Вопросы новичков по коллективным заказам

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
Re: Вопросы новичка

Елена87, я не администратор. Просто хочу сказать вот что... Заказ еще не закрыт, чтобы деньги возвращались на баланс. Это возможно только, если Вы просили удалить заказ. В правилах написано, что это не приветствуется и заказы удаляются и деньги возвращаются на баланс по мере наличия свободного времени у администрации. В любом случае - напишите еще раз на мейл, указанный в каталоге
 

aalexu33

Редкий гость
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Re: Вопросы новичка

Добрый день! Извините за вопрос, но возможно ли сделать заказ у того же поставщика второй раз, еще присмотрела одно растение (заказ гибискусов). Если да, то оплачивать потом оттельной квитанцией? Зараннее спасибо за ответ!!!:1d0b54a50c0e8f23f6c
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Re: Вопросы новичка

Добрый день! Извините за вопрос, но возможно ли сделать заказ у того же поставщика второй раз, еще присмотрела одно растение (заказ гибискусов). Если да, то оплачивать потом оттельной квитанцией? Зараннее спасибо за ответ!!!:1d0b54a50c0e8f23f6c
Конечно, можно!

Отдельная квитанция не обязательно, можно одной общей суммой платить и ее же сообщать в "сообщить об оплате".
 

aalexu33

Редкий гость
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Re: Вопросы новичка

Спасибо огромное за ответ!!! :a0677320a7483d1c7c4 Пойду заказывать!!!
 

brusika

Редкий гость
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Вопросы новичка

Здравствуйте! Впервые делаю заказ,поэтому есть вопрос.
1.Мне необходимо отправить заказ почтой, когда нужно указывать свой номер заказа в теме на форуме "Отправка заказов почтой"? Сразу или после сверки?
2.Где расположена тема "Отправка заказов почтой"?(не могу найти)
3.Где будет сверка,как ее посмотреть?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Вопросы новичка

1. Новички платят до сверки. Тема "отправка заказов почтой" появляется в теме поставщика за несколько дней до прихода заказа.
2. В теме поставщика.
3. Из заказа будут удалены неподтвержденные растения. Можно сравнить то, что осталось с тем, что было при заказе (на почту приходит письмо). За неподтвержденные в оплаченных заказах деньги возвращаются на баланс.
 

brusika

Редкий гость
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Вопросы новичка

Спасибо за оперативные ответы!
Еще вопрос возник! В сообщении об оплате в комметарии что нужно указывать? (извините, если повторяюсь)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Вопросы новичка

Ничего не нужно указывать, если нет никаких нюансов оплаты. Обычно указывается какая сумма из оплаченного идет на баланс - если оплатили больше суммы заказов. Или же - если я сообщаю об оплате позже, то указываю дату реальной оплаты. Так - на всякий случай.
 

brusika

Редкий гость
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Вопросы новичка

Ничего не нужно указывать, если нет никаких нюансов оплаты. Обычно указывается какая сумма из оплаченного идет на баланс - если оплатили больше суммы заказов. Или же - если я сообщаю об оплате позже, то указываю дату реальной оплаты. Так - на всякий случай.

Спасибо за инфо!
 

aalexu33

Редкий гость
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Re: Вопросы новичка

Помогите пожалуйста разобраться:
Оплатила заказ 06.05.2011, через кнопку на сайте сообщила об оплате. (на E-mail пришло письмо: статус заказа - "оплачен") Как понять, что оплата поступила. На балансе у меня 00.0
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Вопросы новичка

При поступлении статус изменится на "оплата поступила".
 

aalexu33

Редкий гость
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Re: Вопросы новичка

Анастасия, спасибо за ответ :1d0b54a50c0e8f23f6c
 

brusika

Редкий гость
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Вопросы новичка

Я оплатила свой заказ через интернет-банк, а не по квитанции. Это плохо?так можно или я лопухнулась? переводила через альфа-клик(альфа-банк)
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Вопросы новичка

brusika, главное, чтоб денежка дошла и не важно каким способом. Многие платят через интернет. Сообщить об оплате не забыли? :)
 

julllllll

Старожил
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
133
Реакции
3
Адрес
Красноярск
Re: Вопросы новичка

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться...

Вот выдержка из "FAQ Оплата заказов с баланса":

"1. При оформлении заказа у Вас с баланса автоматически списывается сумма в счет этого заказа. Необходимая к доплате сумма появляется в виде сообщения:
Стоимость заказа: 1 776.00руб.
Плюс 6% - за заказы не членов клуба: 106.56руб.
С Вашего баланса снимется: 796.98руб.
Всего к оплате: 1 085.58руб."


Т.е. если на балансе есть сумма, частично покрывающая оформляемый заказ, она автоматически учтется при оформлении заказа? или нужно сдедать так, как написано в FAQ ниже:

"3. Частично оплачивать заказы с баланса самостоятельно недопустимо! Если у Вас на балансе есть сумма, частично покрывающая заказ и Вы хотите ее использовать Вам необходимо: оплатить недостающую сумму, в сообщении об оплате написать "положить на баланс" и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ СРЕДСТВ написать "оплатить заказ с баланса"."

Я совсем запуталась:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Вопросы новичка

Если на балансе есть сумма, то она автоматически снимается с баланса при оформлении заказа у новичков. У членов Клуба только после подтверждения. Вам, как новичку, к оплате выдается окончательная сумма, за вычетом суммы на балансе, которую и нужно оплатить.
 

brusika

Редкий гость
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Вопросы новичка

brusika, главное, чтоб денежка дошла и не важно каким способом. Многие платят через интернет. Сообщить об оплате не забыли? :)
Нет, не забыла! Надеюсь, денежка дойдет без проблем:girl_expect:

А если в течении 5 дней моя сумма еще не поступит, то меня в "сомнительные" запишут?да?
 

Lana-sk

Старожил
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
353
Реакции
2
Re: Вопросы новичка

brusika, после оплаты необходимо сразу сообщить об оплате, если вдруг Ваши деньги потеряются, то Анастасия Вам напишет. Оплата обычно проставляется в выходные.
 

aalexu33

Редкий гость
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Re: Вопросы новичка

При поступлении статус изменится на "оплата поступила".

Анастасия, извините может быть глупый вопрос, но переживаю что бы с заказом все получилось! Я деньги перечислила почти две недели назад, а оплата все еще не поступила, подскажите пожалуйста, это так должно быть или что-то не так? Деньги перечисляла в долларах!!! В банке сказали, что получатель сможет получить денежку в рублях. Перечисляла по Western Union!!! Первый раз заказ делаю, не досмотрела, что в рублях нужно!!!!
Анастасия, если что-то не так, подскажите пожалуйста как исправить!
 
Сверху