Цветем и растем Варианты цветения

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

maha-89, если у вас дженифер палермо(паломер) тип с1, то ничего удивительного,так у него в родителях тетраспис с1

так что у вас не пересорт,а один из вариантов цветения


Sybyl, нет, вот такого варианта цветения у Jеnnifer Palomer C-1 X LD`s Bear Queen быть не может:)):что бы тетраспис в бабушках так доминировал - этож какой такой тетраспис должен быть
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

такого варианта цветения у Jеnnifer Palomer C-1 X LD`s Bear Queen быть не может
А вдруг ему только рецессивные гены от бабушек достались, тогда всё может быть :(
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

А вдруг ему только рецессивные гены от бабушек достались, тогда всё может быть :(

Может, может, особенно если так процветет этот гибрид, полученный именно от chuang у всех, но если бы хотя бы у кого то этот гибрид от этого поставщика процвел бы по другому, то был бы повод задуматься:girl_expect:
Но пока более ожидаемое и реальное цветение показывали этого гибрида от Яфона...может отдельную тему выделить "реальное цветение гибридов", где мы можем создавать подтему с названием гибрида и туда выкладывать фото у кого как процвели и от кого приехали, хоть как то можно будет систематизироваться по цветению?:girl_brainy:
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

Может, может, особенно если так процветет этот гибрид, полученный именно от chuang у всех, но если бы хотя бы у кого то этот гибрид от этого поставщика процвел бы по другому, то был бы повод задуматься:girl_expect:
Но пока более ожидаемое и реальное цветение показывали этого гибрида от Яфона...может отдельную тему выделить "реальное цветение гибридов", где мы можем создавать подтему с названием гибрида и туда выкладывать фото у кого как процвели и от кого приехали, хоть как то можно будет систематизироваться по цветению?:girl_brainy:
Татьяна, а Вы успели по ссылочке Sybyl сходить? Её потом удалили. Там было цветение очень похожее на Ваше.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

может отдельную тему выделить "реальное цветение гибридов", где мы можем создавать подтему с названием гибрида и туда выкладывать фото у кого как процвели и от кого приехали, хоть как то можно будет систематизироваться по цветению?
уже есть) варианты цветения называется
http://passiflora.club/showthread.php?t=24183
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

уже есть) варианты цветения называется
http://passiflora.club/showthread.php?t=24183

Катя, это не тема - это свалка...нужно, что бы каждый гибрид шел отдельной темой...в той, что есть искать замучаемся, особенно если она разрастется страниц на 10-20. Хотелось бы еще и обсудить варианты цветения, а там что? непонятно что к чему написано - концов не найти
и еще, кстати, не надо будет туда выкладывать чужое цветение, а именно как они цветут у нас...
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

Татьяна, а Вы успели по ссылочке Sybyl сходить? Её потом удалили. Там было цветение очень похожее на Ваше.


Милка13, да:)у меня есть эта ссылочка, НО еще раз повторюсь - если так этот гибрид цветет только от Chuang и никак по другому, без каких-либо еще вариаций, то это не заявленный гибрид...ну это мое мнение...а по ссылочке вообще поставщики не указаны, так что все эти фото, простите, "вилами по воде" писаны...я ориентируюсь на фото в инете, например, на сайте БигЛифа, все таки инфа из первых рук....
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

нужно, что бы каждый гибрид шел отдельной темой
Тань, тогда закопаемся в куче тем :girl_amaze:
хотя если в отдельный раздел их вынести....
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

grizlik, Вот да, в отдельный раздел...у нас есть что то вроде этого - энциклопедия называется вроде, но мы туда свои фото выкладывать же не можем? или если через модератора это делать?
Щас, кажется, нас всех в болталку удалят:)
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Re: Орхидеи цветут 2016!!!

если так процветет этот гибрид, полученный именно от chuang у всех, но если бы хотя бы у кого то этот гибрид от этого поставщика процвел бы по другому, то был бы повод задуматься
При гибридизации каждому конкретному растению достаётся свой набор генов. Если родные братья имеют карие и голубые глаза, светлые и тёмные волосы, это ещё не значит, что они не братья. Гибридные растения из одной фласки будут цвести по-разному. Генов несколько, поэтому внешний вид растений может быть очень разным. Хотя вариант это, или пересорт, я не знаю.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
К вопросу о пересортах и вариантах цветения, Phalaenopsis Fire в августовскую жару раскрыл последний бутон такой(прошу прощения за качество фото, получилось нечеткое). На мой взгляд совершенно другая расцветка, если бы он изначально так расцвел, я подумала бы, что это не тот цветок.



