Зимняя передержка Передержка 2020-2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки в этом году все будет чуть иначе, к сожалению у нас нет свободного места от слова совсем, поэтому на данный момент @Tatyana_sc не сможет заниматься передержкой. Есть доброволец из наших форумчан, @Vesna06 готовая заниматься передержкой на аналогичных условиях.
Дальше она отпишется сама.
Заказы для передержки будут выдаваться в ПВЗ откуда их будет забираеть Елена.
Если есть другие желающие или возможно у кого то есть место - welcome! Клуб бы или не клуб!
 
Последнее редактирование:
Решение
Здравствуйте, очень нужна передержка! Расскажите, как это сделать?
Резюмирую (для новичков).
Пассифлора не оказывает услугу зимней (и какой-либо иной) передержки. Как не оказывает услугу...

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Девушки лично от себя - я могу взять бесплатно кого то кого давно знаю, немного (места нет совсем!) но! Если я куда то уеду то непонятно кто будет следить :(
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Грустно, очень надеялась на продолжение сотрудничества с Татьяной. И тревожно - без передержки беда(((. Теперь очень жду, когда Елена @Vesna06 озвучит условия.
@Passiflora, это означает, что (в случае согласия Елены и достижения с ней договоренности) все растения нужно будет перевести на получение в Москве, в ПВЗ? Она будет получать по коду, который мы ей пришлем?
 

Vesna06

Старожил
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
206
Реакции
455
Адрес
Москва
Друзья, всем доброго дня!
Кому "очень хочется" и "край как надо" купить новиночки, или кто уже купил, но - впереди зима.
Вы вполне можете оставить своих питомцев у меня до весны.
Так случилось, на нашу общую радость, что в эту зиму у меня свободно небольшое помещение в квартире, оборудованное под орхидеи. Я смогу спокойно разместить около 500 растений. Обычно это помещение у меня "под завяз", так что есть у меня опыт зимовок с сотнями подселенцев)))
Я орхидеями занимаюсь с 2013 года в режиме нон-стоп, и можете не переживать - никому не наврежу, а если надо будет - помогу.
А теперь к самому главному для нас всех, к условиям:
1. Я смогу на передержку брать только понятные мне и простые в уходе виды. Фаленопсисы, каттлеи.
2. Т.к. у меня нет просто передержки, а все таки - это уход за растениями в течении достаточно долгого времени, то:
* СТОИМОСТЬ
Передержка - уход


Стоимость 700 рублей за первое растение, и 200 за каждое последующее .


Передержка-люкс



Стоимость 1000р за первое и 300 за каждое последующее
Включает в себя помимо всех условий оговоренных в предыдущем варианте дополнительное внимание ,удобрение американскими или японскими высококачественными препаратами, поддержание наиболее благоприятного для роста и развития растений условий.

Любая передержка рассчитывается от 1 октября до 1 мая.
Дополнительная передержка свыше указанного срока осуществляется на условиях отдельного соглашения.


* ОФОРМЛЕНИЕ: для правильного оформления зимней передержки -
указывать способ доставки и обязательный комментарий к способу доставки:
- передержка
Комментарии "передержите до тепла" "передержите до холодов" "передержите до когда я подумаю когда" просто игнорируются, любые заказы с любыми другими комментариями кроме "передержка" будут отправлены на складирование.


Пример:
1. Вы хотите оставить на передержку заказ, состоящий из 3х растений:
* Расчёт: 700руб. + 200р. + 200р. = 1100р. за три растения на весь период (до 1 мая)


2. На две недели позже пришёл ещё один Ваш заказ, состоящий из 2х растений:
* Расчёт: два новых растения: 200. + 200.
ИТОГО передержка двух заказов (до апреля-мая) = 1100р рублей. (стоимость первого заказа) + 400р. (стоимость второго заказа) = 1500р.
 

Rosemary

Опытный участник
Регистрация
04.04.2020
Сообщения
91
Реакции
347
Адрес
Нижний Новгород
Друзья, всем доброго дня!
Кому "очень хочется" и "край как надо" купить новиночки, или кто уже купил, но - впереди зима.
Вы вполне можете оставить своих питомцев у меня до весны.
Так случилось, на нашу общую радость, что в эту зиму у меня свободно небольшое помещение в квартире, оборудованное под орхидеи. Я смогу спокойно разместить около 500 растений. Обычно это помещение у меня "под завяз", так что есть у меня опыт зимовок с сотнями подселенцев)))
Я орхидеями занимаюсь с 2013 года в режиме нон-стоп, и можете не переживать - никому не наврежу, а если надо будет - помогу.
А теперь к самому главному для нас всех, к условиям:
1. Я смогу на передержку брать только понятные мне и простые в уходе виды. Фаленопсисы, каттлеи.
2. Т.к. у меня нет просто передержки, а все таки - это уход за растениями в течении достаточно долгого времени, то:
* СТОИМОСТЬ
Передержка - уход


Стоимость 700 рублей за первое растение, и 200 за каждое последующее .


Передержка-люкс



Стоимость 1000р за первое и 300 за каждое последующее
Включает в себя помимо всех условий оговоренных в предыдущем варианте дополнительное внимание ,удобрение американскими или японскими высококачественными препаратами, поддержание наиболее благоприятного для роста и развития растений условий.

Любая передержка рассчитывается от 1 октября до 1 мая.
Дополнительная передержка свыше указанного срока осуществляется на условиях отдельного соглашения.


* ОФОРМЛЕНИЕ: для правильного оформления зимней передержки -
указывать способ доставки и обязательный комментарий к способу доставки:
- передержка
Комментарии "передержите до тепла" "передержите до холодов" "передержите до когда я подумаю когда" просто игнорируются, любые заказы с любыми другими комментариями кроме "передержка" будут отправлены на складирование.


