Зимняя передержка Передержка 2020-2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки в этом году все будет чуть иначе, к сожалению у нас нет свободного места от слова совсем, поэтому на данный момент @Tatyana_sc не сможет заниматься передержкой. Есть доброволец из наших форумчан, @Vesna06 готовая заниматься передержкой на аналогичных условиях.
Дальше она отпишется сама.
Заказы для передержки будут выдаваться в ПВЗ откуда их будет забираеть Елена.
Если есть другие желающие или возможно у кого то есть место - welcome! Клуб бы или не клуб!
 
Последнее редактирование:
Решение
Здравствуйте, очень нужна передержка! Расскажите, как это сделать?
Резюмирую (для новичков).
Пассифлора не оказывает услугу зимней (и какой-либо иной) передержки. Как не оказывает услугу...

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
@Vesna06, получается вам прислали коды из смс, полученные от пассифлоры, а растений в пвз не было? Ну заказчики тут явно не причём. Или я неправильно поняла ситуацию. Просто мы все щас мечемся и не знаем что нам делать чтобы все было правильно и не было проблем и лишних телодвижений ни у вас ни у нас
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Подскажите пожалуйста!
Я правильно понимаю, что для того чтобы заказы попали в ПВЗ, а мы получили код для выдачи, и передать его Елене, все таки надо все переоформить на самовывоз?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Vesna06, получается вам прислали коды из смс, полученные от пассифлоры, а растений в пвз не было? Ну заказчики тут явно не причём. Или я неправильно поняла ситуацию. Просто мы все щас мечемся и не знаем что нам делать чтобы все было правильно и не было проблем и лишних телодвижений ни у вас ни у нас
Нет, её просили съездить в ПВЗ за заказом, который был отмечен на ЕМС и даже без примечания о передержке, поэтому отправился к Людмиле. Пассифлора об этом и пишет, что проще все в ПВЗ отвозить...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Если передержка то заказ в ПВЗ и пришел КОД.
Подскажите пожалуйста!
Я правильно понимаю, что для того чтобы заказы попали в ПВЗ, а мы получили код для выдачи, и передать его Елене, все таки надо все переоформить на самовывоз?
Тогда после передержки заказы опять поедут на самовывоз. Если ок то ок нам как правильно сказал @admin, невероятно проще отвозить все в одно место а уже оттуда могут забирать представители.
Для нас в этом случае алгоритм выглядел бы так:
разобрали - отвезли в ПВЗ - дождались оприходования от ПВЗ - перепроверили - проставили статусы все!
Сейчас схема выглядит так
Разобрали - рассорировали по способу причем подгадав что если например пробки или уже поздно то перкключаемся на почту чтобы Аня забрала, если водитель поблизости и оказия у него значит собираем ЕМС (людмила забирает сейчас курьером) и ПВЗ.
Ждем оприходования ПВЗ ждем Анну ждем оприходования Людмилой.
Если какая ошибка а поверьте что невозможно без ошибок когда и емс и почта и самовыоз и еще передержка то значит решаем кто куда за чем едет забирать. Проверяем письма в т.ч и такие что "в ПВЗ моего заказа не оказалось" это время - перепроверяем что было как а выясняется что а) заказ еще и не приходил б) в заказе указан ЕМС....
Работы и накладных расходов в разы больше.
Схема мы -ПВЗ была бы идеальной для всех на наш взгляд.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
А может не надо учитывать невнимательных!? Почему все остальные должны получить неудобства, если кто-то как говорится смотрит в книгу, а видит... что хочется, в соём заказе
 

Xenta

Старожил
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
170
Реакции
607
Адрес
Санкт-Петербург
Если передержка то заказ в ПВЗ и пришел КОД.

Тогда после передержки заказы опять поедут на самовывоз. Если ок то ок нам как правил

По этой схеме сколько раз оплачивается забор из ПВЗ?
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
@Passiflora, давайте как-нибудь уже решим что нам делать чтобы заказ попал на передержку, а потом к отправщику, как это было раньше. Уже середина ноября и морозы стоят на огромной части страны.
 