И вместе.

 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Распустился P.Tying Shin Fly Eagle от Miki
Надеялась, конечно, что будет хоть немного похож на вариант, который представлен на сайте поставщика:
Сначала расстроилась, подумала, что оставлять себе не буду. А через 3 дня у него появился довольно сильный и необычный аромат. На семейном совете определили нотки лилии, цитруса и пертуссина :). Теперь не расстанусь:)
Классный какой!
А вот расстраиваться не надо. :)
Родитель один - тетраспис (tetraspis X Dragon Tree Eagle) - а "хде, у tetraspis, него будет "красное пятнышко" в следующий раз" - одному ему известно. :)): Сразу прошу простить, что объясняю "не по-научному, а по дилетантски" ;)
Думаю надо дождаться следующих цветочков и цветения - всё же "первый раз" после приобретения.
Наталья, а он пришёл с цветоносом - или он "Ваш" уже?
Я тоже его брала, если вдруг соберётся и зацветёт, тоже поделюсь своим вариантом :)

Doritaenopsis Black Lightning Flash от MikiOrchids (не соответствует ни окрасу, ни размеру (7см против заявленных на сайте у Мики 11см) ...) первое цветение (получен 01.06.2016г).

Не согласна. На мой взгляд, совершенно не пересорт. Да - первое цветение, да - мелкий, но цветёт первый раз после приобретения.
Для укрупнения цветов выламывают бутоны и кормят они там у себя чем то :)
У меня он тоже есть и тоже должен скоро распуститься. :) Посмотрим, что получится. Бутонов тоже мало.
Корневая у моего пока не очень хорошая, наращиваем.
Извините, что скопировала Вашу фотографию - брала для сравнения

MXS042.jpg
 

TreeOfLife

Старожил
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
345
Реакции
1 062
Адрес
МО, г.Балашиха, мкр.Железнодорожный
Re: Орхидеи цветут 2017 !!!

Petra, lala1909, Почему будет ближе? Ну в смысле мне понятно, что первое цветение, что попали бутоны на холодное стекло в морозы, которое к тому же льдом покрылось внутри комнаты.... заявлен то на сайте у Мики размер для него в 11 см, сейчас он 7. Неужели он наберет 4 см? 1-2см - в это верится, но 4 - это крутовато на мой взгляд и нереально. Ну а цвет - отдельная тема. Обычно зимой цветки могут быть светлее, но вряд ли летом появится синий оттенок. Т.е. лиловый фиолетовым не станет. Или у кого то имеется такой же даритаенопсис и он действительно менял цвет? Я просто про такое не в курсе. Единственный Doritaenopsis Black Lightning Flash, что я видел - он изначально цвел именно как на фото у Мики (пятнышки по краям лепестков меньшего размера были, но цвет точно такой же), а в остальном - сообщения от разных людей, что им пришли с розовыми пятнышками.
Я расстроился из-за матушки - она выбрала его для себя в подарок, я купил и адаптировал. Ждала тот цвет, что на фото и расстроилась увиденным. Но сейчас уже несколько дней прошло - привыкла, да и даже такой окраски она не встречала в магазинах, ну и к тому же - подарок от сына и все такое. Свыклась в общем.
Но по информации на счет изменения цветков по отношению к первому цветению буду весьма признателен, ведь я фаленопсисами не занимаюсь - мне нравятся совершенно другие орхидеи.