Пример:
1. Вы хотите оставить на передержку заказ, состоящий из 3х растений:
* Расчёт: 700руб. + 200р. + 200р. = 1100р. за три растения на весь период (до 1 мая)


2. На две недели позже пришёл ещё один Ваш заказ, состоящий из 2х растений:
* Расчёт: два новых растения: 200. + 200.
ИТОГО передержка двух заказов (до апреля-мая) = 1100р рублей. (стоимость первого заказа) + 400р. (стоимость второго заказа) = 1500р.
Доброе утро! Мне нужна передержка, с ноября, возможно ли по той же стоимости? Только очень нужны разъяснения, как быть с заказами, где статус доставляется и доставка почтой. Как же их все-таки направить к вам 😊
 

Vesna06

Старожил
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
206
Реакции
455
Адрес
Москва
Доброе утро! Мне нужна передержка, с ноября, возможно ли по той же стоимости? Только очень нужны разъяснения, как быть с заказами, где статус доставляется и доставка почтой. Как же их все-таки направить к вам 😊
Я их сама заберу из ПВЗ.
По остальному: написала в личку
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки технические аспекты обсудим, @tkolokolova, Татьяна не против но у нее также нет места. Если вспомнить про то что мы клуб не только по части скидок а все такие должна быть еще взаимовыручка то может быть найдутся люди со свободным помещением готовые его предоставить.

У нас места катастрофически нет, подвести вас таким образом что растения некуда будет ставить мы не можем. В прошлом году место было мы безвозмездно его предоставили сейчс такой возможности нет, а учитывая предстоящий объем приходящих заказов его точно не будет.
Если есть желающие - повторюсь мы - клуб. Предлагайте свои условия.
Пассифлора - сразу подчеркну - к этому отношения не имеет. Мы предоставляем площадку для описания услуг и передадим растения указанному лицу. Все остальные отношения только с теми кто будет передерживать.
 

Vesna06

Старожил
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
206
Реакции
455
Адрес
Москва
Доброе утро! А договор будем заключать, чтобы точно знать, что цветы попадут к Вам? ☺
Ребят, я обычный человек, без ИП и прочего. Поэтому у меня без договоров, я в любом случае сфоткаю всем растения, как только распакую. Если видим, что все ок, то скорее всего все и дальше будет ок.
Если ( мало ли!! т.т.т.) все не оч.радужно, буду вытягивать. А вы вправе решить, довериться мне или запаковать и отправить вам самой возможно скорой и безопасной отправкой
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Ребят, я обычный человек, без ИП и прочего. Поэтому у меня без договоров, я в любом случае сфоткаю всем растения, как только распакую. Если видим, что все ок, то скорее всего все и дальше будет ок.
Если ( мало ли!! т.т.т.) все не оч.радужно, буду вытягивать. А вы вправе решить, довериться мне или запаковать и отправить вам самой возможно скорой и безопасной отправкой
по оформлению - я выбираю свой обычный способ доставки, т.е. - почта, и просто пишу в комментарии - "передержка", верно? :)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
по оформлению - я выбираю свой обычный способ доставки, т.е. - почта, и просто пишу в комментарии - "передержка", верно? :)
Так было бы замечательно, поскольку уже созданы технические условия. Скорее всего Пассифлора примет нужное решение и озвучит реализацию.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Уважаемая администрация. Почему игнорятся вопросы про зимнюю передержку? Заказы сделаны в 18-19 годах, ждем смиренно(два года), но.... Вдруг они приедут зимой и что тогда?
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
@Passiflora, @Vesna06, пожалуйста, еще раз проговорите правила этого года по заключению договоренностей о передержке. То, что нужно написать Елене в личку - увидела, поняла. Елена, огромное спасибо за Вашу готовность помочь нам с зимними поставками.
@Passiflora, я понимаю, что вы не занимаетесь передержкой (что жаль, но что уж поделаешь), но от вас зависит то, каким образом она будет оформляться.
Выше есть уже две, на мой взгляд, взаимоисключающие версии.
Пассифлора: "Заказы для передержки будут выдаваться в ПВЗ откуда их будет забираеть Елена".
Елена: "ОФОРМЛЕНИЕ: для правильного оформления зимней передержки -
указывать способ доставки и обязательный комментарий к способу доставки: - передержка"
В первом случае мне нужно все заказы перевести на самовывоз, следить за смс с кодом, следить, чтобы баланс не ушел в минус, после получения кода отправить его Елене и убедиться, что она его получила, причём всё это быстро.
Во втором случае (как это было в прошлом году) нужно только проставить комментарий: "Передержка". А дальше какими-то недоступными мне техническими средствами все растения отправлялись на передержку Татьяне.
Пожалуйста, напишите алгоритм действий.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да позднее напишем пока сами не можем сориентироваться.
Нам проще через ПВЗ ошибок будет меньше, скорее всего я бы всех иногородних перевела на ПВЗ, ошибки не исключены при разборе а так все в ПВЗ и забирающим проще будет забрать свои заказы, ошибок будет меньше.
 

Бархат

Старожил
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
493
Реакции
1 457
Адрес
Урал, Нижняя Салда
Написала в субботу письмо Елене с просьбой принять на передержку 2 растения, ответа от нее ещё не получила, а сегодня у 1 заказа статус на "доставляется" сменился. В самом заказе способ получения сменить не успела (был почтой России, а у нас уже до -7).
Бьюсь головой об стол😢. Что делать-то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху