Вандовые Зацвести Ванду

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
А вот аскоцентрум, который увы, Был...
IMG_2128.jpg
тут спасать было совсем нечего...
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Да уж - чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Который раз убеждаюсь - весенне солнышко оч.коварное.
Хотя у меня пару фаликов сгорело все таки летом. Месяц назад.
Но 2-а - это не коллекция !!! Которую отбирал, люлял...
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Чижик, Ганна, как же хорошо я Вас понимаю. Держитесь! Очень Вам сочувствую! Желаю Вам восполнить хотя бы частично Вашу замечательную коллекцию.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Чижик, Я бы не пережила!Я очень эмоциональный человек!Принимаю так близко к сердцу,наверное родные не откачали бы!Поэтому когда в отпуск куда то уезжаю,родные тяжело переносят мой отъезд,так как орх много и за каждую растюху переживают!С фаликами проще,а вот с вандовыми гораздо им сложнее!Стараюсь больше 10 дней не отсутствовать!Да Ганна вам сейчас очень тяжко,столько красоты солнышко убило!
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Стараюсь больше 10 дней не отсутствовать!
10 !!!
Нас зимой 6 дней не было (Карпаты). Подруга котень проведывала. И я попросила- рассказала про полив ванд. В итоге : "- две". Теперь думаю лучше пусть пару листьев усушат. Потом отопьются.
Но КОЛЛЕКЦИЯ !!! ...
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Тык поливают не каждый день,через три,а то и 4 дня!А фалики я в день отъезда полью и приезжаю когда поливаю,то же самое и бульбы и катьки.
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Тык поливают не каждый день,через три,а то и 4 дня!А фалики я в день отъезда полью и приезжаю когда поливаю,то же самое и бульбы и катьки.
Так все остальное и нормально. А ванды ... У нас оч.сухо и надо каждый день их поить. Но похоже что эти две были забыты в тазике с водой в ванной без света . Я с распросами не приставала. Как говорится- проехали.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Черепаха Тортила, Алена времени не хватает им каждый день моих поить,работают по сменно и дома и в огороде в это время работы валом.Вроде приезжаю вандочки хорошенькие,фалики и компания пить хотят!Самое главное они потом зацветают!
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
image (7).jpgimage (8).jpg
Второй Rh. Lilac Blossom-в прошлом году цвел одним цветоносом, в этом вот так.
Первый Rh. coelestis alba х Asctm. miniatum-первое домашнее, приехал с деткой и остатком цветоноса почти два года назад. Оба из одного заказа, извините ка качество фотографий-телефон.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Чижик, сочувствую по поводу обгоревших ванд. Я думала, что только я свои все попалила:(
 

zanoza.ru

Старожил
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
390
Реакции
1 705
Адрес
Москва
Бог ты мой, Ганна, :girl_amaze: У Вас такая выдержка... отвечать на наши вопросы, спасать наши растюшки, когда у самой такое бедствие с марта месяца. Спасибо Вам!
Смотреть страшно ((( до жути жаль, а то, что делает порой солнце, которого мы так ждем..катастрофа.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Чижик, Ой Ганна просто слов нет((( вот Вам и Питер! Я своих потихоньку на окне к солнцу приучала следуя Вашим советам, всё-таки весеннее солнышко коварно, сначала полчасика утреннего потом за тюль и так постепенно время увеличивала, сильно загорелис две аски одну показывала я их цыганочками зову! Держитесь!!! Ясно что краше не станут но с такой хозяйкой жить точно будут!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Девочки, спасибо вам всем большое за сочувствие!
Да, краше из них никто не стал, но выжили в принципе все, кроме аскоцентрума, который на фотке. Некоторые даже процвели или пытались, я про Wirat Pink, которая старалась, да мои дорожащие руки не дали ей это сделать. Многие начали усиленно деток растить или корни, очень уж жить хотят. Хотя, конечно, чем я их только не опрыскивала, чтобы силы восстановить. Потому что помимо листопада там и бактериалка у некоторых начиналась... бр-р-р, до сих пор с содроганием вспоминаю, а смотреть и по сей день не могу спокойно...
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
вот Вам и Питер! всё-таки весеннее солнышко коварно,
Смысл в том, что в каком-то таком особенном месте Питер расположен, что тучи как пришитые висят... Не бывает, чтобы вот пришло пасмурная дождливая погода, денек-другой постояла. а потом опять солнышко пару дней, потом пасмурно, потом опять ясно. Не-е-е-т, ни фига, солнышко пару дней - не вопрос, а потом месяц дожди и пасмурно... А осенью-зимной и того противнее, месяцами... Я записываю, сколько дней солнечных зимой бывает, в эту зиму, то есть с ноября вот по 10-ые числа марта было... аж 6 (ШЕСТЬ) !!! солнечных дней. И откуда растюхи будут к солнцу привычные??? Обычно к 20-ому марта я притенение вешаю, уже проверено, но в этом году не успела, в 10-ых числах солнце включили, вот так вот вляпалась...
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
У меня магазинная ванда в этом году второй раз пустила цветонос, первый раз цвела в мае... а в прошлом году - в октябре. Это не слишком ли часто, он не погибнет потом от истощения? Я удобряю конечно, но всё равно... мне как-то в такое счастье не верится :)
 
Сверху