Освещение Освещение

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Еще раз, спасибо всем за участие!:)) Отдельная благодарность Jeka, за "Желтые страницы"! Я почему-то их совсем упустила из виду.:) Самое смешное, что там я нашла фамилию знакомого, который среди прочего занимается и лампами ( о чем я понятия не имела!) Вопрос был решен за пять минут! Главное -вовремя! Он завтра отправляет заказ на поставку!Т.ч. могу заказать любые лампы, без лишних переплат и нужное количество!:dance2: :dance2: :dance2:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Интересно, а такие готовые светильники в комплекте, как у них на этом сайте, где-нибудь меньше чем, за 3000 руб. купить можно в Москве :)

Какие Вы имели ввиду? Если ДНаТ, то:
http://www.rastenievod.ru/?pageId=201, только лучше сначало созвонитесь... :blush:
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Купила я себе лампу ЭСЛ 200 Вт 6 400 К
и повесила ее на балконе, где в основном бонсай.
Краткие характеристики:
Световая температура - 6 400K (холодный белый с преобладанием синего)
Эл. Мощность - 200 Ватт. Соответствует лампе накаливания мощностью 700 - 800 Вт
Свет. Мощность - 12000 Люмен
Срок службы - 10000 часов
Габариты: L = 400, D = 130
Патрон - Е 40

Теперь собралась я такую же лампу только с теплым светом купить вместо второго рефлакса на стойку где в остовном орхи. Муж сказал что на потолок он ее крепить не будет не за что, сказал если хочешь лампу ищи как ее прикрепить не на потолок вот я и маюсь теперь.
Что бы было понятно, вот фотка места куда мне ее надо повесить. Повесить надо так что бы он освещал обе стойки с цветами сверху до низу, т.е. примерно так как раньше освещал Рефлакс (на фото его видно), но в тот светильник полутокилограммовую лампу не вкрутить, надо что то помощнее, нашла мощные, я бы сказала через чур мощные http://www.elektromir.ru/?p=marka&id=1531, но они буквой "Г", т.е. лампа не совсем будет по нужным углом к растениям, хотелось бы какой нибудь полее пластичный подвижный кронштайн и не такой массивный как эти промышленные расчитаные на прожектора.
Вот на что обы мне и ЭСЛ тяжелую повесить похожим образом. Отражатель на ЭСЛ лампу я естественно тоже хочу прикрепить как то.


Вообщем я в поиске и буду рада если кто подскажет где искать и вообще что именно искать, т.к. то что я нашла меня не очень устраивает.
 

Вложения

  • 100___4294.jpg
    100___4294.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 401
M

marina-fialka

Лена,а можно поинтересоваться почему вы меняете Рефлакс?:blush::
И может кто подскажет для фаликов зимой какой лампы будет достаточно для до светки на окне,желательно не люмки(не знаю как укрепить),может у кого фоточка будет;)
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Рефлакс очень хорошая лампа для растений, но у меня сгорело 2 запускающих устройства, причем второе с открытым пламенем. Можно было бы поискать более совершенное устройство или еще как то обезопаситься (на форумах много писали о том как это сделать) но я в электричесве не разбираюсь и не хочу городить целую "электросистему", а рисковать мне не хочется. Конечно нет гарантий что с ЭСЛ будет все безопастно, но в ней хотябы нет этого безумно греющего запускающего устройства.
 
M

marina-fialka

Ясненько,какой ужас:girl_cray: , с открытым пламенем, надеюсь ни кто не пострадал?!
А я тоже думала свой уголок осветить Рефлаксом, ну а теперь ни за какие коврижки!:no-no:
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Мне повезло, оба раза я оказалась дома, а вообще рефлаксы у меня несколько лет на таймере работали в мое отсутсвие.
Поэтому советую так безотвтесвенно к этому делу не относиться, а подключить лампу так что бы было безопастно, на другом цв. форуме, кажется Hindi опиисвал как это можно сделать.
 

САЛОМЕЯ

Старожил
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
127
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Сегодня в строймаркете увидела некие лампы "для растений". Собственно, была там не одна и по совершенно другому поводу, поэтому максимум, что удалось - записать название и пошарить глазами по коробке в поисках какой-либо рекламной информации.
Итого - 100W-лампочка "Enrich Spot R80", производитель General Electric, предназначена для растений, так как, в отличие от обычных, ламп накаливания, в этой увеличены показатели красного и синего спектра (на картинке изображено - до равных с остальными)
.
Вообще-то вопрос стоит глобальней.
Есть стойка пол-потолок с горшками практически по всей высоте. Каким образом лучше всего ее осветить? Была мысль повесить сверху светильник-прищепку, чтоб светило вниз. Но тогда получится, что внизу растения будут не только на расстоянии 2х метров от источника света, но и в тени от остальных горшков.
Стойка в середине имеет каркас в форме треугольника со стороной ~8 см. Может, вертикально люмки пристроить, но каким образом?
В общем, спасайте :)
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Поищите по цветоным форумам в темах про освещения, там точно кто-то подробно описывал как в центр подставики-распорки пол-потолок встроить лампу, была даже подробная схема.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Очень много говорилось о полезности ламп того или иного спектра для растений. А задавался ли кто-нибудь вопросом о психологическом вреде для человека? Например, для меня розовый цвет OSRAMa-флора тошнотворно-противный... :(
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
тошнотворно-противный... :(
:girl_themis:
Это точно!!! В комнате при таком освещении не комфортно.
Этой осенью для своих растень Osram ставить не стала, просто скомбинировала лампы с разной темперературой света. - так себе получилось, ждем как растения отреагируют.
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Все, теперь и вторая моя лампа по глазам больше не светит, светит только на растишек с удвоеной силой, считаю что вопрос с досветкой для меня закрыт, остановлюсь пока на том что сделано.


 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
У меня назрела одна проблемка. Буду рада, если отзоветесь на нее.:* Короче говоря, с утра и где-то до 16-00 меня не будет дома, сын тож приходить ,думаю будет, не раньше 15-00. Боюсь стеллаж оставлять включенным без присмотра...:( Таймера у меня не было ,потому как дома постоянно кто-то был, включали-выключали....И даже, если его поставить, всеравно боязно.....А у Вас как ?:girl_expect:
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Таймер поставить прошлой зимой не решилась, т.к. прежде чем доверять включени/выключение таймеру нужно привести в порядок проводку.
Сын приходил с занятий и включал орхам свет, а выключала я уже где-то за полночь - итого более 6-8 часов досветки. Судя по цвету ботвы каттлюков и фаликов им света хватало.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
У меня таймер работает. Я хоть постоянно дома, но вся в заботах и о растюшках могу забыть. А так - сам включился, сам выключился.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
У меня проводка, совершенно точно, старая....от того и боюсь оставлять без присмотра.:( Видимо, теперь моим орхочкам придется полдня сидеть в темноте.:(
 
Сверху