Разговорчики Орхидеемания или у кого сколько орхидей

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Lila, :)):
Я когда к Иришке Леди приезжаю сразу, мимо кухни с кофе, бегу к ее цветам, лапать их жадными своими ручонками, нахально начинаю отрывать засохшие черешки после отвалившихся листьев, отодвигать от шейки мох. Если очень руки чешутся что-то пересадить, тогда уже спрашиваю, и мы охотно начинаем это вместе делать :)):
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
а вот и нет,я, например, обиделась на chocolate drop, она отсушила все чехлы, даже те,которые показались новых, домашних ростов. Очень я на неё обиделась
я на своих тоже всю зиму обижалась,что не цвели,а потом решила улучшить им "жилищные условия"пересадила в пивные бокалы,так корни показались на 3-й день...Уже за это простила:)

Хватит свои пересаживать, пора друзьям помогать, если так нравится
точно,мне уже лень своих пересаживать,а раньше чуть ли не с поезда бежала и пересаживала...:girl_expect:
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Либэ, небось с тряпочкой по квартирке (надо- не надо) ,обожаете пройтись))

А я не люблю пересаживать, тяну до последнего.
У меня другая страсть, я ею и подруг заразила- обожаю раскопать и посмотреть, растут ли корни у проблемных растюх.(не только орхидей).
Подруги поначалу меня дружно осуждали, но это оказалось заразным:girl_foolery:
 
Последнее редактирование:

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
А я люблю пересаживать, но боюсь. Мне кажется, что после пересадки они тормозят долго в росте. Если надо пересадить, жду когда дорастёт молодой лист.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Lila, неееее, тряпка - это не моё, через силу и убеждение родных в своем героизме при этом :)):
Раскапывать я тоже люблю :blush::
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Бархат

Старожил
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
493
Реакции
1 457
Адрес
Урал, Нижняя Салда
Предлагаю просить модераторов добавить в тему опрос.
У меня сейчас 32 фаленопсиса, ещё один у Екатерины ждёт весны, чтобы переехать ко мне. Первые 6 были магазинные, остальные из заказов. Остановила меня зима, т.к. ко мне только Пони можно доехать. Сейчас в заказы пока не хожу, т.к. со средствами напряг.
Кстати, после заказов в магазине даже смотреть на орхи не интересно.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Lila, я в день полива Ванд встаю на час раньше( а это сейчас через день), жду тепла что б разом отнести в ванну полить и вернуть на место)))) сейчас солнца нет, поливаю погружением, времени занимает больше.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
А я своих давно не пересчитывала… но на фоне 300 или 140-150 у меня совсем-совсем мало:)): Наверное и 100 не наскребется)) Это поначалу я обалдела от разнообразия, когда на форум пришла, аппетит был ого-го, а сейчас поспокойнее, остались еще "хотелки", но уже не так много. Да и место кончается:)):
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Вот и я хочу оставить самых-самых. Со временем разборчивее стала.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
У меня 50, в основном фаленопсисы. Еще 1 аскоценда, 3 толумнеи, 2 пафа, 1 седирея, 1 камбрия. В магазине иногда чего-нибудь приглядываю, если разбирает срочно, прямо здесь и сейчас порадовать себя цветуном :) Считаю, что я начинающий орхидеевод, т.к ничего особо сложного у меня нет. Первые дети из фласки придут в мае (надеюсь, что придут :)). Пересчитывать нет необходимости, веду список: наименование, когда и где куплена, когда цвела. Пока я еще не "насытилась", хочется и этого и этого, и еще вот этого в крапинку.... и что-нибудь сложного (для меня) типа целогина кристата. Но на подоконники уже умещается с трудом :blush:: Самое прикольное, что я попала на форум, когда искала ципропедиум для сада. В результата ципр был куплен в другом месте!
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
А у меня к орхидеемании присовокуплена еще одна мания: пересадкомания :)):
Ну вот ничего с собой не могу поделать - люблю пересаживать. Тащусь прям от этого процесса. Причем знаю, что это неполезно. Держусь-держусь-креплюсь. А тут хоппа, надо кого-то нового посадить. Сажаю. И тут же руки тянутся к тому, кого хотелось до этого пересадить, но держала себя в руках. И пересаживаю. И ведь всегда ножу себе оправдание, что это была вынужденная мера, что есть горшок лучше...кора лучше...пропорции субстрата лучше....корень плохой виден был....
Поэтому весну жду, как соловей лета - еще одно оправдание моим пересадкам. Прям какой-то пересадкотоксикоз :girl_expect:
Люб,я теперь знаю кого в гости звать,когда весной новое пополнение прибудет!Завтра своих посчитаю,самой интересно.Слава богу,этап хватания всего подряд,прошел,решила остановиться на определенных вещах,а то обьять необьятное,все равно не получается,за всем не угонишься,да и финансово тяжело....
 

dayrin

Старожил
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
190
Реакции
2 563
Адрес
Севастополь
У меня в районе 200 штук колеблется. Когда любуюсь, кажется , что у меня их мало. А когда поливаю, мучает мысль- зачем так много. Мне постоянно чего-то хочется, хотя думала ,что со временем страсть моя поутихнет, не вышло .... Сама для себя ввела правило- если что-то купила, надо что-то продать. а это плохо получается , привыкаю и зачастую жалко. В последнее время помешалась на гибридах на дигбиану, но купить , то , что хочется сложно. И вообще заказала много всего и где теперь на них время найти, а главное как убедить родных, когда они приедут, что все так и было и нового ничего нет????
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Sakura, И я на форум попала и все(((( с работой было все ок, нахватать все и вся теперь жду цветения и буду решать что нравиться, что нет с кем смогу найти общий язык , а с кем не получится. с одним фаленопсисов из эксклюзивов точно наверное растанусь(((( зацвел и не впечатлил((((( вот поняла точно что дендры не мое(((( не нравиться мне голые палки, на морковки голые смотрю нравиться, а дендры нет((( но от Хибики в восторге!!!! Спасибо Юле как ее фото увидела влюбилась и не жалею))))
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
дендры не мое(((( не нравиться мне голые палки,
Согласна, голые палки просто раздражают! :(Но я заказала три миниатюрных, только вот заказ плохо набирается.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
вот представила ЭТО - особенно про корыто и бочку - согласна!
Ну вот немножко фоток...
https://www.flickr.com/groups/1311999*N21/pool/
И в темке про морковки очень впечатляюще, я даже пожалела, что подсела на них... Неожиданно оказалось, если не сказать - шокирующе...
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва

vert

Старожил
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
133
Реакции
229
Адрес
москва
Классная тема,браво Лене,что начала ее:

:drinks: мерси:) только девченки, ну давайте ПОПЫТАЕМСЯ выбрать любимую, ту, кот. может и не красавица, но пленила, чертовка:) фоток не хватает
 
Сверху