Орхидеи Orchideengarten Karge: пиар, выбор, обсуждения

Kassandra

Опытный участник
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
51
Реакции
55
Адрес
Пущино
Kassandra, наличие бирки не гарантия. Было дело, давненько правда, покупала я себе Лиодору. Они тогда только появились, спрос на них был ого го..Брала у европейского поставщика (у кого точно не скажу, банально не помню). И вышел он мне тогда по полной, т.е. совсем не дешево. Пришла растень, по виду Лиодора, бирка фирменная в наличии, с цветоносом..Ага, через недельку расцвела и фигушки вам. Лиодора там даже близко не стояла. Мелкое, бордовое недоразумение. Да еще и пелориком расцвело. Короче фу какое то. В общем главное дождаться цветения, тогда точно будете знать то оно или не то..А бирка..ну она могла банально просто выпасть по пути, она ж к горшку не приколочена. В общем..не расстраивайтесь раньше времени.
да нет, в том, что это все таки "какая то Лиодоро" я уверена на 99%, но вот в том, что именно Карге большие сомнения
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Kassandra, а спорим что Лиодора от Карге от Лиодоры не от Карге не отличается совершенно ни чем. Сорт есть сорт, характерная ботва (в смысле светленькая), характерная форма и расцветка цветка, наличие запаха. И все в общем то. Не, если бы Лиодора от Карге имела на ботве синенькую клеточку, тогда да..
Да и с чего вы решили что ваша именно из спеца, а не из основного заказа? Наличие паразита и отсутствие бирки? Бирка выпала, паразит до вашего тоже добрался. Может спец и не спец на одной полке стояли. Паразит он такой паразит, ему все равно где ползать, он читать не умеет.
Знаете, я ведь тоже заказывала Лиодору в основном заказе. Мне заказ отменили. Хотя если бы получилось как в вашем случае, то меня бы это вполне устроило (лишь бы сорт соответствовал). И потом, нельзя утверждать что прислали исключительно спец. Вполне возможно прислали и не спец, но в меньшем количестве. Как с целогиной. Их прислали, но мало. Кто то получил, кто то нет. Увы, судьба злодейка.
 

Kassandra

Опытный участник
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
51
Реакции
55
Адрес
Пущино
Kassandra, а спорим что Лиодора от Карге от Лиодоры не от Карге не отличается совершенно ни чем. Сорт есть сорт, характерная ботва (в смысле светленькая), характерная форма и расцветка цветка, наличие запаха. И все в общем то. Не, если бы Лиодора от Карге имела на ботве синенькую клеточку, тогда да..
Да и с чего вы решили что ваша именно из спеца, а не из основного заказа? Наличие паразита и отсутствие бирки? Бирка выпала, паразит до вашего тоже добрался. Может спец и не спец на одной полке стояли. Паразит он такой паразит, ему все равно где ползать, он читать не умеет.
Знаете, я ведь тоже заказывала Лиодору в основном заказе. Мне заказ отменили. Хотя если бы получилось как в вашем случае, то меня бы это вполне устроило (лишь бы сорт соответствовал). И потом, нельзя утверждать что прислали исключительно спец. Вполне возможно прислали и не спец, но в меньшем количестве. Как с целогиной. Их прислали, но мало. Кто то получил, кто то нет. Увы, судьба злодейка.
Да нет, я не утверждаю, но сомнения есть. Может это и Карге без бирки, но с белым мохнатым другом)
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
У меня приходила Лиодоро от Карге. Был цветонос. После пересадки орха процвела, пахла очень хорошо, первый день - чем-то травянисто-горьковатым, потом - что-то ландышевое с легким цитрусом (но это уже индивидуально), замечательный был аромат.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Kassandra, так и не сомневайтесь..Лиодора в заказе была? Была. Пришла? Пришла! Теперь главное чтоб процвела и подтвердила что она та, за кого себя выдает. Это главное. Повторяю, у было меня дорогое растение, с биркой. Оказалось на поверку не тем что заказывала, оплачивала и очень хотела. Согласитесь, это намного обиднее.
Ну зачем, скажите на милость, себя накручивать и расстраиваться попусту. Вам повезло чуть больше чем другим, так что ура.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Kassandra, В Карге были Лиодоры от Карге. :) Впрочем и в спецпредложении-тоже Лиодоры были от Карге вроде бы все догадались же... . :) Бирок у Карге часто нет мы вроде не бирку заказываем, а растение...
На самом деле это очень удивительно если нужен сорт то какая разница от кого он? Это Sweet Memory Bubble чьи родители Phalaenopsis Deventeriana ид Phalaenopsis violacea
Лиодоро - торговое название. И это все чем он отличается. :)
 

