Домашние питомцы Птицеводы, ау !!

D.V.J.

Старожил
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
563
Реакции
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
Неразлучники тоже самые простые - розовощекие. И самые крикливые :).
Типичная форма, без изысков. Я люблю сочетание красный-зелёный ;).
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
D.V.J. А неразлучники у вас какие, каких цветов.

Я вот в парке птиц в вольере видел неразлучников синей окраски, а в интернете почему то фотографий неразлучников синей палитры никак встретить не могу, в основном зеленые и изредка желтые, хотя упоминание встречается довольно часто.

Скорее всего это были масковые неразлучники голубого окраса.
 

Ursula

Старожил
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
159
Реакции
1
А где берется такая подставка для стенда? И на чем еще можно стенд установить? Мне нужен ОЧЕНЬ устойчивый. Назрела необходимость собрать стенд на несколько крупных попрыгайцев, а как сделать, чтоб все это птичье счастье не кувырнулось - голову сломала
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Обычно берут чугунную подставку для уличных зонтиков.
 

Ursula

Старожил
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
159
Реакции
1
о блин... kabetta, спасибище! Мне что-то все не такое крупное в голову приходило, типа подставки под елку.

А есть где-нибудь злачные места, в которых подставку для зонтиков можно прикупить или стырить?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Мы искали подставку под цветы сперва (на колесиках), а они как назло пропали. Потом думали подставку под елку - на форумах многие их используют. Думали сделать крестовину сами, но это неэстетично и не очень то устойчиво. Думаи купить "фирменный" стенд но к ним ничего не "прилепишь" Случайно, пойдя за продуктами в нашем магазине увидели как раз чугунную подставку под зонтик и купили. В принципе я мало где видела такие подставки, посмотрите в "Твоем доме". Мы брали в "нашем доме" (РИО).
Ну вот думаю на всем вышеперечисленном тоже можно закрепить но чугунная подставка нам показалась самым надежным вариантом. Посмотрите еще в всяких садовых павильонах где продают чугунные же скамейки и прочую садовую дребедень.
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Прикрепить,то можно.Но Насть согласись эта надёжней.У меня когда летят на стенд даже не тормозят и с подставками для елок стенд либо падал, в лучшем случае крутился.
А продают их практически везде где кованная мебель.Много моделей.
Просто надо посмотреть.
Есть вот такие,есть изящней на тонких ножках.
http://www.dacha100.ru/retail/?shelf=2
 

Вложения

  • 430430435449-2.jpg
    430430435449-2.jpg
    26.2 KB · Просмотры: 89

Ursula

Старожил
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
159
Реакции
1
Девушки, спасибо огромнущее! Поискала и нашла основания совсем здоровые, как раз для моих птеродактилей. Изящные нам не подойдут, не попугаи мы, и отмывать сложнее.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ну так мы поэтому ее и купили как увидели, конечно она надежнее - она и тяжелее и лучше (но Свет и дороже намного так)
Насчет ножек - надо смотреть чтобы не слишком тонакая была и чтобы палка туда вошла, у нас кстати типа такой как на фото, только черного цвета. :)
Да и еще один минус - все эти "загогули" зелО обкаканные становятся а из загогулей их не всегда просто вымывать (хотя и не сильно сложно). И если пол паркетный то ПОД подставку надо что то подложить, а на саму подставку мы приклеили специальные "кружочки" мебельные - чтобы и двигать можно было и пол не портился. Нам проше - у нас ламинат с гарантией аж 50 лет так что если вздуется от какашек - предъявим ;) Зато отмывается все на 1-2-3 С паркетом я бы конечно так не рискнула.
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Ursula,а что за птерадактели у вас?У меня такая подставка выдерживает двух желтохохлых какаду тритонов.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Дааа устраивают они цыганочки (это я о своем!). :)
Свет я так перейду на исключительно здоровую и полезную пищу - вот я сегодня давилась полентой (ах какое громкое слово = недоваренная мамалыга это) зато ребенок тоже ел а так целый день голодным сидел. Но когда увидел что я варю кашу СЕБЕ (раз в кои то веки!!!) завопил, занервничал... пришлось недоваренную есть, несоленую и без масла. бееее
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Сегодня Тинки не стало...
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Настя, примите наши соболезнованиния! Очень очень жаль!!! Держитесь!!!:no-no:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Насть, крепись. Я знаю, никакие слова не помогут, поможет только время.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ир я просто скопирую то что написала на другом форуме... у меня нет сил а слезы откуда то берутся беспрестанно...