Пост через 5 мин. перенесу в тему http://passiflora.club/showthread.php?t=24183&page=8
 
Последнее редактирование модератором:

Suvorochka

Старожил
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
800
Реакции
1 471
Адрес
Санкт-Петербург
lala1909, Алла, спасибо на добром слове! :). Я теорию понимаю, конечно, тут уж "как карта ляжет". Очень интересно, каким же будет второе цветение. И как зацветёт у Вас. Хоть расцветка сама по себе мне нравится, очень яркий, да ещё и ароматный! Я получила его 1/09/16 без бутонов. Так что, можно назвать цветение "моим" :)
Ещё, может, кто подскажет, что же означают буквы (МC) в названии P.Tying Shin Fly Eagle (MC)? Я, почему-то, думала, что это мериклон.
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Petra, lala1909, Почему будет ближе? Ну в смысле мне понятно, что первое цветение, что попали бутоны на холодное стекло в морозы, которое к тому же льдом покрылось внутри комнаты.... заявлен то на сайте у Мики размер для него в 11 см, сейчас он 7. Неужели он наберет 4 см? 1-2см - в это верится, но 4 - это крутовато на мой взгляд и нереально.
А где было написано о том, что цветы 11см? Вроде не было такой информации на сайте Поставщика. И, по-моему, Doritaenopsis(ы) чуть меньше обычных...
Поправьте, если не так.
Ну, а повторное цветение может поменяться в лучшую сторону это точно. В темах цветения, если поискать, некоторые форумчане выкладывали повторное цветение своих питомцев, которое было гораздо интереснее первого.
И бывает, что даже цвет (я не этот фаленопсис имею ввиду) меняется от температуры содержания.
И последнее - кроме как у ванд, я конкретной "синевы", т.е. действительно синего насыщенного цвета, я не видела. :)

Ну а цвет - отдельная тема. Обычно зимой цветки могут быть светлее, но вряд ли летом появится синий оттенок. Т.е. лиловый фиолетовым не станет. Или у кого то имеется такой же даритаенопсис и он действительно менял цвет? Я просто про такое не в курсе. Единственный Doritaenopsis Black Lightning Flash, что я видел - он изначально цвел именно как на фото у Мики (пятнышки по краям лепестков меньшего размера были, но цвет точно такой же), а в остальном - сообщения от разных людей, что им пришли с розовыми пятнышками.
Про цвет - всё зависит даже от того чем фотографировали, от цветопередачи, ну и от Фотошопа :)
Вы не когда не сталкивались с тем, что при фотографировании цифровым фотоаппаратом в "окошке" цвет не совпадает с тем, что Вы видите? А выходит вообще третий вариант? :)

lala1909, Алла, спасибо на добром слове! :). Я теорию понимаю, конечно, тут уж "как карта ляжет". Очень интересно, каким же будет второе цветение. И как зацветёт у Вас. Хоть расцветка сама по себе мне нравится, очень яркий, да ещё и ароматный! Я получила его 1/09/16 без бутонов. Так что, можно назвать цветение "моим" :)
Ещё, может, кто подскажет, что же означают буквы (МC) в названии P.Tying Shin Fly Eagle (MC)? Я, почему-то, думала, что это мериклон.
Мне Ваш вариант очень даже понравился, буду рада, если у меня такой же будет :)
И обязательно Вам покажу, когда соберётся зацвести, на что я очень надеюсь :)
 
Последнее редактирование:

TreeOfLife

Старожил
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
345
Реакции
1 062
Адрес
МО, г.Балашиха, мкр.Железнодорожный
А где было написано о том, что цветы 11см? Вроде не было такой информации на сайте Поставщика. И, по-моему, Doritaenopsis(ы) чуть меньше обычных...
Поправьте, если не так.
На сайте МикиОрхидс в разделе Our List есть изображения с таблицами, где рядом с ото цветков размещена еще и информация о размере цветков. Обсуждаемое растение обитает на картинке в разделе 2016.February List. Привожу эту картинку тут (справа вверху):

Я не ориентируюсь какими выходят даритаенопсисы и их гибриды (не занимаюсь я фаленопсисами - они мне не нравятся), но на сайте у Мики четко написано: 11см.
Ну, а повторное цветение может поменяться в лучшую сторону это точно. В темах цветения, если поискать, некоторые форумчане выкладывали повторное цветение своих питомцев, которое было гораздо интереснее первого.
И бывает, что даже цвет (я не этот фаленопсис имею ввиду) меняется от температуры содержания.
И последнее - кроме как у ванд, я конкретной "синевы", т.е. действительно синего насыщенного цвета, я не видела. :)
Ну я тоже не видел, да он и не синий, а фиолетовый, для чего на фото Мики явно для сравнения и разместил позади него сиреневый фал, чтобы показать, что это не фотошоп и не ошибка цветопередачи. Кстати про этот второй фал: много людей обманулись по этой фотке из-за него - думали, что это то же растение и решили, что у него оборотка сиреневая.

