Всё про каталог на сайте passiflora.ru

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Sparkle, окей, спасибо, забыли что статус удален существует 😄
Надо только оплаченные отображать наверное. Или заказано и клубные тоже?
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Список хорош тем, что видишь что уже брал, чтобы не заказывать дубли. Или, вспомнив что было, перезаказать чего уже нет.

С новичковыми заказами - в статусе "заказано" по правилам 1 - 7(10?) суток, потом удаление В принципе не успеешь забыть если вообще намерен платить. Но можно оставить.

С клубными иначе - там "заказано" может быть несколько лет. Это надо клубника спрашивать
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@admin, да действительно здорово увидеть список заказанных/полученных растений, да ещё с фотографиями и возможностью перейти в заказ, а то надоел уже экселевский самопальный архив. Мне кажется было бы ещё удобно разделять на виды, например, фаленопсисы, каттлеи и т.д. Т.е. как бы сам пользователь помечает к какой группе относится растение. А может оно и не нужно...
И вопрос - а где там можно ставить свои пометки?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ребят ну это прямо база данных будет, мы все таки ж не Билл Гейтсы :) хотя вот заронили идею в голову теперь ведь будет крутиться там. :)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
И вопрос - а где там можно ставить свои пометки?
Это в планах, постараемся развивать, может и создание категорий добавим. Может получится сделать возможность делиться на форуме или в планируемые блоги добавлять
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Это в планах, постараемся развивать, может и создание категорий добавим. Может получится сделать возможность делиться на форуме или в планируемые блоги добавлять
Хотя категории наверное не получится самим менять, база растений то одна, и это каталог Пассифлоры, и если каждый сможет в одной и той же карточке растения отметки ставить, то бардак будет :) а может сортировку по наименованию добавить можно? большинство растений имеют в начале наименования отличительные признаки, например, Phal., Cyc., Cat. и т.д.
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
Встречайте новый функционал!
Называется - Моя база растений. Доступен по ссылке https://passiflora.ru/account_history_products.php или доступен из личного кабинета
Пока предоставляется как есть, будет развиваться, планируем как минимум добавить возможность писать заметки и скрывать неактуальные позиции.
Пожелания приветствуются!

ВНИМАНИЕ! Эти дополнения никак не влияют и не будут влиять на ваши заказы и их содержимое, это просто дополнительный вывод имеющийся информации!

з.ы. об ошибках просьба сообщать в эту тему
Вот это скорость! Спасибо! 🥳
Очень интересно, как будет развиваться!
Ребят ну это прямо база данных будет, мы все таки ж не Билл Гейтсы :) хотя вот заронили идею в голову теперь ведь будет крутиться там. :)
Ура! Никаких англоязычных сайтов! 🤩
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
может сортировку по наименованию добавить можно? большинство растений имеют в начале наименования отличительные признаки, например, Phal., Cyc., Cat. и т.д.
Там есть окно для ввода совпадения, наберите три заветные буквы и точку или одну букву и точку, сработает. Чисто сортировка будет работать только по первой букве, потом по второй, а если там после первой буквы точка, то прилетит в начало или в конец.
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Там есть окно для ввода совпадения, наберите три заветные буквы и точку или одну букву и точку, сработает. Чисто сортировка будет работать только по первой букве, потом по второй, а если там после первой буквы точка, то прилетит в начало или в конец.
@admin, я понимаю принцип сортировки, просто в качестве пожелания )) спасибо )
 

lanaSV

Старожил
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
250
Реакции
1 588
Адрес
Балашиха
@admin, можно в заказах доработать возможность не закрывать заказ которые не полностью выполнен или добавить статус какой-нибудь? У меня есть два заказа где из нескольких растений пришел только один. Этот заказ числится в выполненных, т.к. есть заметка "Доставлено". Так как еще не было ни одной допоставки закрытого заказа, немного нервничаю, что все про них забудут проблемы со связью не добавляют уверенности.
Кстати, где можно увидеть отправленные письма? Может вернуть галочку при отправке дублировать себе на почту или в личном кабинете сохранять переписку?
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Предел мечтаний, чтоб растения, которые все таки не пришли и ожидаются досылом, хотя бы в этой базе не отображались доставленными.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
можно в заказах доработать возможность не закрывать заказ которые не полностью выполнен или добавить статус какой-нибудь?
Это не ко мне, это вручную надо делать каждый раз после поставки. Я так понимаю что есть документы об оплате и документы о том что пришло, остальное долг за продавцами. Точнее спросите у Пассифлоры или тут на форуме поищите, неоднократно обсуждалось.

