Розы Розы: как перезимовали?

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
Перелопатили массу информации по укрытию, остановились на картоне с листьями. Считается, что именно дубовые не слёживаются, не заводится различная бяка и т.д . Очевидно, на момент укрытия, это было самое доступное . В этом году будут дуги и плотный лутрасил. Девочки, спасибо большое, что так быстро ответили.
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Homyacha, вы их не трогайте до мая,могут пойти в рост,я свои не укрываю,обрезаю весной,в мае уже видно что и как.

Я обычно вообще ничего не делаю до середины июня.
В прошлом году укрывала лапником + спандонд (первый раз пробывала), так в 4 розах мыши гнезда свили, позрызли вообще все, остались пеньк одни, 2 так и не пришли в себя, а 2 только в июне от корня выдали росты... даже процвели в конце сезона.
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Я обычно вообще ничего не делаю до середины июня.
В прошлом году укрывала лапником + спандонд (первый раз пробывала), так в 4 розах мыши гнезда свили, позрызли вообще все, остались пеньк одни, 2 так и не пришли в себя, а 2 только в июне от корня выдали росты... даже процвели в конце сезона.

Я,как только росты появляются,в мае обычно,обрезаю все подмерзшее,выщипываю внутренние почки,а от мышей,осенью ветки бузины раскладываю и в доме и возле деревьев,вроде помогает. А в укрывном они,ну очень любят селится,проходили на гортензиях.
 
Сверху