Про цвет - всё зависит даже от того чем фотографировали, от цветопередачи, ну и от Фотошопа :)
Вы не когда не сталкивались с тем, что при фотографировании цифровым фотоаппаратом в "окошке" цвет не совпадает с тем, что Вы видите? А выходит вообще третий вариант? :)
Не сталкивался, у меня зеркалка. А при съемке я выставляю и калибрую пользовательский баланс белого вручную - не доверяю я этим автоматическим режимам. И у себя при съемке тоже откалибровал перед съемкой и на фото он именно такой точь в точь, как есть.
ОК. Допустим Мики криво снял и фал не фиолетовый и позади него не сиреневый фал, а розовый. Вот в пример приведу чужое фото этого гибрида. Владелица растения - Ольга Лавринович из Улан-Удэ.


Тут в принципе тоже местами лиловый отсвечивает. Даже не знаю теперь какой у него настоящий то цвет должен быть.
Мне Ваш вариант очень даже понравился, буду рада, если у меня такой же будет :)
И обязательно Вам покажу, когда соберётся зацвести, на что я очень надеюсь :)
Буду с нетерпением ждать. Спасибо!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Про цвет - всё зависит даже от того чем фотографировали, от цветопередачи,
а еше от настроек монитора. У моего сына на компе наш сайт выглядит кислотным ядовито-зеленым уродцем. я кажщдый раз вздрагиваю
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
у меня зеркалка. А при съемке я выставляю и калибрую пользовательский баланс белого вручную - не доверяю я этим автоматическим режимам. И у себя при съемке тоже откалибровал перед съемкой и на фото он именно такой точь в точь, как есть.
ОК. Допустим Мики криво снял и фал не фиолетовый и позади него не сиреневый фал, а розовый. Вот в пример приведу чужое фото этого гибрида.
Тут в принципе тоже местами лиловый отсвечивает. Даже не знаю теперь какой у него настоящий то цвет должен быть.
У меня тоже зеркалка. Надеюсь, не будем зеркалами меряться 1:) Посмотрите, на предыдущей странице приводил пример фото цветка при разном освещении. На обоих фото "он именно такой точь в точь, как есть" - http://passiflora.club/showthread.php?t=24183&p=494692&viewfull=1#post494692
Как там баланс белого не калибруй, но под люмками будет один оттенок, при дневном второй, в лучах солнца третий, по натриевой лампой четвёртый и т.д. Причём белый везде можно сделать белым, а вот всевозможные оттенки красного, синего, мадженты, пурпура и т.д. всё равно будут разными. Они и глазами воспринимаются по-разному. Не знаю, как научно обосновать, но явно есть какая-то фишка с отражательно-поглощающей составляющей текстуры цветка, извиняюсь за такое вольное выражение 1:)

Что же касается размера цветка, его формы и паттерна, то всё это напрямую зависит от возраста и главное, силы растения и от количества получаемого растением света на протяжении всего цикла цветения, начиная с аккумулирования энергии в подготовительный период, когда растение должно получать повышенное кол-во ФАР и питательных элементов, и заканчивая собственно, бутонизацией и самим цветением. Проще говоря, чем больше силы и энергии у растения, тем больше и краше будет цветок. Биологи, поправьте меня, пожалуйста, если что не так сказанул. 1:) Но лично у меня опыт именно такой. Есть, конечно, ещё и другие факторы, влияющие на цветение - температура, влажность, к примеру.
Я вот тоже не вижу категорических причин для Вашего растения не процвести когда-нибудь набрав силу и при благоприятных условиях так же, как на фото у Мики 1:) Если там вообще мериклоны в этой позиции. Ну а максимальный размер цветка Вы узнаете, когда при всё тех же благоприятных условиях оставите один бутон на цветоносе :yes:1
 
Последнее редактирование:
Сверху