Растения ЭСВЕЛЬДА пиар, выбор обсуждение

Пума23

Редкий гость
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Re: Растения ЭСВЕЛЬДА

У меня в прошлом году цвел махровыми цветами, в этом году абсолютно все простые.

Нора, спасибо. Вы меня в какой-то мере успокоили. Может быть, еще одумается, и совесть у него проснется ...
 

Andriy75

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Растения ЭСВЕЛЬДА

Люди подскажите скалько цветет магнолия? Что инфо в инете найти не могу :(
А магнолии - они оченно разные бывают. Одни цветут пару дней, другие недельку-другую, третьи и полтора месяца могут. Есть такие что цветут два раза в год. У Эсвельда выбор магнолий неплохой, и если что-то хочется, то надо просто конкретизировать - какого цвета магнолии хочется, в каких условиях им придется расти (зимних, прежде всего) , сколько места есть (нужно большое дерево, деревце или куст, маленький кустик). Тогда уж можно будет и сорта выбирать.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Растения ЭСВЕЛЬДА

Андрей, если есть время и желание, то наше сообщество будет Вам очень благодарно за обзор сортов магнолий (и видов) в том же Эсвельде.
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Растения ЭСВЕЛЬДА

Ирина вы заньше заказывали Cornuc coosa, как себя ощущает после нынешней зимы?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Растения ЭСВЕЛЬДА

Все нормально, цвела. Но зимовала под лутрасилом
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург

Lissa

Старожил
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
186
Реакции
17
Адрес
Владимир
Re: Растения ЭСВЕЛЬДА

Вот так зацвел у меня, полученный в этом году чубушник Mont Blanc. Люди, как вы думаете, это пересорт или первое после тяжелого перезда цветение? Может второе цветение оказаться более похожим на что-то приличное, или это окончательное его состояние?

У меня процвел в этом году точно так же :( Цвел в первый раз, но куст очень мощный, и цвел обильно, не похоже, что это он от переезда...

Хочу заказать другой на осень. Люди, подскажите, пожалуйста, какой взять сорт, чтобы цветы были точно махровые? у кого-нибудь цвел хотя бы пару сезонов какой-нибудь сорт? Поделитесь опытом, пожалуйста :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Растения ЭСВЕЛЬДА

Я могу сказать по своим, на некоторых махровых сортах "нашенских" купленных в местном питомнике (предположительно Снежный десант и Зоя но у них этикеток не было) целые ветви простых цветов. А вот сноуфлэйк из Эсвельда не то слово порадовал - от горшка 2 вершка а цвел дольше всех!
А вот горностаевую мантию я скосила. :( Еще от 2 чубушников (оба цвели махровыми) потеряла этикетку, могу посмотреть, какие я заказывала.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Растения ЭСВЕЛЬДА

А посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь суперский сорт малины (от смородины я в восторге! Так шикарно сформированны кусты, и если бы не вулкан, сейчас бы черной объедались - пришла ВСЯ усыпанная цветами, уже завядшими). Сейчас растет как ненормальная. Для сравнения - местные все в какой то дряни, растут еле еле. А вроде из хорошего питомника. Осенью буду местные выкорчевывать, хочу еще в Эсвельде заказать. Я взяла красную из которой делают самое лучшее в мире желе, :) и черную.

1 x Ribes rubrum Bar le Duc .
1 x Ribes nigrum Titania
Очень советую. Может быть и недешево, но это настолько красиво и правильно сформированные кусты, абсолютно без болячек! И они абсолютно не заметили такого сложного переезда, в отличии от сирени Сенсация. Она ооооочень долго болела, листья чернели. Сейчас на верхушке мелкие выросли. Купленная в ОБИ такая же уже вымахала ой-ой как...
Сейчас хочу заказать у него кустик малины и еще смородины. Плюс чубушников. Готова себя убить за горностаевую мантию, конечно. Два раза косила, не вынес. :(
И еще - постветуйте какие каприфольки у него зимостойкие, я несколько в оБИ взяла а уже потом вычитала, что одна как минимум из них - японика, она вроде у нас не зимует. :( У него такой выбор, что глаза разбегаются. :)
 

Lissa

Старожил
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
186
Реакции
17
Адрес
Владимир
Re: Растения ЭСВЕЛЬДА

Я могу сказать по своим, на некоторых махровых сортах "нашенских" купленных в местном питомнике (предположительно Снежный десант и Зоя но у них этикеток не было) целые ветви простых цветов. А вот сноуфлэйк из Эсвельда не то слово порадовал - от горшка 2 вершка а цвел дольше всех!
А вот горностаевую мантию я скосила. :( Еще от 2 чубушников (оба цвели махровыми) потеряла этикетку, могу посмотреть, какие я заказывала.

Посмотрите, пожалуйста, если не сложно flowers2111
 

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Re: Растения ЭСВЕЛЬДА

Девушки!!! Кто брал клематисы у Есвельда, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями flowers2111 Уж очень мне понравились махровые сорта типа Clematis Kiri te kanawa или Clematis Chalcedony, теперь думаю будут они жить на северо-западе подмосковья или нет pppp
 

NatalyaVol

Завсегдатай
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
38
Реакции
5
Адрес
г.Новосибирск
Re: Растения ЭСВЕЛЬДА

