Вопросы новичков по коллективным заказам

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Вопросы новичка

Подскажите пожалуйста,я из Тулы,где мне надо оставить сообщение по поводу пересылки почтой в мой город? В комен. к заказу уточнила доставку почтой.

Когда придет заказ, на форуме будет заведена тема о доставке, там и отпишитесь:1d0b54a50c0e8f23f6c

Не "когда придет заказ", а недели за две до прихода заказа Лена открывает тему "доставка растений..." по конкретному поставщику. В ней-то и надо будет оговорить удобные способы отправки. А, при оплате заказа по кнопке, комменты к заказу читает Настя. И информация там должна быть сугубо "денежная" , сколько за что, сколько на баланс и т.д.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Вопросы новичка

Лен не за 2 неделеи, обычно когда мы знаем точную дату отправки (есть авианакладная). Это может быть и за 2 и за 3 дня и за 2 недели. :)
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Вопросы новичка

Настюш, за 2-3 дня - это редко. Уж за этими темами мы следим внимательно. :) В среднем дней 10 до момента раздачи растений. Но никак "не после", так как (я так понимаю) Лене надо заранее знать кто как будет получать, чтоб планировать отправку как-нибудь оптимально.
 

Владлена

Не бронировать
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
203
Реакции
990
Re: Вопросы новичка

Всем доброго дня! Читаю тему, а сама очень хочу задать вопрос по отправке после получения и раздачи растений. В мой город поездом 7 суток. А в Москве у меня есть человек, который может подъехать и забрать растения. Возможен ли такой вариант? Подскажите пожалуйста. Владлена.
 

Lana-sk

Старожил
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
353
Реакции
2
Re: Вопросы новичка

Владлена, конечно такой вариант возможен, Ваш человек может созвониться с Леной (Elenium) и забрать у нее Ваши растения.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Вопросы новичка

Конечно возможен. Отслеживайте на форуме, как только откроются темы по доставке интересующего Вас заказа, отпишитесь Лене (Elenium) в личку, что забирать будут от нее, уточните адрес. Не забудьте указать номер заказа. Ваш посланец тоже должен знать этот номер.
А вообще-то, девочки из Владивостока получают и поездом и почтой, все доходит.
 

Владлена

Не бронировать
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
203
Реакции
990
Re: Вопросы новичка

Девочки , большое Вам спасибо за ответ!!! Все постараюсь сделать правильно. Я, новичок и очень нуждаюсь в Вашей помощи. Спасибо!!!
 

Марианна Ненартович

Завсегдатай
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
44
Реакции
61
Re: Вопросы новичка

У меня вопрос: сегодня закрывается заказ "Франция". Я сделала заказ сегодня и еще не оплатила в банке.
Если сегодня оплатить и сообщить об оплате - я успеваю, или я уже опоздала?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Вопросы новичка

У меня вопрос: сегодня закрывается заказ "Франция". Я сделала заказ сегодня и еще не оплатила в банке.
Если сегодня оплатить и сообщить об оплате - я успеваю, или я уже опоздала?

На главной странице (или в "Каталоге") есть Основные правила Пассифлоры
http://passiflora.ru/info_pages.php/pages_id/31

Здесь можно прочитать следующую информацию:
1.3 Все новички (кандидаты на вступление), только прошедшие регистрацию вступления в Общество любителей растений обязаны в пятидневный срок после оформления заказа произвести его оплату. В противном случае все неоплаченные заказы данного человека получают статус "сомнительный" а все последующие заказы 10% наценку. Неоплаченный заказ удаляется, доступ к размещению заказов блокируется.

:)
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Вопросы новичка

Добавлю: если вы не клубник, и на момент закрытия заказа об оплате сообщено не было, заказ удаляется. И не важно, сколько дней прошло.

Марианна Ненартович, если Вы всё это успеете сделать до закрытия, то успеваете.
 

maik-9

Редкий гость
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Вопросы новичка

Здравствуйте! Я ещё не оплатил заказ, а Францию закрыли. Я могу оплатить сейчас, чтобы получить заказанные растения?
Михаил.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичка

maik-9, читайте предыдущий пост. (от Светлана М).
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Вопросы новичка

Если Вы новичек, то ОБЯЗАНЫ проплатить заказанные растения в течение 5 дней после сделанного Вами заказа
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Вопросы новичка

Да если оплатите. Но вообще то неоплаченные заказы новичков не выгружаются поставщику, в этот раз Вам просто повезло.
 

nisaeva2006

Старожил
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Адрес
Ишимбай
Re: Вопросы новичка

Если Вы новичек, то ОБЯЗАНЫ проплатить заказанные растения в течение 5 дней после сделанного Вами заказа

Как узнать ты новичек или уже нет? и как стать членом клуба? заявку уже отправляла и не раз
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Вопросы новичка

Если Вам не прислали на почту письмо о пинятии в члены Клуба, то Вы новичок
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Re: Вопросы новичка

Первый раз размещаю заказ. Живу очень далеко. когда в магазине высветится, что растения получены, я где-то в особом месте должна писать свой адрес, договариваться о пересылке или в теме "отправка почтой" просто отписать заказ номер такой-то, пришлите пожалуйста ЕМS ? И еще вопрос, на доставку ЕМS я должна буду заранее прислать деньги, или там существует "наложенный платеж" и я плачу за доставку курьеру при получении?
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Re: Вопросы новичка

Фуран, когда заказ будет получен, в теме по отправке просто пишете: "прошу заказ №такой-то отправить EMS на адрес в заказе". А Лена, когда отправит, напишет Вам сумму и реквизиты для оплаты. Все просто :)
 

Елена87

Новичок
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Вопросы новичка

Здраствуйте, администратор!
Я уже не совсем новичок, но есть вопрос по заказу Суккуленты.
На форуме нет никаких сведений об этом заказе.
Мой заказ оплачен еще год назад. Но поступлений или отказов так и не было. Зависла сумма, которая для меня, пенсионера, очень существенная.
Вы обещали перевести деньги с этого заказа на баланс, но меня это не коснулось.
 
Сверху