Там где он сейчас нет боли, нет слез. Его маленькие глазки снова сияют, ножки ходят а крылышки - узнали что такое летать. Ему больше не надо бороться за каждый вздох, ему больше не больно кушать и ему больше не делают уколы.
Мой ребенок, мой маленький малышик, мой мальчик, мой клювик, перышки мои, желтопузик, амазоша ...
Пишу и плачу...
Мой Тиночка...
Я сама приняла это решение. Все что ему оставалось это еще 2-3 дня кошмара и уколов. Он жил только за счет лекарств, у него отказала печень и вся жидкость вылилась в его животик, он стал синим с желтыми пятнами. Он стал какать с кровью просто мы не знали что это кровь... и его рвало как только он пытался кушать. Он очень хотел кушать но каждый кусочек причинял ему боль и его тут же рвало.
Я посчитала что будет правильно перестать его мучать... Он плакал от боли... Для себя в такой ситуации я хотела бы именно этого...
Он умер без боли. Он просто уснул... Я хочу верить что ему снились его любимые игрушки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ир на вскрытии выяснилось что у него отказали почки, селезенка и печень.
Вирус...В субботу выяснится какой.
Он очень мучался...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ир на вскрытии выяснилось что у него отказали почки, селезенка и печень.
Вирус...В субботу выяснится какой.
Он очень мучался...

Я в прошлом году усыпила кошку, она прожила со мной 10 лет. Диагноз - рак почки. Боролась до последнего, прекрасно понимая какой у нее прогноз. Это было мое первое животное, которому я сократила муки и считаю, что это правильно. И та полностью права, что не ждала конца, неизбежного при таком диагнозе. У меня только один вопрос, который не дает мне покоя - может ли считаться ветеринаром и притом лучшим тот, который назначив двойную дозу антибиотиков птенцу, просто сам отключил ему почки и при этом даже не поставил правильного диагноза? Вот это страшно. Как ни больно об этом говорить, куда-то УХОДЯТ ВРАЧИ, просто исчезают, как редкие виды ... Девиз "Не навреди" - уже в истории медицины. И это не только у ветеринаров. Человеческая медицина идет тем же путем.
Насть, когда уходят любимые наши малыши, очень хочется сразу принести домой такой же теплый комочек, переложить на него всю любовь, которая кажется, разорвет сердце.... Не делай этого сейчас. Подожди результатов баканализа. Если там действительно вирус, сразу нельзя брать птицу. Не дай Бог может быть повтор.
Пишу сейчас и у самой катятся слезы - я же еще позавчера слышала, как он требовал банан...
Держись.
 

марыся

Старожил
Регистрация
25.11.2005
Сообщения
196
Реакции
2
Привет птицеводам!
Не знала, что есть такая тема.
Очень жаль вашего птенчика, Настя! Примите соболезнования!
На будущее хочу порекомендовать специализированную клинику для птиц. Называется "Зеленый попугай" Находится в Балашихе. Почему в Балашихе - да просто это недалеко от Ветеринарной академии. Я ездила туда с карелой, которому мы случайно сломали лапку - прищемили дверью. Он у нас живет вольно, летает где хочет, ну и заснул ночью на двери, а я ее закрыла...
Столкнуоась с тем, что птиц практически нигде не лечат...
А в этой клинике занимаются только птицами... И домашними, и дикими... Везут их отовсюду. Специализированная аптека...
Что очень удобно и остбенно важно при инфекционных заболеваниях - птицу можно оставлять на длительное время для лечения и выхаживания. Согласитесь, разовые визиты врача не позволяют вовремя заметить негативные изменения и на них среагировать.
Сама видела множество клеток с птицами разных пород на выхаживании: от огромных экзотических попугаев до раненой совы, принесенной кем-то из леса, попугай с воспалением легких в специальной клетке с подогревом, лысыйКакаду, у которого перья повылезали от авитаминоза и т.д.
Вобщем, клиника супер, Возможно ваш питомец, Настя выжил бы при круглосуточном специализированном уходе?!
 
Сверху