Фаленопсисы Phal.bellina, Phal.violacea и их гибриды: обсуждение, цветение

Тата

Опытный участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
46
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Любителям виолацей

По 20-30 долларов это сеянцы - во фласках, или чуть дороже - уже вынутые и адаптированные - это что касается голубой виолацеи. Т.е. с коэф. - 40-50 дол. Но зато абсолютно голубые - необыкновенная редкость. И гибриды там ну оооочень интересные есть. Насть, открывай( хотя это чистое разорение:), тем более это одна из немногих штатовских фирм, которые высылают за пределы страны. Только вот фото на сайте есть далеко не на все гибриды - может быть они смогут выслать более подробный каталог?
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Любителям виолацей

Да уж, давайте откроем :for you:
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Любителям виолацей

Не они по 20-30 долларов а все что свыше это фласки. :)

Настя, она на странице stem propag. Это ж не фласки. http://www.orchidview.com/stems.htm Третья с конца. Она самая дорогая в каталоге. Хотя голубых виолацей кроме этой у них еще пруд пруди. Можно и подешевле что-то выбрать наверное. Ну и кроме виолацей есть еще много интересного.

Но это действительно - разорение, а не сайт. Кстати, нормально ли перенесут дорогу орхи из США? Далековато как-то.
 

Тата

Опытный участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
46
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Любителям виолацей

Третья с конца в "стем" это Phal. Lemon Candy - вот она
http://www.orchidview.com/images/Photos/Phal Lemon_Candy_Kathy.jpg . Ее отредактированное изображение на самой первой входной странице сайта - куда попадают по кнопке "home". А на второй странице - одна из обсуждаемых голубых виолацей Phal. violacea 'Gaston Bleu' - там же подписано. И нет у них в продаже взрослых голубых виолацей - только фласки - по 1 или по 5 шт и немного адаптированные - но только сеянцы. Подозреваю что такая взрослая стоила бы далеко не 75 дол, если уж адаптированный сеянчик стоит 35.
Мексика, Эквадор и Перу еще дальше штатов - и ничего, доходят.
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Любителям виолацей

Это значит я перепутала где у них самая первая входная страница. Спасибо что помогли разобраться. :for you:
Как я рада, что ошиблась с ценой. :yes: :yes: :yes:
Давайте попробуем открыть, может удастся набрать заказ.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Любителям виолацей

Из Штатов получали лилейники, насколько я помню все остались очень довольны качеством несмотря на жару по которой они шли.
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Bellina vc violacea

Раньше эти фалики считались одним видом. На примере моих заметила что у беллины листья огромные лопухастые, виолацеи значительно меньше. Это мои наблюдения или они имеют под собой основу - в сети нигде не нашла ничего подобного. Но все мои фалики проданные как виолацея имеют размах листьев около 15-20 см, беллины - каждый лист 20-30
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Корни у виолашки

Дайте совет, Виолансея с весны сидит в коре прикрытой мхом имеет в наличие один лист немного сморщенный но жесткий, маленький обломанный корень, цветонос, и появился кончик нового цветоноса, в комнате суховато иногда опрыскиваю мох, как собственно вырастить у нее корни, не получается дружба у меня с ней :girl_camomile:
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Корни у виолашки

Я вот, например, те фалики, что совсем без корней, сажаю в чистый мох. И опрыскиваю сверху через день. Все нормально- корни появляются.
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Re: Корни у виолашки

В чистом мхе боюсь от любви могут загнуться:care2:
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: Корни у виолашки

А Вы гляньте пристальней - может появился все-же новый корешок?
Я всех своих (про фалики) сажу в кору, только на блоках да у сеянца сверху немного мха. Так вот, пока сеянец сидел в одном мхе - с течение года ни одного "телодвижения", а после пересадки в корзинку и в кору выдал два хороших корешка, а сейчас еще два растет. Так что терпение и терпение. Удачи!
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Корни у виолашки

Мои прекрасно в чуть влажнои мху растят корешки, и виолашки и их гибриды (те кто приходят безногими). А вот почему у него за год листиков не наросло, уже вопрос условий содержания. Может ему света мало? Потому и не растет. Мои например на катлейном окне себя отлично чуйствуют :)
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Корни у виолашки

Я , конечно, не профи, но за 3 года, что сажаю доходяг в чистый мох, не один не загнулся. Иной раз бывает, что корней не наращивает, а листик новенький лезет...и наоборот. Опрыскивать надо только верхний слой, а затем влага распостраняется по всему горшку. У меня дома очень сухо и поэтому о блоках и речи быть не может...
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Корни у виолашки

Да, вот кстати виолашку получила весной- мизерную и без корней, из Тайваня ко мне приехала...Так вот, за лето весь 9см горшочек в корнях.:beautiful1:
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Корни у виолашки

Если уж так неймется, я бы попробовала стимуляторы корнеобразования - Эпин или Корневин.:beautiful1: Но очень любопытно откуда фалик берет силы на два цветоноса, если у него нет корней.:girl_foolery:
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Корни у виолашки

Он думает что вот-вот преставится и надо срочно родить наследника :)
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Re: Корни у виолашки

Хорошо попробую влажный мох и корневин, мох значит только сверху брызгать буду экспериментировать, у меня тоже кстати Тайвань но видно руки не с того места :expect:
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Корни у виолашки

Корневин вроде не рекомендуют, если лист(ья) слабый, потому что он оттягивает питательные вещества и силы от листьев чтобы начали расти корни. Может я и ошибаюсь..
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Корни у виолашки

Ой, не надо никаких корневинов...:joke: лучше, когда мох будете замачивать, на самом кончике ножа возьмите Кемиру и посыпте прям на мох. Мне так в свое время посоветовал Богданов, это тот, что детки орх продает. Вообщем хоть какие-то питательные вещ-ва будут виолашке.:) Если нужен совет- пишите в личку. всегда помогу, чем смогу.:beautiful1:
 
Сверху