Разговорчики Кины

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Кто не смотрел, обязательно посмотрите. фильм "дурак".
И нет слов.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Кто не смотрел, обязательно посмотрите. фильм "дурак".
И нет слов.
Я посмотрела.... Жесть конечно....Но в принципе со второй половины фильма я примерно такой конец и предполагала.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
eesku, Угу. А самая жесть что так оно и есть это вся Россия, и у каждого врооде бы и своя правда, а в результате пипец. :(
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Кто не смотрел, обязательно посмотрите. фильм "дурак".
И нет слов.
У этого же режиссера (Юрия Быкова) есть еще фильмы "Майор" и "Жить".
Я на днях смотрела "Майор". Он пересекается основной мыслью с фильмом "Дурак" (этот только что глядела, после первого, очень предсказуемая концовка).
"Майор" оставил очень двойственные впечатления, скажем так: послевкусие неприятное, и к тому же не отпускающее. Настолько фильм "зацепил", что полезла читать о режиссере и других его картинах. Кто проникся "Дураком", советую еще и "Майора" глянуть. Там Быков еще и играет одного из героев. В своих картинах он и режиссер, и сценарист и композитор. В общем, интересная личность.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Майора посмотрела. Вообще неправдоподобный, смотрится как фарс какой- то на мой взгляд... Не зацепил вообще, если честно. Мотивы героев вообще непонятны и действия абсолютно неадекватны... В начале вроде да, цепляет минут 10 первых, а потом вообще ни о чем. И мать неестественная, у неё такая трагедия, а она всплакнула и всё...
"Дурак" гораздо сильнее в плане и сценария, и режиссуры, ну и смысл и подтекст есть, и понятна мысль режиссерская. А в Майоре просто какой-то сон душевнобольного... Нет, не понравился, хотя в общем мне нравятся фильмы такого стиля.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
А сейчас все смотрим Ликвидацию!:025:
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Болталка

Фильм с Девидом Аттенбору про растения и орхидеи в частности..Британский королевски сад Кью..Я б там жила просто)))
Фильм не новый, но, может быть, кто-то не видел и получит удовольствие. Лично я иногда под работу ставлю))

http://online-docfilm.com/bbc/bnature/4538-carstvo-rasteniy.html
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Болталка

karryteddy, перенесла, тут вроде более подходящая тема :blush::

А я с удовольствием посмотрела детективный сериал Розмари и Тайм / Rosemary & Thyme
На фоне великолепных садов и информации по флористике проходит нить детективного английского сериала :girl_expect:
Сериал не большой - всего 3 сезона.
 

Irishka P.

Редкий гость
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Урал
Re: Болталка

Фильм с Девидом Аттенбору про растения и орхидеи в частности..Британский королевски сад Кью..Я б там жила просто)))
Фильм не новый, но, может быть, кто-то не видел и получит удовольствие. Лично я иногда под работу ставлю))

http://online-docfilm.com/bbc/bnature/4538-carstvo-rasteniy.html
Отличнейший фильм, сама время от времени пересматриваю! Кто посмотрит-не пожалеет!!!!!!!!:girl_in_love:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Мультфильмы смотрю редко, но этот, думаю, точно не пропущу :)
Увидела трейлер, решила поделиться - всем любителям кошек и собак :)

 

Viktoria72

Редкий гость
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
11
Реакции
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Мультфильмы смотрю редко, но этот, думаю, точно не пропущу :)
Увидела трейлер, решила поделиться - всем любителям кошек и собак :)


Отличный мультик, с удовольствием посмотрели всей семьей. Интересно и детям было и сами получили удовольствие)) Еще совсем недавно были в кино, смотрели Дом странных детей. Если кто любит Тима Бертона то понравится, все снято в его фирменном стиле, ярко и захватывающе. Вот не уверена насчет показа детям, он все таки страшноват особенно для маленьких будет. А мне как любительнице этого режиссера понравилось.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Сериал "Большая маленькая ложь". Очень рекомендую. Реально впечатлил...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Anatolik, О спасибо :)
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Для любителей шпионских страстей: сериал Кондор - очень крепкий сериал про американские спецслужбы. Что приятно - ни слова о России.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Для любителей воображаемых друзей маленьких девочек, трэша, маньяков, мозгов на потолке и убойного (во всех смыслах) юмора: Happy. Сожрала весь сезон без отрыва. Надеюсь, второй сезон будет таким же. Категория 18+.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Из онгоингов сейчас смотрю Проповедник (американский; занимательная история приключений проповедника, который в прошлом был вором) и корейский Мистер Саншайн/Мистер Солнечный свет с Ли Бён Хоном. Второй делается совместно с каналом Netflix. Очень качественная работа во всех отношениях. Это про начало 20-го столетия в Чосоне.
Из корейских реально крутых вещей, с триумфом прошедших по миру: Лунные влюблённые:Алые Сердца Корё (история попаданки в 10 век корейской истории, правление первого императора Корё) ; Токкеби/Гоблин/Демон (фэнтези, история любви одного уже не человека (токкеби), которому на тот момент было всего 938 лет, и 19-тилетней очень непростой девушки); Хваюги (фентези, по мотивам классического китайского романа 11 века "Путешествие на Запад", только в наши дни, куча демонов, призраков и пр. нечисти) . Про Токкеби могу сказать, что уговорила двоих своих знакомых, которые категорично против корейского, посмотреть первые 2 серии. Потом они сами без меня уже досматривали взахлёб.
 
Последнее редактирование:

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Проповедника тоже смотрю. Очень классный сериал!!!
Жду с нетерпением Американские боги 2 сезон, весной будет. По книге Нила Геймана (мой любимый писатель). Тоже очень настоятельно рекомендую. Ну, конечно, для толерантных к мату и обнажённой натуре.
 
Сверху