Сделай сам Палюдариум или орхидариум, м о или попытка № 2)

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
вырастил просто часто поливая землю, потом перенес его в банку с корой
А поняла какой, такой тоже есть но он иногда рыжеет и видок не очень, а этот постоянно зеленый.
Если горизонтально, то наверное ничего, я бы головой вниз, у меня проблемные так растут, но со временем все равно головы к верху вытягивают.
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
Посадил 6 фаликов, влажность около 70 -90, до этого в квартире 30 - 40, подумали и дружно пустили новые листья.
Причем листья - как с картинки, красивые.
Одна из филадельфий сбросила 2 листа, осталось четыре, может так приспосабливается, или хватит ей и четырех
при такой влажности.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Юра, готовлюсь к переделке своего, поэтому вопрос кокосовая крошка была из брикета или распаренная а затем высушенная?
Пену срезали лишнюю или она из маленького баллончика аккуратно выходила? И вопрос что у боковых стенок с пеной, она видна или там закрашено было, если красили то чем баллончиком? Пока не соображу, боковые стекла с белые пеной не очень нравиться, а покрасить не получится, когда уже за пеню.
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
Марина. Крошку просто размельчил руками.
Пену срезал и много, так как что то не нравилось или не получалось.
Пену сначала проходил гидроизоляцией с черным колером, затем через сутки клеем водостойким ПВА, и тоже с черным колером. Все, без баллонов.
Бока можете сделать типа как у меня.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Юра, Юрий спасибо, очень подробно, наглядно! А главное результат!!!!
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Подождал, но понял, что увы, сериал подошел к концу.
Юра, огромное спасибо! Хорошее дело сделали, рассказав историю создания словами и картинками.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Юрий, здорово получилось!!!
Читала, наслаждалась.
Спасибо!
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
Не знаю просто про что еще писать, летом и доделывать его лень) По мере нововведений и обрастания буду выкладывать фотки. Много места еще для растений осталось, но что то оригинальное найти трудно.
Если вдруг у кого то есть не большие папоротники и тропический мох, рассмотрю предложения.
 
Последнее редактирование:

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Юра, я думаю вам еще чтоб все оплести как в лесу подойдет Фикус дуболистный и карликовый, хорошо оплетает и вариегатность смотрится во флорариуме.
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
etim05, спасибо, у меня в 2 х местах посажен. Но растет плохо. Вообще только сейчас, через 2 месяца все тронулось в рост понемногу.
Из за того, что я землю в микроволновке парил, и все питательные вещества ушли. И растения соответственно протравливал.
Кстати папоротники ненавидят "химию" - прямо по жглись все.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Да всем наверное нужно привыкнуть к новым условиям, у меня не быстро акклиматизируются, а потом начинают расти, что даже не радуешься, лучше бы так и сидели маленькими.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Если вдруг у кого то есть не большие папоротники и тропический мох, рассмотрю предложения.
если в заказах получаете растения с живым мхом поверх горшка, он вполне приживается на небольшой подложке из сфагнума
на основании моей коряжки прижился :) такой хорошенький зелененький)))))
 

Юра

Старожил
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
435
Реакции
1 105
Адрес
г. Рязань
Я наверно в горшках мало заказывал, поэтому и не видел его)
 
Последнее редактирование:

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Юра, как ваш плюдариум поживает?
Покажите, интересно, год прошел.
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
Юра, браво!!! Настолько понравилось, что вдохновили на создание подобной живой картины. Понравилось всей моей семье.Спасибо за мастер класс !!!
 
Сверху