Удобрения "Всякие разности" для орхидей (удобрения, тоники и тп.) делимся впечатлениями

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Joy Orchid - Отзывы о качестве растений

брызгаю очень часто,прямо постоянно только чтоб к ночи просох
А брызгаете 1 день или несколько дней подряд?

neya13, tata999, девочки, а можете написать названия конкретных удобрений, где больше азота, фосфора и калия?
 

bandos

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
226
Реакции
124
Адрес
Москва, Перово
Re: Орхидеи Joy Orchid - Отзывы о качестве растений

Милка13, прочитав этот совет я купила феровит и начала опрыскивать. мне тоже кажется, что действует :girl_doctor:
я опрыскиваю достаточно сильно утром и вечером по возможности. дома достаточно сильная сухость, так что листья высыхают очень быстро. специально для этого купила помповый пульверизатор, он лучше опрыскивает, чем обычный ручной.
Правда я в воду с феровитом еще циркон немного добавляю. но каждый раз как хорошенько пройдусь по растениям салфеткой пазухи промакиваю, все равно туда попадает вода... за один раз может и ничего не случится, но если каждый день... то ай-яй-яй!
я еще один маленький бытовой совет дам. прыскать феровитом надо где-то в надежном месте. я первый раз сделала в раковине и ахнула- вся белая раковина была в темных подтеках и пятнах от опрыскивания... оттирала с трудом, даже сиф не взял сразу, пришлось брать что-то более термоядерное... теперь стилю клеенку :)
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Re: Орхидеи Joy Orchid - Отзывы о качестве растений

neya13, tata999, девочки, а можете написать названия конкретных удобрений, где больше азота, фосфора и калия?

Милка13, я сейчас напишу то, чем пользуюсь, но выбор удобрения - это очень индивидуально. Стоит попробовать несколько, чтобы сделать свой выбор.

Я пользуюсь специальными минеральными удобрениями, которыми пользуются в гидропонике. Потому что мне это удобно.

Удобрения называются GHE Flora Series, достаточно известны, можно найти описание в интернете. Но если в двух словах, то это серия из трех видов: FloraMicro (основное удобрение: азот, калий, хелат железа), FloraGro (преобладает азот) и FloraBloom (преобладает фосфор). Их можно комбинировать под конкретные потребности.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Joy Orchid - Отзывы о качестве растений

Удобрения называются GHE Flora Series, достаточно известны, можно найти описание в интернете. Но если в двух словах, то это серия из трех видов: FloraMicro (основное удобрение: азот, калий, хелат железа), FloraGro (преобладает азот) и FloraBloom (преобладает фосфор). Их можно комбинировать под конкретные потребности.
Спасибо! А это удобрения для орхидей или универсальные? И в магазинах их можно найти или заказывать надо где-то?
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Re: Орхидеи Joy Orchid - Отзывы о качестве растений

Спасибо! А это удобрения для орхидей или универсальные? И в магазинах их можно найти или заказывать надо где-то?

Это универсальные удобрения, но по заверениям производителя, с успехом используются в выращивании орхидей.

Можно найти в магазинах (но нужно поискать), либо заказать в интернете. Советую брать мини-упаковочку 3*60 мл (3 флакончика по 60 мл), хватит ооочень надолго, стоит такая упаковка порядка 300-400 рублей.
 

bandos

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
226
Реакции
124
Адрес
Москва, Перово
Re: Орхидеи Joy Orchid - Отзывы о качестве растений

neya13, а по дозировке, Вы меньше используете, чем в инструкции заявлено?
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Орхидеи Joy Orchid - Отзывы о качестве растений

Правда я в воду с феровитом еще циркон немного добавляю. но каждый раз как хорошенько пройдусь по растениям салфеткой пазухи промакиваю, все равно туда попадает вода... за один раз может и ничего не случится, но если каждый день... то ай-яй-яй!
Ну, думаю, что каждый день опрыскивать Ферровитом да еще и со стимулятором Цирконом не нужно. В инструкции написано, что пользоваться Ферровитом надо 1-3 раза с интервалом в 15-20 дней!
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Re: Орхидеи Joy Orchid - Отзывы о качестве растений

neya13, а по дозировке, Вы меньше используете, чем в инструкции заявлено?

Я использую дозировку GHE Flora Series как для грунта (то есть предполагается, что растение получает микроэлементы еще и из грунта). То есть концентрация удобрений, конечно, меньше, чем для обычных растений.

Кроме того, на сайте представительства (ссылку даю, если нельзя, пусть удалят) есть схемы применения для конкретных растений, в том числе и орхидей.
 

bandos

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
226
Реакции
124
Адрес
Москва, Перово
Re: Орхидеи Joy Orchid - Отзывы о качестве растений

орхидея, я очень слабый раствор сделала. дома очень сухо, и когда новичков, позаженных в новую кору я не поливаю, то опрыскиваю листья.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Удобрения для орхидей

Ну если новичков, тогда понятно! Я новеньких часто опрыскиваю со стимулятором. Мне Циркон нравится, им и опрыскивать можно и поливать, к томе же он быстро выводится из растения. Надо попробовать добавлять Ферровит.
 

bandos

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
226
Реакции
124
Адрес
Москва, Перово
Re: Удобрения для орхидей

орхидея, я убедилась на заказе из Orchis Floriculturing. помогает, растим новые корешки, тургор листьев хороший, правда кроме одного, но я по поводу него в тему по болезням напишу, мне кажется его кто-то кушает.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Удобрения для орхидей

Обычно из Флори с клещом приходят, надо обработать.
Упс, Sorry of top!
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Удобрения для орхидей

В теме быстрейшей адаптации растений обсуждали ,что опрыскивать прибывших (если нет причин держать сухо) надо
мочевина+ циркон+ хелат железа
Опробовала на 2 заказах. Очень понравилось как адаптируются
Ну а на счет обработки от паразитов для себя считаю ее обязательной для себя для всех растений от всех поставщиков
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Удобрения для орхидей

Если вместо мочевины и хелата железа использовать феровит ( в его составе уже есть азот), то 1.5мл на литр воды и добавить 2-4 капли циркона. Так написано в инструкции, я свои так опрыскивала.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Удобрения для орхидей

Если вместо мочевины и хелата железа использовать феровит ( в его составе уже есть азот)
Ага, я видела. Но вот интересую как отдельно разводить мочевину для орхидей, в каких пропорциях.
 

bandos

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
226
Реакции
124
Адрес
Москва, Перово
Re: Удобрения для орхидей

Mimi, я не разбираюсь пока еще в формулах.... Только учусь у вас здесь. :)
вот так вот написано
[FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]
[/FONT]

я начала поливать свои фалики удобрением, grow+ultra к той пропорции , какя написана на упаковке.
я обычно поливаю методом погружения.
как правильно удобрять - проливать раствором с удобрениями после погружения или можно сразу погружать в раствор с удобрениями?
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Re: Удобрения для орхидей

как правильно удобрять - проливать раствором с удобрениями после погружения или можно сразу погружать в раствор с удобрениями?
проливать раствором с удобрениями после погружения
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Удобрения для орхидей

bandos, я бы поливала после пролива, т.е. по мокрым корням. :blush::
 
Сверху