Домашние питомцы Птицеводы, ау !!

D.V.J.

Старожил
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
563
Реакции
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
Шунгированная = настоянная на шунгите. Шунгит - такой минерал чёрного цвета, добывается только у нас на Кольском полуострове, продается в разных местах. Является источником природных фуллеренов, обладающих антиоксидантными свойствами.
Могу выслать почтой неплохую, довольно живо написанную статью о нем, чтобы вы не тратили время на поиски в инете.

Насчет Птички согласен, всегда надо быть осторожным, причем не только с кормами, и покупать у проверенных временем людей :). Конечно, если что-то можно купить в специализированных магазинах, согласен с вами, лучше покупать там.
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Дело в том,что при правильном рационе крупному попугаи минеральная подкормка не обязательна.
Сепии в полне хватает.
Больше надо уделять внимания витаминам( давать более разнообразную пищу)
А вот мелким попугаям минералка,гастралиты и все в этом духе более важны чем для крупного.
 

Вложения

  • Ханни 044.jpg
    Ханни 044.jpg
    38.6 KB · Просмотры: 114

D.V.J.

Старожил
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
563
Реакции
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
kabetta: у меня нет опыта размножения и разведения крупных попугаев, поэтому склонен с доверием относиться к вашему замечанию относительно сепии, полагаясь на ваш опыт. Считаете ли вы, что сепии вполне достаточно и для растущего молодняка? И, как я понял, сама сепия должна быть непременно в рационе птицы, так?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Мы сепию просто вешам на клетку - врод ест.

А вот какая конструкция теперь украшает нашу комнату :) Свет вроде достаточно игрушек? Мне все кажется мало. Играет во все по очереди, любимая - зеленая "волосатка" до которой фиг долезешь :) А моя - человечек "вуду" - ну придумают же!




Хельг - вот такие они :)
http://video.mail.ru/mail/boengs/206/207.html
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Если в рацион птицы входит творог,перепелиное яйцо (я даю со скорлупой) ,разнообразная пища,то этого вполне достаточно.сеппия висит у меня всегда,но у меня невсе птицы обращают на неё внимание.
Какадухи очень любят возится в земле.Так-же надо много давать веточного корма.В дикой природе попугаи питаются в основном почками деревьев.О питании можно очень много говорить.Если вас это интересует могу вам скинуть ссылки на англо язычные сайты которые посвященны питанию.Также есть очень много литературы по этому поводу.
Насть ,ну очень богато с игрушками!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Женечка -аккуратно, это хуже чем с орхидеями :) Они такие классные, все понимают как собаки но еще и говорят!
Кстати по разговорному жанру это конечно жако, наш уступать будет но тоже должен хорошо говорить.

Свет ну значит не зря мы все магазины трясли - с миру по нитке. Причем большинство игрух куплено в каких то полуподвальных магазинчиках - без слез не взглянешь.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Забавный такой, любопытный:)

А эта конструкция находится прямо в комнате? Это я к тому, что он свободно перемещается по квартире, когда захочет? или его только временами выпускаете из клетки?

Еще интересует, не загадит ли попугай всю квартиру пока на свободе, или их можно приучить, что бы они опрвлялись только в клетке?:blush:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Хельг я ща напою диферамбы и полфорума захочет птичек :)
Конструкция прямо в комнате, и да он свободно перемещается по квартире но когда мы захотим. На данный момент он сидит в клетке и вопит когда я ухожу :)
Еще интересует, не загадит ли попугай всю квартиру пока на свободе, или их можно приучить, что бы они опрвлялись только в клетке?
По моему небольшому пока опыту (тут лучше у Kabettы спрашивать она в этом деле спец) - не-а. Нет конечно он какает но во первых какашки легко убираются (у нас к тому же ламинат - вообще без проблем) во вторых их вполне реально приучить какать в нужном месте - как щенков приучивают так и их (только носом в какашки не надо конечно тыкать!). И третье - есть памперсы для птиц специальные на случай похода в гости и шлейка на случай прогулки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Свет а вышли мне на мыло а я выложу видео :)
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Женечка -аккуратно, это хуже чем с орхидеями :) Они такие классные, все понимают как собаки но еще и говорят!

Спасибо за предупреждение!:)
К сожалению у меня мощный сдерживающий фактор- частые, иногда продолжительные командировки.:(
Если с орхами еще как-то получается найти общий язык на тему командировок, то животные и птицы думаю меня совсем не поймут....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Да с командировками точно нельзя птицу заводить :(
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
А я ещё очень люблю выставочных волнистиков(в России их называют чехами) тут есть любители или заводчики?Вот одна из моих пар.
 

Вложения

  • волнистые Пончик и Ириска 002.jpg
    волнистые Пончик и Ириска 002.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 101
  • волнистые Пончик и Ириска 004.jpg
    волнистые Пончик и Ириска 004.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 86

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Безумные красавцы, как профессора прямо :) Свет а они разговаривать тоже умеют как обычные волнитики ( в смысле обучаются?)
 

D.V.J.

Старожил
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
563
Реакции
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
Чехами я занимался, но теперь моя любовь - неразлучники и розеллы. Люблю за окрас. Гомон и спокойствие ;). Утром меня будит стая неразлучников - пора на волю из клеток, а вечер провожу с розеллами :).
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
D.V.J. скажите,а какие у вас розеллы?
Мне тут предложили пенантовую розеллу голубой формы и лютиноваую розеллу.
 

D.V.J.

Старожил
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
563
Реакции
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
Самые простые. Пёстрые (Pl.eximus), типичная форма. Пара. У меня не так много места, а хочется дать птицам немного полетать. Именно поэтому приходится ограничивать себя мелкими и средними попугаями (неразлучников у меня целая стайка, еще надо будет прикупить самочек). Если появится возможность - заведу розелл еще :).
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
D.V.J. А неразлучники у вас какие, каких цветов.

Я вот в парке птиц в вольере видел неразлучников синей окраски, а в интернете почему то фотографий неразлучников синей палитры никак встретить не могу, в основном зеленые и изредка желтые, хотя упоминание встречается довольно часто.
 
Сверху