Matata

Завсегдатай
Регистрация
23.05.2017
Сообщения
38
Реакции
168
Адрес
Кострома
Всем добрый день. Хочу выразить благодарность администрации за возможность поменять способ доставки в давно доставляющихся заказах. Теперь не надо переживать и ломать голову, как их оформить на передержку. Спасибо большое.
 

wish

Старожил
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
255
Реакции
680
Адрес
Омск
"Так всё-таки! Какова схема попадания наших заказов к Елене?
Достаточно слова ПЕРЕДЕРЖКА в примечании? "

Сколько же тысяч раз нам, иногородним, нужно задавать этот вопрос?!
Такое впечатление, что нас берут измором, склоняя к ПВЗ.
Ну, так вы уже честно скажите , что, мы, иногородние, на время передержки должны переоформить заказы на "самовывоз с пометкой "передержка"!
Мы погоревали бы, конечно (дорого нам обходится наше увлечение), но получили бы свои заказы.
А так как "без меня меня женили" в июле этого года и мой заказ был "утилизован". Это был не мой косяк!
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
@Passiflora, ну в самом деле! Я понимаю, как сложно организована ваша работа. Я благодарю вас. Я понимаю, как бесят невнимательные заказчики, и заказчики-дятлы, долбящие письмами. И да, я именно такой дятел, потому, что вы не отвечаете на конкретный вопрос. Как заказы должны попасть к Елене? Если Елена получает заказы только в ПВЗ, то что мне нужно сделать, чтобы приходил смс-код?
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
@wish, мне кажется, Вы ошибаетесь. Выше Администратор написал, что в этом случае они после передержки отправятся обратно в ПВЗ. Правильно все же указывать способ доставки с комментарием "передержка". Я так поняла.
 

BRONNIKOVA

Опытный участник
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
90
Реакции
435
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
@Passiflora, ну в самом деле! Я понимаю, как сложно организована ваша работа. Я благодарю вас. Я понимаю, как бесят невнимательные заказчики, и заказчики-дятлы, долбящие письмами. И да, я именно такой дятел, потому, что вы не отвечаете на конкретный вопрос. Как заказы должны попасть к Елене? Если Елена получает заказы только в ПВЗ, то что мне нужно сделать, чтобы приходил смс-код?
Способ доставки ставите Самовывоз из Москвы, растения приходят в ПВЗ, вам приходит смс на ваш номер в котором написано что заказ доставлен, и код заказа. Вы этот код сообщаете человеку который осуществляет передержку по договорённости, он едет в ПВЗ и забирает ваши растения. И предоставляет вам фото отчёт.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Правильно все же указывать способ доставки с комментарием "передержка"
Только почему то заказы уходят не на передержку, а все равно на отправку. Поэтому мы тут все в некоторой панике находимся
 

wish

Старожил
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
255
Реакции
680
Адрес
Омск
@wish, мне кажется, Вы ошибаетесь. Выше Администратор написал, что в этом случае они после передержки отправятся обратно в ПВЗ. Правильно все же указывать способ доставки с комментарием "передержка". Я так поняла.
В том то и дело, что в том злополучном заказе стоял способ доставки Почта РФ с пометкой "передержка у Татьяны" (прошлый год), еще в период передержки статус сменился на "доставляется", сами понимаете, поменять что либо было не возможно. Администрация на форуме уверила, что "подобные заказы" отправят указанным ранее способом. Июль, смс-ка что заказ пришел, спокойно жду отправку, а его просто в ПВЗ закинули...А я то доверилась сообщению от Пассифлоры... Стала разыскивать, пока дождалась ответов...
Сегодня ситуация очень похожа. Не думаю, что ВСЕ категорически против ПВЗ, (я на баланс 60 руб уже закинула) просто нам нужна ТОЧНАЯ ОПРЕДЕЛЕННАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ как оформлять заказ на зимнюю передержку.
PS И обиженных будет меньше, надеюсь. Вам спасибо, что "спровоцировали" на ответ;)
 

wish

Старожил
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
255
Реакции
680
Адрес
Омск
Способ доставки ставите Самовывоз из Москвы, растения приходят в ПВЗ, вам приходит смс на ваш номер в котором написано что заказ доставлен, и код заказа. Вы этот код сообщаете человеку который осуществляет передержку по договорённости, он едет в ПВЗ и забирает ваши растения. И предоставляет вам фото отчёт.
Мне бы подошел такой вариант. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху