Дендробиумы Куча вопросов по дендрикам :)

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 311
Реакции
9 289
Адрес
Голицино
Ольга А, красота какая ,очень пышное цветение :girl_in_love:
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Мура, спасибо. Там у желтого еще бульба цветущая, но в кадр не попадает, жаль. А вообще, я наконец-то, увидела, что они могут так пышно цвести, что это реально :)
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Ольга А, они - красавчики. Особенно сливочный меня пленил :girl_rapture:
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Елена Сочи, спасибо, я сама от него млею. Очень ароматный, пахнет вкусно, стараюсь рядом лишний раз пройтись :)
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Кстати, дендрофаленопсисы, наверное, нужно постоянно удобрять, у меня зимой они хлорозят периодически
 

NatalyaD

Старожил
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
501
Реакции
1 297
Адрес
Ярославль
Девушки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, получила в августе свой первый и единственный дендробиум из с/п Den. Yellow Song “Candy” (https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/314512). Решила пусть будет один и обязательно желтый:) Ну вот он выпустил бутончики, я так понимаю, что желтой песни нам не петь? :)): IMG_1551.jpg
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
NatalyaD, да, вот такие же мысли меня посетили, когда я смотрела на свой дендробиум в бутонах. Покупала как желтый, я смирилась уже увидеть его белым с розовым горлом. Но расцвел нежно-сливочный ароматный пушистик, и розовое горло вообще почти незаметно. Так что, не все потеряно :)
 

NatalyaD

Старожил
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
501
Реакции
1 297
Адрес
Ярославль
Ольга А, Мне кажется, что желтой песней он не будет, там такой ровный желтый цвет без примесей, а у меня кто то другой. Как думаете?
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
NatalyaD, мне кажется, Вам чуть-чуть надо подождать, и Ваши сомнения рассеются. Судя по всему, на днях раскроется. Болею за Вас... Хоть бы был желтым!
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
NatalyaD, посмотрите мой пост в этой теме от 26 ноября. Бутоны были, как у вашего
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
живут на балконе застекленном. Там температура +10. Мочу корни примерно раз в 2-3 недели.



МамаАня, а перед тем, как намочить, согреваете их в квартире? А после полива даете высохнуть, потом на балкон, или как?
 

NatalyaD

Старожил
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
501
Реакции
1 297
Адрес
Ярославль
Светило, Спасибо за поддержку, просто подумала, Настя писала, что на этой охоте будут дендры, думаю ловить желтый или нет :)
 

МамаАня

Старожил
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
551
Реакции
754
Адрес
Волгоград
МамаАня, а перед тем, как намочить, согреваете их в квартире? А после полива даете высохнуть, потом на балкон, или как?

Перед поливом не согреваю. Просто наливаю из крана слегка горячую воду, чтоб корни покрылись. Болтаю ведерком и сразу сливаю. Оставляю минут на 5 остыть и снова на балкон. Только слежу, чтобы воды в ведерке не оставалось на дне. Пару капель на стенках могу оставить. Наверное, так не правильно. Но просто нету времени совершенно по-долгу возиться. В квартире 27оС, поэтому я что-то боюсь, что если занесу, то они цветоносы поотсушивают точно. (когда на балконе выше 20 было, они несколько цветоносов, начавших вылазить, отсушили. Грешу на редкий полив для такой температуры). Но, опять же, в холоде может, бутоны не откроют.......

Вот и думаю, как поступить )))))
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
В квартире 27оС, поэтому я что-то боюсь, что если занесу, то они цветоносы поотсушивают точно.

Жалко... Ведь хочется поставить цветущий цветочек на видное место и любоваться им.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Жалко... Ведь хочется поставить цветущий цветочек на видное место и любоваться им.
Пусть распустятся цветочки и, мне кажется, что цветущее растение хоть куда можно ставить, ничего не отсушится. Только цветение будет не такое долгое. У меня дома на видном месте стоят:)
 
Сверху