Разговорчики Болталка (Chit-chat)

katrin12

Старожил
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
183
Реакции
1 008
Адрес
Саров
@lin265, 😊 вам больше повезло значит, может спец другой, тот я полтора года всего лишь ждала... приблизительно
 

лизаветта

Старожил
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
196
Реакции
170
Адрес
Воронеж
цель именно растения от Миту, придется тоже научиться отличать "сметанку от сметаны"))
Может поделитесь наблюдениями, как распознать ещё ДО получения?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@лизаветта, только на собственном опыте, четких критериев нет. Отслеживайте спецы с интересующим растением, узнавайте на просторах инета всю инфу про него - без труда можно узнать, какие новинки вышли, какие растения пропали и т.п. Поскольку растения Миту не нуждаются в преукрашивании и рекламе, обычно достаточно точного названия предлагаемого растения, чтобы дальше узнать уже всю инфу про него самостоятельно. Еще оринентир - высокая стоимость, длительное ожидание, взрослое растение.
 
Последнее редактирование:

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
Форумчане, может кто помнит информацию про спецы клубные, смотрю они не закрываются, не обновляются, есть в них оплаченный заказ, понимаю, что ждать надо долго, но ведь эти предложения давно висят или набора полного ждут? так там и движения по ним нет никакого.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@OlgaV, какое видимое движение должно быть?
 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
@admin, ну спец. предложения не висят вечно, открываются, закрываются. Количество растений смотрю, тоже не меняется. Так можно до конца времен на них любоваться.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
@katrin12, А Ред Пеппер от Миту сейчас в большом дефиците, нет его у него давно (и судя по всему уже не будет). Поэтому который видела в отзыве, конечно, не от Миту.
у Яфона в прайсе видела
 

katrin12

Старожил
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
183
Реакции
1 008
Адрес
Саров
@Бельчик, да, печально, что обещались "подарки от Миту"...а не с названием Миту...и ожидалось почти 3 года, ну и цена у Яфона даже на данный момент дешевле, чем в 2018 году я за него отдала, хорошо если процветет, как должен...эх, осталось фаленопсис с охоты 2018 дождаться, уже и не актуален особо 😏🤔
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
@katrin12, Я упираться буду до последнего, что у него с фермы, растения лучше приживаются, растут, цветут и качественнее. И конечно хочется именно от него получить с фирменными каракулями на листе.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Может поделитесь наблюдениями, как распознать ещё ДО получения?
Зачем расскажите? :) ну можно покупать «домик в деревне» в элитном магазине и верить что он отличается от него же в пятерочке.
никаких отличительных качеств у оастений НЕТ уж поверьте. Кроме того что он их не обрабатывает перед отправкой и поэтому листья выглядят более гламурными. Конечно можно создать себе миф и верить в него но если честно не перестаю уживдяться. При всем моем большом уважении к Миту и его работа.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@katrin12, Я упираться буду до последнего, что у него с фермы, растения лучше приживаются, растут, цветут и качественнее. И конечно хочется именно от него получить с фирменными каракулями на листе.
Ну и зря. Они совершенно точно такие же :) Просто вы им уделяете больше внимания. Ну каждый верит в то что верит. Я видела и там и сям и могу сравнить :)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@Бельчик, полностью согласна. Тоже сформировала своем мнение на собственном опыте именно на этом ресурсе, из полученных отсюда растений (и в большом колличестве). И Миту от Яфона мне не нужен, лучше каттлею какую куплю и буду любоваться цвететнием, чем Яфоновских годами выхаживать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@Бельчик, полностью согласна. Тоже сформировала своем мнение на собственном опыте именно на этом ресурсе, из полученных отсюда растений (и в большом колличестве). И Миту от Яфона мне не нужен, лучше каттлею какую куплю и буду любоваться цвететнием, чем Яфоновских годами выхаживать.
Вот это к тому что если девочки что то решили что фсе. не убедить. :) Сила само- убеждния.
Могу поспорить что не отличите :) если не будете знать ху из ху.

Сейчас Вы же вроде хвалили с таким роскошным цетением LD Sun Dragon Snake Scale а он Яфона был? :)

Не хочу давить авторитетом но я за много лет как раз пришла к прямо противоположному выводу хотя изначально тоже считала как Вы. :)
У яфона есть свои + и - но 1. совершенно несправедливое и нечестно утверждение про выхаживание, значит лично вам что то не то попадалось или не те сорта. Потому что и миту бывает полудохлым - не поверите. Растения серии Миту - не отличимы. Что от Яфона что от Миту что от еще 2-3 бридеров которые "имеют доступ".
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Вот нагладное из недавнего совсем. Один от Яфона одит от Миту. :)

Mituo Blue Bear 009.jpgMituo-Blue-Bear.jpg
 

katrin12

Старожил
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
183
Реакции
1 008
Адрес
Саров
@Passiflora, вопрос в том, что анонсировалось как "подарки от Mituo" и мне хотелось бы это растение именно от него... возможно я не правильно поняла конечно, но прочитав комментарий к данному спецу, я подумала, что они будут именно от Mituo, а не сорт с его именем от другого поставщика 🙄🤔
Ну и наверное каждый сам вправе выбирать от какого поставщика он хочет то или иное растение...был бы просто спец с названием сорта, тогда бы и вопросов не возникало...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Из разряда подарки от Apple, знала бы что из М.Видео, то не стала бы покупать.
Сорри, таковы ассоциации у меня.
 

katrin12

Старожил
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
183
Реакции
1 008
Адрес
Саров
@admin, типа того, если бы до этого в Мвидео бы купила китайскую подделку на Apple...сорри, такие у меня ассоциации...уже есть один ,,эксклюзив от Миту,, от Яфона
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@АнастасияШ, морковку, которую получили, сейчас можете посадить в горшочек 2,5 в мох, как азиатский фаленопсис с фермы. Добавить сразу удобрение длительного действия. И поставить на ярко освещенное место. Как верхний слой мха просох - полив. Просушивать сильно не нужно, но и поскольку она будет во мхе, держать в поддоне с водой тоже. Как она адаптируется, и Вы к ней подход подберете, можно будет пересадить в кору. Скорее всего, уже на следующий год, после периода покоя.
 

АнастасияШ

Старожил
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
108
Реакции
207
Адрес
Мытищи
@АнастасияШ, морковку, которую получили, сейчас можете посадить в горшочек 2,5 в мох, как азиатский фаленопсис с фермы. Добавить сразу удобрение длительного действия. И поставить на ярко освещенное место. Как верхний слой мха просох - полив. Просушивать сильно не нужно, но и поскольку она будет во мхе, держать в поддоне с водой тоже. Как она адаптируется, и Вы к ней подход подберете, можно будет пересадить в кору. Скорее всего, уже на следующий год, после периода покоя.
Спасибо большое🌹🤝😃 Так? Правда стаканчик взяла 1.7... в 2.5 он бы просто потерялся, мне кажется☺🤷‍♀️
 

Вложения

  • 20210528_014632.jpg
    20210528_014632.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 129
  • 20210528_014638.jpg
    20210528_014638.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 122
Сверху