Да хорошо они будут поживать,"Кири ти канава" относится к 2 гр. обрезки,Вы же в Москве живете,у Вас потеплее будет,на зиму правильно обрезать и прикрыть,т.к. он махровыми цветами цветет на побегах прошлого года,а позже к августу- на побегах новых,там цветочки попроще.Халцедон-тоже самое.Я конечно не у Есвальда брала,я "новичок " в "Пассифлоре", но тоже голландские в "Леруа марлен",а у Есвальда думаю должно быть отличный посадочный материал,так что не сомневайтесь,.hey111
 

yulia

Старожил
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
266
Реакции
7
Адрес
Москва, Марьина роща
Re: Растения ЭСВЕЛЬДА

Посмотрите архивы по Эсвельду или ... эх, темку не помню. Но точно помню - выкладывали фотки кто-то из наших, Подмосковье. Цветет себе Kiri te kanawa, хорошо так happy111 У меня в этом году не будет - сажала прошлой осенью, из осеннего Эсвельда. Пришел в 2 не длинные плети, но корневая очень хорошая, как, впрочем, и у всех клематисов, что я заказывала в Эсвельде...Хорошо перезимовал, плети не накрывала вообще, только слегка землю в основании - дубовым листом, вот и фсе. По весне нормально пошел, но должен все же прижиться как следует...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Эсвельд осень 2010

Наташ спасибо за теплые слова. flowers2111А гортензии у него какие интересные ? (вдруг мне тоже надо, хотя считается что я их не люблю). :)
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Эсвельд осень 2010

Наташ спасибо за теплые слова. flowers2111А гортензии у него какие интересные ? (вдруг мне тоже надо, хотя считается что я их не люблю). :)

Офигительные там гортензии! Поверь очевидцу.
До того, как их увидала, никак не могла понять любовь моей свекрови к ним. ПРивезла себе жемчужно-перламутровую(сорт могу посмотреть)... А были еще ярко красные, темно-фиолетовые, лиловые... Та, которая мне понравилась больше всего Hydrangea macrophylla Izu no hana, к сожалению, привезена быть не могла, она была размером с наш Х5. А маленьких таких не было в принципе.
На весну обязательно закажу еще!
П.С.: фото в каталоге не всегда передают всю прелесть растения. Не только применимо к гортензиям. Например клен пальматум сорт "Мишка" -вживую совершенно роскошная темная листва, а фото ну никак не впечатлило. Oregon Sunset настолько хорош, что по популярности превосходит большинство кленов.
Гортензии же хороши все: от простой и популярной Аннабель до любой другой.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Эсвельд осень 2010

Наташ, а про клены можно поподробнее, мне ну очень надо! Я от отчаяния в ОБИ уже присмотрела, дорого очень крупномеры в Эсвельде обходятся, но клены ведь быстро растут! Мне один клен срезали под корень, я думала все, выкидываю. Муж сказал "нет" пересадил (сам), и за лето он из боковых почечек дал 2 ветки см уже 50 наверное. При том что скосили его под корешок, там стебелька оставалось мм 3-4. Поэтому я думаю, что можно и малышек брать?
А гортензии? Я чесно говоря, всегда скептицски к ним, какие-то они неживые что ли... как засушенные. Надо будет посмотреть, скоро открывать буду, присматривать буду. Надо бы только крупномеры оттуда убрать.
 

NatalyaVol

Завсегдатай
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
38
Реакции
5
Адрес
г.Новосибирск
Re: Эсвельд осень 2010

Доброе утро девочки. Я влюбилась в гортензии прошлой осенью на выставке. Они казались мне всегда какими-то старомодными,когда я увидела "биколорную" гортензию Камилла в полном цвету я просто обалдела. И началось... Сначала древовидные-какие только возможно,дальше больше,макропиллы просто принцессы,в Новосибирске выбор ограничен,покупала через интернет ,сейчас уже собралась небольшая коллекция,но все только в самом начале.....Сейчас появились ремонтантные гортензии,цветущие на новых побегах(вечно цветущие),они морозостойкие(как пишут) и шапки цветов у них огромные!
У меня цвели только две ENDLESS SUMMER,на будущий год будем ждать.....Я сейчас получила 2 макропиллы ,одна просто огромная -Мирайя ,"биколор",белая с красным кантом, побеги темноокрашенные,красные,одна поменьше из морозостойкой серии японской селекции You and Me( Passion) махровый сорт,может быть розовым или синим,зависит от кислотности почвы,и древовидную розовую Pink Pincushion тоже здоровый кустик. Жду весеннего заказа на душевном подъеме!В эсвальде их просто очень много,фотографии на самом деле скромные очень,там еще появились новые сорта древовидной гортензии -белые махровые цветы просто супер- Hayes Starburst,как бы их включить в каталог.....и еще есть один волшебный сорт неубиваемой древовидной гортензии- Invincible Spirit,ярко-розовые шапки цветов-его пока не вижу у них.flowers2111ilvoe
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Эсвельд осень 2010

Настя, по кленам расскажу все, что знаю, очень уж их люблю! Растут не все быстро. Есть очень медленнорастущие сорта.
Чтобы было проще, можно краткую характеристику пожеланий(цвет, форма куста, быстрорастущий или нет и т.д.)?
Крупномеры действительно лучше не брать, а вот средний размер - самое то. Средний размер в моем понимании до полутора метра в высоту. И по деньгам нормально и уже не "вошь".
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Эсвельд осень 2010

Наташ, ну как же не быстро! Ну как же! Один за лето с нуля до 60 см, второй тоже с нуля от старого срубленного дерева до 3,5 метров (!!!) правда последний обычный самый... Или они так только первое время растут?
Может быть, есть смысл перебраться в обсуждение? У меня вопросов море по кленам. :)
Мне хочется с черной листвой, наверное все-таки быстрорастущий, и еще хочется японских. Два у меня есть (между прочим, перезимовали вполне), хочу еще. :)
 
Сверху