Цвяточек

Старожил
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
980
Реакции
9 068
Адрес
Севастополь
Добрый день! Спасибо организаторам за обновленный каталог растений от Карге!!! Я заказала с очень хорошей скидкой! Очень хочется получить!!! Доставка оплачена. Всем нам удачи!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Чем быстрее мы наберем заказ тем больше растений будет подтверждено - ну или сказать правильнее меньше успеют раскупить. Не забывайте что у Карге физический магазин, туда приходят люди и закупают без всякой скидки. Очень много, кстати, приходит.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Не знаю, в новом каталоге или в старом тоже так было - вот по этой позиции https://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3488_3508/products_id/346927 Paphiopedilum Pinocchio gelb x (armeniacum x hangianum) фото прикреплено ну никак не от Paphiopedilum. Это что-то вандовое, теретное... Поменяйте, пожалуйста. Это ошибка!
 

Ирун

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
171
Реакции
84
Адрес
Москва
Вчера получила на третий день раздачи три Лиодоро- одна каталожная и две из спецпредложения. Все три с бирками Карге. У Каталожной четыре пары листиков, у растений из спецпредложения по три пары. По объему, чисто визуально, одинаково крупные. У каталожной два цветоноса, у остальных- два и три. Несмотря на получение в третий день - тургор прекрасный. Каталожная стоила ровно как две остальные. Вот, кто бы знал, что будет такой аттракцион неслыханной щедрости)))) Коллегам на работе неслыханно повезло. Всем огромное спасибо!
 

скорпион

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
462
Реакции
1 568
Адрес
Московская область
А у меня вопрос по саркохилусам. В каталоге Карге только один вид, а в каталоге Пассифлоры несколько. Если закажу по каталогу Пассифлоры, я получу их? И ещё по ним загвоздка: нет изображения. Попыталась погуглить, ничего не нашла. В этот раз по нему был возврат денег, не хочется повторения .
 

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
Везёт тем кто получил свои Лиодоро. Я свою так и не получила и ответа на от администрации, есть ли вообще у них моя Лиодоро, нет уже 5 дней. Сейчас есть возможность сделать заказ ещё раз, но есть ли смысл... Мне 2 растения не нужны, мне нужно 1. Прошу администрацию ответить на письмо (дважды направленное по форме) относительно заказа 140763. Именно из-за отсутствия информации длительное время, вынуждена писать тут. Ездить безрезультатно и бесконечно на раздачи не имею ни возможности, ни желания.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Uliana, это информация из прайса поставщика:girl_brainy:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Fiatida, Вы написали вопрос тут, мы можем ответить тут но с полными Вашими данными.
В противном случае мы не можем ответить на вопрос потому что заказчика Fiatida в базе не числится.
Иногда нам требуется время для ответа.
 

Fiatida

Старожил
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
131
Реакции
403
Адрес
Москва
Я указала номер заказа. А письмо от меня с этим же номером заказа есть на почте. Но если уж Вам мало номера заказа, то вот мои ФИО - Афанасьева Юлия Николаевна
 

Цвяточек

Старожил
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
980
Реакции
9 068
Адрес
Севастополь
добрый вечер! собрали большой заказ для Карге. опять не напутают? очень хочется получить заказанное!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Fiatida, Если на почте есть письмо то мы на него ответим. Для ответа на форуме приготовьте полную информацию, с ФИО и адресными данными, включая данные об оплате -точно такую же как мы видим при ответе на емайл.
Либо вы пишите согласно правилам на почту и мы отвечаем на почту либо вы пишите тут а мы отвечаем тут также в полном объеме включая всю информацию по заказам со всеми деталями.
Нам к сожалению как уже было сказано выше, иногда требуется время чтобы дать ответ. А сейчас мы будем вынуждены сперва искать вас в базе потом искать где ответить вам на форуме...


Цвяточек, А Вы у кого спрашиваете и почему "опять" - напутано ничего не было просто не выслали большую часть растений. Это не напутано а ошибка - большая разница.
 
Сверху