Вандовые Ванды - как добиться взаимной любви.

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
ну вот хвастаюсь :)
V. (Piyarat x Ascda. Butterfly) x V. Dr. Anek и V. Dr. Anek


 

chijik

Редкий гость
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку, к обычному уходу добавила задушевные разговоры типа:"Ты умница-красавица, может поцветем немного?" Пока дала новый лист.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Спасибо за похвалы :) Все-таки в моем случае самое главное не пропускать поливы. Стала реже поливать из-за нехватки времени - цветение стало реже... Так что поить, кормить, светить - 3 столпа успешного цветения :)
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Посмотрела свои хотелки, у меня такая отложена... А как в Таиланде с корневой дело? И потрепанная - в дороге помятая или что другое?
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Посмотрела свои хотелки, у меня такая отложена... А как в Таиланде с корневой дело? И потрепанная - в дороге помятая или что другое?

Ну я на Тайланд никогда не жаловалась в плане корневой.
Приходили мочалками корни, правда фактически всегда эти корни быстро отмирают из-за смены условий, но за это время успевают вырасти новые адаптированные с толстеньким веламеном :)
Из Тайланда 2 я заказывала:

Ascda. Princess Mikassa (pink)
V. (Piyarat x Ascda. Butterfly) x V. Dr. Anek 4N FCC
V. Robert Delight two tone black
Vanda Robert Delight "Black
Kasems Delight (Dark Blue) z V Fuchs Delight

Получается, что все уже процвели, кроме V. Robert Delight two tone black - эта самая громадная по размерам, поэтому для такого объема ботвы методично наращивает достаточный объем корней.
а Kasems Delight (Dark Blue) z V Fuchs Delight процвела уже через полгода, потом подтянулись и Vanda Robert Delight "Black и Ascda. Princess Mikassa (pink)
вот их прежние цветения.
Причем Kasems Delight (Dark Blue) z V Fuchs Deligh - самая компактная и аккуратная по ботве была без ущерба в размере цветка :)
вот эта троица :)
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Девушки, спасибо :)
Размер цветов около 10 см, чуть меньше родительских V. Dr. Anek, у последней около 12 см цветы :)
 

chijik

Редкий гость
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые вандолюбы и вандознаи! А как вы кормите этих девушек, в частности, как относитесь к органике?
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Покушать они любят, все же большой объем листвы не одним фотосинтезом нарастишь. Я кормил органикой, причем разной: коровяк, сухой куриный помет, даже биогумусом. Щепотку на таз воды, в котором замачивал корневую.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Да, я тоже органикой с прошлой весны стала кормить, весной-летом раз в неделю. Я использую жидкий на основе конского навоза, называется "Каурый", концентрацию рассчитываю исходя из рекомендуемой - делю на 2, и полученный результат еще на 8... На 2 - потому как для орх рекомендуют все "неорхидные" удобрения разбавлять минимум в 2 раза. И еще на 8 - потому как кормлю часто. но по чуть-чуть.:85f4aed80dcc98abea7
 
Сверху