Домашние питомцы Улитки

verusek

Старожил
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
207
Реакции
6
Какой прикольный!!!! Точно партизан!
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Спасибо громадное за чудный репортаж!Они все такие очаровашки,влюбилась сразу вовсех!
 

roza

Редкий гость
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
10
Реакции
1
karryteddy, спасибо за разъяснение:20c62ac7a811e2334d6. И очень познавательный репортаж, прям такое ощущение что они у меня уже живут.
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Улитята тем временем подросли. Часть раскупили, часть осталось, кто надумал-пишите мне, оделю вас улиточкой.
Они очень забавные, такие толстячки. Когда только вылупились, были просто страшно пугливые (инстинкт), а к двум месяцам стали наглые и любопытные.
Едят очень хорошо,по-моему объедают родителей, так как шустрее их.
Вот самые старшие, двухмесячные, их я показывала сразу после рождения:


У одного ракушка темная, у другого светлая, вот здесь лучше видно:
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
А вот эти младше, они еще смущаются, когда на руки берешь...
Такая жажда жизни в этих комочках: бегают, ищут еду, бесстрашно купаются в глубоком водоеме, никакой хандры и опущенных рук. Да и строительство своего дома идет завидными темпами.Только учиться ;)
Светлая-светлая полоска на краю раковины-прирост за прошедший день. Уль ночью бегает, ест, купается, а днем спит и растет.


Вот они целой компашкой на сепии (специальный кальций- панцирь морской каракатицы, он для попугайчиков выпускается, но ули очень уважают, как строительный материал для дома. Только нужно пару дней вымочить в чистой воде, а то бывает солоноватая каракатица,а улям соль-смерть).


Живут они вместе с беленьким улем Сливошным, он теперь вырос и стал степенным. Затоптала его молодежь, удаляется:


РОдители продолжают расти, купалка 20 х 14 см. маловата уже, впритык прямо, брассом плавать уже никак......


Как ни странно, любят чистую водичку (и где они в Африке ее сильно видели?:)).
Пьют с удовольствием.
Я наливаю или кипяченую или бутилированную.
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Огромное спасибо за такой интересный расказик! Я и не знала, что они тоже могут быть домашними животными!
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Огромное спасибо за такой интересный расказик! Я и не знала, что они тоже могут быть домашними животными!

Спасибо за интерес! Вот кому,кроме коллег, расскажешь такое?;)
А домашние животные из улиток замечательные:тихие, никакой аллергии, ухода минимум и то, по времени и желанию (не каждый день то есть),еда не дорогая, да и едят мало совсем.Особенно взрослые.Я вот манго,бананы,яблоки покупаю из уцененной коробки, там все такое спелое......
А кабачки, морковка и салат у всех и так в холодильнике завсегда есть.Это на каждый день меню.
Манго страсть как любят, точно не дураки:))))))))



 

LudmilKa

Старожил
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
234
Реакции
147
Адрес
Екатеринбург
А беленьких стало побольше... happy111 1+1=?
Или я что-то пропустила?
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
А беленьких стало побольше... happy111 1+1=?
Или я что-то пропустила?

Все правильно, беленьких прибавилось: я взяла еще двух дружков Сливошному. Он не очень рад пока, так как они малявки, но ничего, пусть воспитывает:)

Беленьких у меня получается: 3 леуциста+альбинос=4 товарища.
Живут в 45 литрах. Надеюсь им не будет тесно.

Очень интересно посмотреть на малявок-белячков, но это только в следующем году, будем ждать со Сливошным пока подрастут егонные партнеры;)
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
А из чего каша была?
О, каша самая наивкуснейшая, записывайте:) :ложка корма для попугаев с коноплей(надо найти, чтобы корм был без всяких добавок, улям это вредно), ложка семян льна(в аптеке есть), хорошая щепоть крапивы(опять же, в аптеке есть) и пару ложек Геркулеса.Все это в кофемолку, потом кипятком и в микроволновку. И все. Студить и давать:)
 

Dianatka

Завсегдатай
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
31
Реакции
4
Адрес
Киев
Спасибо вам огромное за такую тему - тоже завели вчера дочке 2 улитки, подтверждаю: реально занятные "звереныши", я сама как ребенок 2 часа наблюдала за ними и кормила, особенно понравилось слушать как они хрустят когда кушают, даже не ожидала, что это можно услышать))))
И за рецепт кашки отдельное спасибо, обязательно попробую свои сделать такое
 

wisma

Завсегдатай
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
32
Реакции
37
Адрес
Москва


У меня у сына вот такие живут. Любят папайю, листовой салат, хурму, бананы, груши… грибы тоже любят. Кашу геркулесовую тоже едят. И вообще покушать любят.
 
Последнее редактирование:

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Я тоже хочу улитку. Но я в них совсем не разбираюсь, решили Ахатинку. Не знала, что эти слизь не оставляют. Боремся вдвоем с дочей с папой. Он ну никак не соглашается ТАКОЕ в дом пустить!
А мне они очень нравятся.
В нашем полку прибыло, теперь к доче у меня еще два сыночка, старший с ума сходит от улиток, червячков, паучков. Папу решила не убеждать, а просто принести их в дом, ну не сбежит же он от нас... наверное...
Подскажите, где проверено можно приобрести овумов.
И знатоки, поправьте меня, если не так. Овумы не оставляют слизи и редко/малочисленно размножаются, так?
 
Последнее редактирование:

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
Дети принесли вот таких двух красавиц.
Вроде как для себя. но оказалось потом что это развлекуха для папы.
Улитки вроде Ахатины



 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Красота!! Это ретикуляты если не ошибаюсь?
 

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
Юль понятия не имею.

У меня така живность впервые))
 
Последнее редактирование:
Сверху