Вопросы новичков по коллективным заказам

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 556
Реакции
2 602
Адрес
г.Пермь
вот-вот!!! а в результате получаешь нежизнеспособное растение.... :eek:😭😭
@Маруня, с чего вы сделали такой вывод? Я поняла бы, если за несколько лет вы получили немалое кол-во заказов в плохом состоянии, тогда да, определенные выводы могли бы сделать. Судя по дате регистрации, в лучшем случае у вас несколько заказов. Прежде чем их сделать, вы читали правовые документы и проставили свое согласие. Надеюсь, форум вы тоже читали. Вся информация о том, что здесь заказывают, какие растения от каких поставщиков получают, можно ли ориентироваться на определенные сроки, там есть. Значит, вы представляли все риски и осознанно делали заказы. К чему тогда такой пост? Хотите лично выбрать цветок пожалуйста, в Москве куча цветочных баз и магазинов. Тем более вы уже писали, что этот ресурс вам не подходит в связи с отсутствием точных сроков поставок.
Если полученное растение не соответствует заявленному в заказе, следует оставить отзыв с фото в теме с отзывами (еще можете отправить такой отзыв администрации, но это делается по форме). В ваших сообщениях такого отзыва не нашла. Вообще никакого. Если ваш отзыв в каталоге, то там не будет фото. А без фото полученного растения это голословное обвинение.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 556
Реакции
2 602
Адрес
г.Пермь
@Маруня, если вдруг серьезно подсядете на орхидеи, поймете тех маньяков, что год за годом делают здесь заказы. Но для вас будет уже поздно, с этой зависимости трудно соскочить 🤣 🤣 🤣
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
а доплаты уже перед получением? от заказа уже не откажешься!
Это все прописано в договоре вы ж его читали, так?

нежизнеспособное растение..
ОБИ, Ашан, Икея, ряд магазинчиков, все что вам нужно - иногда даже дешеле - можно найти и там. И даже повыбирать. :)
Вы не могли никак получить нежизнеспособное растение :) но написать конечно можно что угодно :)
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
@Маруня,
Бывает что и нежизнеспособное приходит, бывает что и размер с фласочника, всяко бывало, я за прошлый год больше сотни фаликов тут приобрел, ну и так чтобы совсем без шансов, штук пять наверно пришло за год из этой сотни, но и штук пять точно было таких, где вместо одного заказанного растения, в стаканчике два было. Мне показалось, что пассифлора специально мне два в одном горшке положила, потому что другой был совсем уж хилый, но я и хилого вытянул и в итоге три Mutio King получилось вместо двух заказанных :giggle:

Но тут действительно сложный сервис (читаем договор), это территория сильно увлеченных людей, тут бывают такие редкости которых нигде больше не найти, по приемлемой цене, пусть даже и с доплатами (времена нынче нестабильные). У многих есть претензии, но люди все равно тут годами заказывают, потому что плюсы перевешивают минусы, а если человек действительно орхоманьяк, то намного перевешивают :sneaky:
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
@The_Beatles, Неплохая статистика. Вообще в договорах на поставку живых растений обычно указывается выпад до 20%, правда это госзакупки как правило, т.е. мы и оплачиваем этот выпад точно также, только не знаем про это, поэтому и не обидно 🙂
 

Leka_99

Новичок
Регистрация
28.12.2020
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Москва
Добрый вечер, всем. Уважаемые старожилы форума пожалуйста 🙏🙏🙏 объясните мне бестолковой, что значит " Спецпредложения" орхидеи. Я ищу на сайте уже какой день и не пойму : когда приходят растения из спецпредложений? Собирают ли на них заказ? И как часто их получают? Что нужно сразу оплачивать я поняла. Спасибо заранее, за понимание и ответы)))
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Добрый вечер, всем. Уважаемые старожилы форума пожалуйста 🙏🙏🙏 объясните мне бестолковой, что значит " Спецпредложения" орхидеи. Я ищу на сайте уже какой день и не пойму : когда приходят растения из спецпредложений? Собирают ли на них заказ? И как часто их получают? Что нужно сразу оплачивать я поняла. Спасибо заранее, за понимание и ответы)))
Сами спецы тут
Инфа по спецам тут
Сроки предсказать невозможно, оплата сразу, нет зазора в несколько дней.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Leka_99, сверху в закладке спецпредложения. Это предложения от разных поставщиков. Отдельные. Приходят тоже отдельно. Поставщик не разглашается. А вот ниже с перечислением наименований поставщиков это уже каталожные заказы. Barampung, Bbborchid....
 

Вложения

  • Screenshot_20210107-184139_Chrome.jpg
    Screenshot_20210107-184139_Chrome.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 55

Leka_99

Новичок
Регистрация
28.12.2020
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Москва
Спасибо, как я поняла проценты которые отображены рядом с поставщиками каталожных заказов это процент набора заказов? А что за цифры в зеленых кружочках на фото самих растений, в каталоге? Это сколько осталось набрать? Или сколько уже набрали?
 

Natelladixis

Старожил
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
417
Реакции
2 651
Адрес
Омск
Всем добрый день, я не новичок, но вот комнатные ни разу не заказывала, интересует спец на алоказии и аглаонемы, в каком размере приходят? когда планируется поставка (по теплу или в передержку договариваться) и как переносят дорогу, возможно кто то из иногородних заказывал, Хожу вокруг них уже три дня и хочется и безызвестность пугает, тему о поставщике не нашла с отзывами
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 068
Реакции
1 290
Адрес
Москва
@Natelladixis, вот тема про Aglaonemapalace. Здесь заказ "в работе" у меня висит с мая 2019г. Получала ещё через другой ресурс - изумительное качество. Тут не получала ещё, но, судя по фото, качество должно быть хорошее.

 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Всем добрый день, я не новичок, но вот комнатные ни разу не заказывала, интересует спец на алоказии и аглаонемы, в каком размере приходят? когда планируется поставка (по теплу или в передержку договариваться) и как переносят дорогу, возможно кто то из иногородних заказывал, Хожу вокруг них уже три дня и хочется и безызвестность пугает, тему о поставщике не нашла с отзывами
Есть два продавца - аглаонема палас - от них уже получали и не раз, и новый - в спецпредложениях
Получать будем строго по теплу пока дату никто не называет а мы пока не торопим (холодно для них)
Аглаонема набрана тут все проще, а новый продавец в спецпредложениях нет не набран еще
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Пожалуйста, ответьте, как и когда получать Аутлет? По форуму внятного описания формата Outlet нет. Оплата поступила.

10.01 было объявление что их получение в течение недели. Сейчас уже 16е, конец недели. Новостей нет.
В заказе проблемные растения которым нужен уход.
Вы выдадите жизнеспособные растения или трупики?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Как будет статус "доставлен" тогда можно забирать. Если хотите быстро нужен курьер.
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
@Sparkle, также было написано, что из-за морозов выдача заказов переносится на следующую неделю. Возможно их полили и нужна просушка. Или ждут оказию в ПВЗ, одно растение не повезут же. Ваши "трупики" до этого момента как-то жили в тех условиях, доживут и до выдачи.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
@Sparkle, не волнуйтесь, это же не вновь пришедшие растения. Они хоть и проблемные, но давно пришедшие, из оранжереи, за ними уход осуществляется. Именно поэтому, вероятно, и задержка - полили всех, на улице сильный мороз, мокрыми в ПВЗ никого не повезут. Вот и требуется время, чтобы просохли все, так всех разом и отвезут)).
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Спасибо ответившим.
Про перенос сроков было? Где? Я подписана на новости, на рассылку. Про перенос не встречала.

@Passiflora, все же когда вы пишете хоть примерные сроки на них надеешься, тем более для растений что уже в России. Повторюсь, про Аутлет и чего от него ждать на форуме ничего не нашла.
Сам Аутлет "закрылся ".
У заказа нет статуса "в работе" или "доставляется" который показал бы что идëт движение и нужно просто ждать.
Стоит статус "оплата поступила" как для незакрытого набора, где о получении речи ещë нет.

Вопрос о распродаже где куплено не одно растение и не только мной.
 
Сверху