Кстати, где можно увидеть отправленные письма? Может вернуть галочку при отправке дублировать себе на почту или в личном кабинете сохранять переписку?
Можете зайти на почту и написать письмо себе на свой ящик. Раньше это так было реализовано через сервер яндекс, сейчас нет технической возможности. Поэтому если боитесь что то забыть напишите себе письмо, есть средства, которые позволяют подставить любой обратный адрес, посмотрите в интернете
Там по ссылке подборка, позволит Вам отправлять письма от любого отправителя
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Девушки, всем спасибо за участие!🌹
Добавили сортировку по названию 👌

Что касается категорий и прочего, то пока только родилась идея сделать возможность добавлять хэштеги, как здесь на форуме сверху. Тогда можно будет потом вам кликать на хэштег и смотреть всё что нодходит под него.
Например
растение1, отмечаете - плохое, мелкое, фаленопсис
растение2, отмечаете - плохое, крупное, фаленопсис

При клике на фаленопсис выпадет растение1, растение2
При клике на плохое выпадет растение1, растение2
При клике на мелкое выпадет растение1
При клике на крупное выпадет растение2

Теги эти вы сами будете создавать и назначать куда надо. Поиграйтесь с тегами тут на форуме, заодно поймете как это работает и по совместительству сделаете полезное дело.
В дальнейшем можно добавить опцию делиться тегами и выводить теги в каталог чтобы любой желающий мог посмотреть чего "прилипили" к растению

з.ы. Обязательно добавим возможность создавать заметки к каждой позиции, и!!! возможность выгрузить в виде файла для эксель
Впереди длинные зимние ночи, надеемся всё это воплотить 🤟
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Предел мечтаний, чтоб растения, которые все таки не пришли и ожидаются досылом, хотя бы в этой базе не отображались доставленными.
В дальнейшем будет возможность писать заметки, сможете сами для себя помечать как хотите.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Добавили сортировку по названию 👌
Добавили сортировку по цене, и корректный пересчет в рубли с учётом того курса когда заказывалось 🤩
Если поймаете ошибки пожалуйста пишите их на форум

Если кто то особо старый давний заказчик, то вперед могут вылезать цены в евро, они так были раньше
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Девушки, нужна помощь!

Напишите пожалуйста список желаемых тегов для вашей базы растений каталога, русских и английских. Мы добавим сквозные теги, они будут стартовыми и должны покрыть 80%, чтобы предлагались к выбору.
Безусловно вы сможете свои теги добавлять из ЛК, они тоже станут сквозными и потом будут предлагаться к выбору другими заказчиками.

В общем сейчас нужен перечень аля:
катлея
фаленопсис
и т.п....
пахнет
без запаха
и т.п....
крупноцветковый
мелкий
и т.п....

Если есть русские и латинские названия то лучше и те и те написать
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@admin, мне кажется перечень видов должен быть очень упрощенный и сокращенный (да простят меня коллекционеры) и умещаться в 10-15 позиций, потому что полный список вываливающийся для выбора страшно представить, например, в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Роды_семейства_Орхидные
Хоть это и не правильно, ведь пафиопедилумы отличаются от фрагмипедиумов и каттлеи отличаются от гибридов с ними (лелиокаттлеи, потинары и т.д), но для простоты использования тегов я бы предложила очень короткий список. Например: Ангрекоиды, Каттлеи, Фаленопсисы, Ванды, Катасетумы, Цимбидиумы, Дендробиумы, Онцидиум, Плевроталлиды, Пафиопедилумы, Целогины, ..., Другие.
Я не очень разбираюсь в родах орхидей, надеюсь более знающие помогут немного исправить этот список и добавить недостающие (но обязательные для такого списка) виды.
Что касается крупно или мелко цветковости, так это вообще субъективное мнение, для кого-то 5 см это мелко, а кому-то нормальный размер.
Вот ещё мне кажется нужны пометки - миниатюра (т.е. не цветок, а размер), гигант (или другое более подходящее название для обозначения коней).
Конечно аромат. И наверное какое то обозначение природных видов (т.е. не гибридов с ними, а именно исходников)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@esm76, Я нашел в интернете и вставил.
Там идея в том, что когда человек начинает набирать текст, то после двух введенных символов высвечиваются подсказки, не более 10
Так вот если кто то первый ошибется в названиях, то они станут эталоном и будут высвечиваться в подсказках, поэтому я добавил "базовые", а там дальше по любому подцепятся сленговые имена и прочее

Ну и конечно же у меня упрощенный и получился, тот список и правда не нужен
 

lanaSV

Старожил
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
250
Реакции
1 588
Адрес
Балашиха
Добавлю, хэштег про обильность цветения. Ведь если растение цветет обильно, то на размер цветка уже не обращаешь внимание.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
Предложила бы просто помечать ароматные - aroma, если этой пометки нет - значит не ароматный. И еще очень бы пригодилась пометка "легкий в выращивании" - easy grown.
 
Сверху