/account_newsletters.php
Или подпишитесь на эту тему https://passiflora.club/threads/28062/
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 816
Адрес
Щелково
Вы в каталог загляните там прям на входной написано
"Проставлена сверка по Орхидеи YihCheng и Орхидеи POM пожалуйста оплачивайте заказы. Получение на первую половину марта."

Вот здесь подпишитесь на новости и будите в курсе https://passiflora.ru/account_newsletters.php
Или подпишитесь на эту тему https://passiflora.club/threads/28062/
Принято, оплачено
 

НадеждаЧ

Редкий гость
Регистрация
17.02.2021
Сообщения
17
Реакции
87
Адрес
Красногорск
Здравствуйте! Получила заказ, что сейчас не рекомендуется делать с орхидеей? Ручки тянутся полить. На форуме не нашла рекомендаций.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@НадеждаЧ, так вы не показали и даже не сказали что пришло 🙂
Здесь такое редкое порой получают что без энциклопедии не поймëшь что это вообще и как ухаживать.
Есть форумы по разным видам. Первично - осмотр на предмет проблем. Дальше уход по обстоятельствам
 

НадеждаЧ

Редкий гость
Регистрация
17.02.2021
Сообщения
17
Реакции
87
Адрес
Красногорск
@НадеждаЧ, так вы не показали и даже не сказали что пришло 🙂
Здесь такое редкое порой получают что без энциклопедии не поймëшь что это вообще и как ухаживать.
Есть форумы по разным видам. Первично - осмотр на предмет проблем. Дальше уход по обстоятельствам
Получила фаленопсис Парфюмерная фабрика. Осмотрела, проблем не обнаружила. Чуть подвяли нижние листья. Есть 2 цветоноса полностью распустились.
Нашла темы по аклиматизации - изучаю.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Получила фаленопсис Парфюмерная фабрика. Осмотрела, проблем не обнаружила. Чуть подвяли нижние листья. Есть 2 цветоноса полностью распустились.
Нашла темы по аклиматизации - изучаю.
ОЧень прошу -не надо ничего делать. Просто поставьте, поливайте и наблюдайте. Уже и в тик ток добрались потрошители фаленопсисов, не смотрите плохого, пожалуйста!
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@НадеждаЧ, так у вас здоровое, полностью развитое, взрослое, посаженное и цветущее растение 🙂
Если он не повредился в процессе доставки - обморожение, падение, залив, вредители напали, то за ним только регулярный уход - поливы, свет. Пересадка будет нужна нескоро, не раньше чем через год-два.

Ну, разве что вставить вместе с горшком в подходящее кашпо покрасивее.
Что бы там ни говорили про "голладские" фаленопсисы - они очень сильные и живучие, акклиматизации в общем- то не требуют.

Этот товарищ взят в уценке ОБИ в августе 2020, отцветшим и с поврежденным водой растущего листа в точке роста.
Ничего с ним не делала кроме ухода, новый лист растит. Зацвëл сейчас, спустя 6 мес от прошлого магазинного цветения.
Ваш тоже будет вас радовать.
 

Вложения

  • imgonline-com-ua-Compressed-gVr3d6KjBSSsGC.jpg
    imgonline-com-ua-Compressed-gVr3d6KjBSSsGC.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 126

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
то бы там ни говорили про "голладские" фаленопсисы - они очень сильные и живучие, акклиматизации в общем- то не требуют.
Конечно. Они же выращиваются и растут в таком виде :)
 

ditya_vetra

Завсегдатай
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
44
Реакции
587
Адрес
Москва
Вопрос к администрации: подскажите, а обратная связь на сайте вообще работает? Мне уже два года не отвечают ни на одно мое обращение, списывала на то, что вопросы были по досылам и может просто не захотели отвечать. Но сейчас мне нужно заменить позицию в заказе #184234 Peruflora, заказ закрывается через два дня, еще надо успеть доплатить. И снова никакого ответа...
 

ditya_vetra

Завсегдатай
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
44
Реакции
587
Адрес
Москва
На сколько я знаю, такое не делается.
А Вы не знаете, почему? Я не издеваюсь, действительно любопытно. Но, если нет, значит нет. Нечего деньги тратить на более дорогое растение, значит)
 
Сверху