Дендробиумы Куча вопросов по дендрикам :)

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург
Какая красота! А миниатюрные взрослые какие по размеру? Сантиметров хоть 20 есть?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
masaynya, Нееее, на то они и миньки, инет выдает инфу, что бульбы у них от 2 - 6 см!
 

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург
Еееееелы- палы... Это клопы, как заказывать... Шенорхис фраганс приехал трупом, боюсь теперь с такими связываться- больно хрупкие. Но красивые...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
masaynya, Не надо боятся их заказывать - они приезжают не хуже и не лучше других, более крупных растений. С шенорхисом вам просто не повезло, жаль конечно.
Когда приезжают подсушенные бульбы без листвы (у листопадных видов) под весну это даже лучше - определил на место, начал поливать, он и зашевелился.
У меня их мало, но все именно так себя и вели по приезду.
 

JulikBorman

Редкий гость
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
24
Реакции
32
Адрес
Петровско-Разумовская
Добрый вечер! Перечитала кучу статей и советов по уходу за Дендробиум нобиле и честно сказать ни чего не понимаю:brainy: У меня единственный вопрос, когда со стволика отпадут все листочки, что делать с ней??? У меня их два, на первом я сразу стволик отрезала (где-то прочитала), а потом в одной из групп в контакте я увидела, что эти безлистные стволики оказывается цветут... Что же мне делать то??)) Может кто-нибудь у меня их заберет?:girl_rapture:
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
JulikBorman, безлистные псевдобульбы могут дать цветочки при благоприятных обстоятельствах. Но главная их функция - питание молодых ростов, пока те не нарастят достаточную корневую массу. А чем они Вам мешают? Ну подумаешь, в горшке заросли безлистного бамбука... :)):
Оффтоп: какой у вас красавец мужчина стафф!!! :girl_in_love: зодите в тему собачников
 

JulikBorman

Редкий гость
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
24
Реакции
32
Адрес
Петровско-Разумовская
Не лежит у меня к ним душа и из-за этого мне их жалко. Пусть сидят, может и сложится у меня с ними) будем наблюдать :girl_hospital:
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
JulikBorman, Люблю дендры,самые безотказные орхи!Если не передумаете. то с удовольствием заберу.Мне Катя, которая Little One,будет переправлять цветы в скором времени,если не трудно,ей отправить как либо.Или я могу договориться с ней. что-бы она у Елены забрала.Жду ответа в личку.
 

JulikBorman

Редкий гость
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
24
Реакции
32
Адрес
Петровско-Разумовская
DSCF8139.jpgДевочки я опять Вас помучаю:angel:, но теперь уже с другими двумя дендриками фаленопсисами. Вот этих двух козявок я получила 17.09.2014 и что самое ужасное, что на сегодняшний день, они в таком же состоянии и размере остаются:girl_cray2:
Вопрос: когда мне начинать истерить и ругаться на них матом:angel:, чтоб они начали хотябы рости.
Спасибо
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
JulikBorman, Так ростики хорошенькие. А с чего вы взяли что они не растут? Они ведь растут очень медленно, скоро от этих ростиков корешочки пойдут. Нужно достаточное колличество света, у вас есть подсветка?
 

Tati

Старожил
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
218
Реакции
324
Адрес
М.О. Истринский р-он
JulikBorman, Вы их получили осенью и конечно зимой они не очень растут. Скоро весна, солнышко пригреет и ка-а-ак попрут!
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Девочки, как считаете, дендры мини - bellatulum и lanyaiae можно посадить в мелкую орхиату? Или лучше в пауер+?
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
И у меня вопрос. Дендр фармери, приехал осенью с листвой, затем всю ее засушил и скинул. Теперь сидит, не мычит не телится. Для него это нормально?
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Девочки, как считаете, дендры мини - bellatulum и lanyaiae можно посадить в мелкую орхиату? Или лучше в пауер+?

У меня lanyaiae сидит в пауэр+, к которой добавила пару камешков, пенопласт и чуток мха. Главное, чтобы то, во что посадите, могло удержать влагу летом и быстро просыхать зимой.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
neya13, Наташ, спасибо, посажу в мини, добавлю мелкого керамзита, а мох только сверху, внутрь боюсь, поливать люблю.
 

Еленна

Старожил
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
134
Реакции
633
Адрес
Ставропольский край
Не знаю где спросить. Приобрела на днях дендробиум фаленопсис. Сразу пересадила, полила, на светлое окошко поставила. Сегодня смотрю листья начал желтить. Это нормально?
IMG_20150627_152359.jpg
 
Сверху